Стиральная машинка, какого производителя выбрать?

  • Автор темы смерч
  • Дата начала
  • Ответы 143
  • Просмотры 22К

  • 1. BOSCH

    Голосов: 57 53,3%
  • 2. AEG

    Голосов: 8 7,5%
  • 3. LG

    Голосов: 21 19,6%
  • 4. SAMSUNG

    Голосов: 11 10,3%
  • 5. WIRLPOOL

    Голосов: 10 9,3%

  • Всего проголосовало
    107
Jugulator написал(а):
У меня Indesit. Работает 10 лет. Заменил в этом году подшипники. Больше никакого ремонта не было. Правда, 10 лет назад мой Indesit был собран из итальянских з/ч Ariston (это мы с мастером при вскрытии увидели и он обратил моё внимание), а сейчас Indesit делают чёрт знает кто и где!

Когда брали индезит то ещё смотрели вирпул,продавец сказала,только не вирпул,а собирают их вроде в г.Александров Владимирской обл.Есть косяки,такие как неровные зазоры,как авто короче,нашей сборки :LOL:
 
У меня Самсунг. У меня вся техника почти Самсунг.
Работает года три - пока полёт нормальный.
 
PAVLENTIY28 написал(а):
Когда брали индезит то ещё смотрели вирпул,продавец сказала,только не вирпул,а собирают их вроде в г.Александров Владимирской обл.Есть косяки,такие как неровные зазоры,как авто короче,нашей сборки :LOL:

В России компания выпускает холодильники и стиральные машины под брендами Indesit и Hotpoint-Ariston, которые реализуются российской торговой компанией ООО «Индезит Рус». Производственная мощность российских предприятий компании составляет примерно 3 млн единиц в год (в частности, компании принадлежит бывший завод «Стинол», расположенный в Липецке и выпускающий холодильники и морозильники, а также расположенный там же завод по выпуску стиральных машин, который был построен в 2004 году. :lol2: :lol2: :lol2:
 
Не знаю как счас, а раньше смотрели на еще и на то, из чего сделан крюк запирания крышки главноей - из металла - ок, из пластика - в топку.
 
Блин, мужики, тема уже умерла!!! Купил машинку!!! Не давайте теме жить!!! :LOL: :LOL: :LOL:
 
смерч написал(а):
Блин, мужики, тема уже умерла!!! Купил машинку!!! Не давайте теме жить!!! :LOL: :LOL: :LOL:

Ну во первых не указано какую :)
Во вторых где отзыв о покупке :mad:
А в третьих сейчас стоял выбор машинки для тещи, Ситал 12 летний умер окончательно, так почитал твою ветку и взяли LG, честно скажу такой тишины я от стиралки не ожидал, теперь задумался о замене своей. :blum:
 
АндрейЕТ написал(а):
Ну во первых не указано какую :)
Во вторых где отзыв о покупке :mad:
А в третьих сейчас стоял выбор машинки для тещи, Ситал 12 летний умер окончательно, так почитал твою ветку и взяли LG, честно скажу такой тишины я от стиралки не ожидал, теперь задумался о замене своей. :blum:

У LG наверное прямой привод, вот и тихо. Говорят прямой привод не очень надёжен, много отзывов мастеров по ремонту о проблемах прямого привода. Поэтому я и остановился на Бош. У меня кроме Бош не было других стиралок, сравнивать несчем, да и нехочется :)
 
sergkasa написал(а):
Я еще присматриваюсь

Даже не думай- Бош, Сименс, Милле(дорого, но хорошо). Дал ниже ссылочку, там цены хорошие, выбирай.....
 
смерч написал(а):
Блин, мужики, тема уже умерла!!! Купил машинку!!! Не давайте теме жить!!! :LOL: :LOL: :LOL:

ну..это темма вечная))

у меня тоже машинка сломалась-зануси..
работала лет 8-9..вызвал мастера говорит подщибники с сальником-4500

только из-за того что перегружал..

новые говорит делают хуже!
так что сам думай..

ремонт сложный с полной разборкой..цена запчастей-600-700руб..

я вот думаю может самому заморочится))??

выкинуть то всегда успею))
 
Bally-33 написал(а):
ремонт сложный с полной разборкой..цена запчастей-600-700руб..

я вот думаю может самому заморочится))??

выкинуть то всегда успею))

Я как то менял сам подшипник, марку машинки не помню даже, итальянская. Тож жалко было выкидывать.
Ничего там сложного нет. Запрессовывается он как подшипник передней ступицы.
 
Чертёнок написал(а):
Ну ка расскажи по подробнее! как тихо работает? нормально жмет? :drinks:

Всё работает хорошо, выжимает без проблем. По поводу тишины, то достачоно тихо, когда стирает почти не слышно, а вот отжим слышен. А так всё устраивает...
 
смерч написал(а):
Прошу прощения, взял вот такую http://www.electrovenik.ru/catalog/standal...uzkoj/9878.html
Описывать что работает хорошо, даже отлично не буду. Очень хороший агрегат :hat:

У меня "соседняя" модель, одной циферкой отличается (20463) - отжим 1000 оборотов максимальный, а так тож самое. Тоже немецкой сборки. Пока очень довольна. ТТТ.
 
Bally-33 написал(а):
ремонт сложный с полной разборкой..цена запчастей-600-700руб..

я вот думаю может самому заморочится))??

выкинуть то всегда успею))

Есть отличный сайт по бытовой технике, там много моделей описывается как ремонтировать, я свою нашел когда подшипники загудели, причем цены на запчасти у мастеров не реальные, мне за 2 подшипника и сальник зарядили 800 руб., были посланы в пешее эротическое путешествие :), в результате подшипники и сальник нашел по интернету за 180 руб. Работы на час.
 
АндрейЕТ написал(а):
Есть отличный сайт по бытовой технике, там много моделей описывается как ремонтировать, я свою нашел когда подшипники загудели, причем цены на запчасти у мастеров не реальные, мне за 2 подшипника и сальник зарядили 800 руб., были посланы в пешее эротическое путешествие :), в результате подшипники и сальник нашел по интернету за 180 руб. Работы на час.

ну...давай сайт))?
 
А кто нить пользовался машиной с вертикальной загрузкой? Сильно неудобно? А то места нет широкую ставить.
 
rgb написал(а):
А кто нить пользовался машиной с вертикальной загрузкой? Сильно неудобно? А то места нет широкую ставить.

Всегда была только бош немчура вертикальная. У меня уже поменял- 7лет пахала, а у мамы уже 12лет без проблем.
 
АндрейЕТ написал(а):
Есть отличный сайт по бытовой технике, там много моделей описывается как ремонтировать, я свою нашел когда подшипники загудели, причем цены на запчасти у мастеров не реальные, мне за 2 подшипника и сальник зарядили 800 руб., были посланы в пешее эротическое путешествие :), в результате подшипники и сальник нашел по интернету за 180 руб. Работы на час.

Да-да, сайт в студию. А то на б/у менять шарики нужно....
 
Назад
Сверху Снизу