Стиральная машинка, какого производителя выбрать?

  • Автор темы смерч
  • Дата начала
  • Ответы 143
  • Просмотры 21К

  • 1. BOSCH

    Голосов: 57 53,3%
  • 2. AEG

    Голосов: 8 7,5%
  • 3. LG

    Голосов: 21 19,6%
  • 4. SAMSUNG

    Голосов: 11 10,3%
  • 5. WIRLPOOL

    Голосов: 10 9,3%

  • Всего проголосовало
    107
смерч

смерч

Я здесь живу
Сообщения
1 631
Реакции
161
Город
Россия, Москва
Авто
vw Passat 4 2,9 ABV был- стал 1,8 ABS 1995г... продан со слезами на глазах: (
Господа, если кто шарит(был опыт), помогите с выбором стиралки...
До этого покупал лет 12-15 назад Bosch немецкую себе и маме, а сейчас даже и незнаю что предпочесть. Заранее спасибо :hat:
 
У меня Candy Tempo logic :good: доволен :hat:
 
Был Siemens (он же Bosch). Отпахала свою цену честно. 2-3 стирки в день - норма жизни. Работала лет 7. Была списана в работоспособном состоянии по причине нерентабельности ремонта узла крепления барабана в баке (там, где он крутится). Звук при стирке был страшный. Но она продолжала стирать.
Сейчас LG Direct Drive. Тоже работает нормально уже года 4. Но нагрузка уже не та, всего одна стирка в день, дети растут.
У мамы и тещи - Beko. Тоже проблем нет уже много лет. Но там режим эксплуатации по сравнению с моими - просто курорт.
А вот у многих знакомых итальянцы часто ломаются.
 
jeck написал(а):
Был Siemens (он же Bosch). Отпахала свою цену честно. 2-3 стирки в день - норма жизни. Работала лет 7. Была списана в работоспособном состоянии по причине нерентабельности ремонта узла крепления барабана в баке (там, где он крутится). Звук при стирке был страшный. Но она продолжала стирать.
Сейчас LG Direct Drive. Тоже работает нормально уже года 4. Но нагрузка уже не та, всего одна стирка в день, дети растут.
У мамы и тещи - Beko. Тоже проблем нет уже много лет. Но там режим эксплуатации по сравнению с моими - просто курорт.
А вот у многих знакомых итальянцы часто ломаются.

Вот и у меня Bosch загудел, мастера говорят дешевле новую купить, чем ремонтировать. Вот и думаю что брать. Боюсь даже спрашивать: где Bosch выпускают? Немца врятли найду? :unknw:
 
Тоже Беко уже семь лет в поте лица... Самсунг у мамы четвёртый год, заменил помпу-пашет дальше... у сестры узкий ЭлДжи- тож четвёртый год скачет по кухне :rolleyes: ...
 
смерч написал(а):
Вот и у меня Bosch загудел, мастера говорят дешевле новую купить, чем ремонтировать. Вот и думаю что брать. Боюсь даже спрашивать: где Bosch выпускают? Немца врятли найду? :unknw:

купили чисто немецкую Бош, без проблем. еще есть турецкие, украинские....(абсолютно идентичные, но немец на 5 000 р. дороже)
В буквенном обозначении кроется страна изготовитель.
 
VyacheslaW написал(а):
купили чисто немецкую Бош, без проблем. еще есть турецкие, украинские....
В буквенном обозначении кроется страна изготовитель.

А подробно, какие буквы у немчуры?
 
У тещи лет пятнадцать Indesit, почти не выключается :), у меня лет десять самсунг, тоже молотит без отдыха. Проблем не было. Тьфу три раза!
 
шведская UPO :good: :good: :good:

разбирал немцев дрянь в сравнению со шведом!, все просто, но оочень добротно, и продумано, вибраций нет!!!
 
AlexTDI написал(а):
шведская UPO :good: :good: :good:

разбирал немцев дрянь в сравнению со шведом!, все просто, но оочень добротно, и продумано, вибраций нет!!!

Помоему UPO это фины? В яндексе о них ни слова, ненашёл что-то...
 
смерч написал(а):
Помоему UPO это фины? В яндексе о них ни слова, ненашёл что-то...

Везде было написано сделано в швеции!

Они более известны на своем, скандинавском рынке.

В РФ тоже продавались, но под другой торговой маркой!
 
Первую машинку долго выбирал, перечитал кучу форумов, даже в сервисные центры звонил, чтоб узнать какие машинки чаще ломаются. В итоге купил довольно дорогую на тот момент модель Аристона. Отслужила она мне только пять лет - вышел из строя электронный блок управления. Я когда машинку вскрыл, думал что плата там из китайской игрушки - а еще уважаемый производитель! Ремонтировать не было смысла и купил чуть ли не самый дешевый Самсунг (решил - нафига деньги тратить если потом все равно можешь на г..но нарваться). Пока доволен, по-крайней мере стирает не хуже того Аристона.
 
@Andy написал(а):
Первую машинку долго выбирал, перечитал кучу форумов, даже в сервисные центры звонил, чтоб узнать какие машинки чаще ломаются. В итоге купил довольно дорогую на тот момент модель Аристона. Отслужила она мне только пять лет - вышел из строя электронный блок управления. Я когда машинку вскрыл, думал что плата там из китайской игрушки - а еще уважаемый производитель! Ремонтировать не было смысла и купил чуть ли не самый дешевый Самсунг (решил - нафига деньги тратить если потом все равно можешь на г..но нарваться). Пока доволен, по-крайней мере стирает не хуже того Аристона.

Аристон отпадает-однозначно!!! Я наслышен, полный хлам. Хотя новые Hotpoint-Ariston вроде ничего, но небуду рисковать. Как я и думал- Bosch.
 
Купили LG с прямым приводом. Тихая очень, перед этим был электролюкс, разница ощутима. Модная, электронная, песенки проигрывает после стирки, показывает сколько минут до конца стирки, 6 кило зарузки при 45 см глубины.
Пока все нравится.
 
Электролюкс 10 лет пашет успешно! :good:
 
смерч написал(а):
А подробно, какие буквы у немчуры?

Гляну вечером, отпишусь. :hat:


пи.эс. ....(абсолютно идентичные модели Бош, но немец на 5 000 р. дороже)
 
у меня Hansа, работает 4года без нареканий, брал по рекомендации друга, у него предыдущего модельного ряда, работает 8-9лет так же без проблем...обошлась дешевле именитых брендов примерно на треть
 
смерч написал(а):
Вот и у меня Bosch загудел, мастера говорят дешевле новую купить, чем ремонтировать.

А чего конкретно загудело, сам не смотрел что-ли? Мож насос банально крякнул?
 
У меня Candy, лет 10 уже точно, если не больше. Сложно сказать, насколько ее еще хватит, присматриваюсь к Eleсtrolux на замену.
 
Droshkin написал(а):
Купили LG с прямым приводом. Тихая очень, перед этим был электролюкс, разница ощутима. Модная, электронная, песенки проигрывает после стирки, показывает сколько минут до конца стирки, 6 кило зарузки при 45 см глубины.
Пока все нравится.

Наверное, точно такую же недавно взял. ) 1058ND

Работает отлично. Многие LG советовали, мол, самые выгодные сейчас аппараты. Действительно, таких ТТХ за такие деньги не найти. Да и по эргономике понравились.

Сначала хотел Сансунь брать, но дверцу открыл-закрыл и расхотел - какой-то убогий замок, петли, как на вазе-классике. Лязгает, тяжело закрывается, нафик, дальше не интересно. ))
 
Назад
Сверху Снизу