Стиральная машинка, какого производителя выбрать?

  • Автор темы смерч
  • Дата начала
  • Ответы 143
  • Просмотры 22К

  • 1. BOSCH

    Голосов: 57 53,3%
  • 2. AEG

    Голосов: 8 7,5%
  • 3. LG

    Голосов: 21 19,6%
  • 4. SAMSUNG

    Голосов: 11 10,3%
  • 5. WIRLPOOL

    Голосов: 10 9,3%

  • Всего проголосовало
    107
смерч написал(а):
Вот и у меня Bosch загудел, мастера говорят дешевле новую купить, чем ремонтировать. Вот и думаю что брать. Боюсь даже спрашивать: где Bosch выпускают? Немца врятли найду? :unknw:

Бош очень дорог в ремонте, да. Выпускать не так давно начали у нас под Питером, в Стрельне. Но немецкая сборка ещё вовсю стоит в магазинах. Хотя я в разницу сборки не верю. :) Нормоконтроль везде один, что на немчуре, что у нас.

Но экономичность в работе - потребеление воды, света - это у них на высоте.
 
Eugenius написал(а):
Бош очень дорог в ремонте, да.

Тут смотря чего сломалось. Дубликаты и заменители ведь тоже существуют (по аналогии с ВАГ'ом). Когда у меня на Бошике немецком через 15 лет крякнула помпа, в сервисе предложили за $100 с лишним через две недели под заказ новый насосик. Взвесив все "за" и "против", купил итальянский за 450 рэ.
 
А у меня Занусси :dance2:
 
смерч написал(а):
А подробно, какие буквы у немчуры?

WLX - Германия все WAE - Турция кроме (хх3хх) - Польша WAS - Германия все WLF - Германия кроме (хххх4) - Китай WFX - Польша
 
А кто может что-нибудь сказать про VESTEL? Купили, но еще не пользовались. Взяли из-за низкой цены.
 
продаем преимущенственно LG. Нареканий нет. Раньше были ТЭНы слабоватые но не думаю что это большая проблемма. Моделей масса, главное что бы был прямой привод - индекс ND.
 
был сименс, фирменный, оттуда, с турбосушкой-проработала у нас только больше семи лет................умерла
долго выбирали.............остановились на электролюксе
 
TPN написал(а):
А чего конкретно загудело, сам не смотрел что-ли? Мож насос банально крякнул?

Не, не насос.. При отжиме сильно гудит, как ступичный подшипник..
Или шары на движке(???), или, скорее всего, шары на барабане Вот их то и очень дорого поменять. А так не парюсь, куплю новый БОШ, а этот со временем отремонтирую и тёще отдам :LOL:
 
yur43 написал(а):
продаем преимущенственно LG. Нареканий нет. Раньше были ТЭНы слабоватые но не думаю что это большая проблемма. Моделей масса, главное что бы был прямой привод - индекс ND.

А БОШем не торгуете???
 
Бош тоже продаем, но статистика небольшая. Лыж продали сотни а бошей максимум пару десятков. По бошам претензий не было, по лыжам было две всего штуки с тэнами. Зато претензии по индезиту и ардо запомнились надолго.
 
у меня ЗЕРОВОТ.... :LOL: :LOL: :LOL: никогда даже не задумывался)))) про марку ..15 лет как часы :good: :good: :good:
А сейчас в первый раз залез в нет по поводу марки и пишуть
"С 1985 года ZEROWATT вошла в процветающую группу CANDY, но сохраняет свою почетную торговую марку."
:LOL: :LOL: :LOL: значит у меня канди..тогда к ней претензий за 15 лет ни одной :good: :good: :good: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
yur43 написал(а):
Бош тоже продаем, но статистика небольшая. Лыж продали сотни а бошей максимум пару десятков. По бошам претензий не было, по лыжам было две всего штуки с тэнами. Зато претензии по индезиту и ардо запомнились надолго.

Да, жаль из Киева, так бы пообщались по поводу приобретения!!! А LG наверное берут больше из-за того, что БОШ дороже :(. Очень люблю Киев, брат там живёт, да и служил в Макарове-1(Белая крыница). :hat:
 
Corleone написал(а):
у меня ЗЕРОВОТ....  :LOL:  :LOL:  :LOL: никогда даже не задумывался)))) про марку ..15 лет как часы :good:  :good:  :good:
А сейчас в первый раз залез в нет по поводу марки и пишуть
"С 1985 года ZEROWATT вошла в процветающую группу CANDY, но сохраняет свою почетную торговую марку."
:LOL:  :LOL:  :LOL:  значит у меня канди..тогда к ней претензий за 15 лет ни одной :good:  :good:  :good:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

У меня тоже к БОШу за 12 лет притензий небыло :(.
 
Corleone написал(а):
у меня ЗЕРОВОТ.... :LOL: :LOL: :LOL: никогда даже не задумывался)))) про марку ..15 лет как часы :good: :good: :good:
А сейчас в первый раз залез в нет по поводу марки и пишуть
"С 1985 года ZEROWATT вошла в процветающую группу CANDY, но сохраняет свою почетную торговую марку."
:LOL: :LOL: :LOL: значит у меня канди..тогда к ней претензий за 15 лет ни одной :good: :good: :good: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

канди как и бош тоже отличные машины, но время что то меняет в конструкции современных машин. Просто некоторые изменения у одних поставлены на конвеер и доступны, у других они стоят очень дорого.
У самого сломался старенький индезит пару лет назад, так под руку подвернулась занусси. Все у нее работает, но при стирке она гудит как трактор, клапан забора воды тоже гудит, про окончание стирки она ничем не оповещает. У такой же по цене лыжы это все работает как часики. Уже пожалел сто раз.
 
имею "лыжу" с "прямым приводом" пришлось пристегнуть грузовой стропой к полу, а то заипала убегать... :( :( :( :( :(
 
born_sleepy написал(а):
имею "лыжу" с "прямым приводом" пришлось пристегнуть грузовой стропой к полу, а то заипала убегать... :( :( :( :( :(

может быть не по уровню машинка стоит?
странно. у меня lg вибрирует на порядок меньше электролюкса.
 
думается что дело в конкретном экземпляре............
машинка стоит по уровню, кроме того под ней лежит лист ДСП, может конечно ситуация поменяется когда ремонт в кухне закончу, тогда на плитку встанет....

отзывы блещут :LOL:

пожалуйста,помогите,в моей проблемке!!!чё то музычка перестала играть,то ли я наклацала,то ли што то сломалось
 
думается что дело в конкретном экземпляре............
машинка стоит по уровню, кроме того под ней лежит лист ДСП, может конечно ситуация поменяется когда ремонт в кухне закончу, тогда на плитку встанет....


У меня Bosch под машинкой лобзиком выпилил пол, положил кирпич и сверху 4 плитки 20х20 см квадратом. Выравнивал по уровню, но что такое уровень за 200р :LOL:, так стоит 5 лет и ни на мм не подвинулась. Отжим 800 об. по моему.
 
Назад
Сверху Снизу