Стиральная машинка, какого производителя выбрать?

  • Автор темы смерч
  • Дата начала
  • Ответы 143
  • Просмотры 21К

  • 1. BOSCH

    Голосов: 57 53,3%
  • 2. AEG

    Голосов: 8 7,5%
  • 3. LG

    Голосов: 21 19,6%
  • 4. SAMSUNG

    Голосов: 11 10,3%
  • 5. WIRLPOOL

    Голосов: 10 9,3%

  • Всего проголосовало
    107
Теперь другой вопрос)
Чем стирать?
Жидким или порошком?
Дозировка??
 
Bally-33 написал(а):
Теперь другой вопрос)
Чем стирать?
Жидким или порошком?
Дозировка??

Блин, ну и вопросы..... Руками стирать однозначно :LOL: :LOL: :LOL:
 
смерч написал(а):
Блин, ну и вопросы..... Руками стирать однозначно :LOL: :LOL: :LOL:

От Вас друг моЙ,ждал другое,Вы обычно по делу высказываетесь)))
Или нет разницы между порошком жидким средством?
Или дозировка не важна?

Поправьте если не прав)
Вопросы не праздные..после того как несколько леттназад сломалась стиралка стирал мелочь руками,остальное отдавал..
Хочу независимости)))
 
Жидкое или порошок, наверное, большой разницы нет. Зато есть разница в двух принципиальных моментах.
1. Дозировка крайне важна. При нехватке порошка вещи плохо отстирываются. При избытке порошка вещи плохо отстирываются и - что хуже - плохо отполаскиваются. На упаковке со стиральным порошком всегда указывается, сколько его нужно сыпать.
2. Абсолютное большинство порошков в России содержат в себе фосфаты. Это вещества, смягчающие воду. В Европе они запрещены, поскольку канцерогенны. Из фосфатонесодержащих порошков в своем городе я нашел только польский "Е", немецкий жидкий "Дрефт" и почему-то "Досю". Дося делается в России, поэтому может быть врут. Вместо фосфатов в них цеолиты. Ну и еще стоит смотреть, чтобы содержание ПАВ было минимальным, желательно <15%. Большинство наших порошков кроме фосфатов содержат ПАВ с формулировкой "<35%". И даже детские, типа "Ушастый нянь". ПАВ тоже вредны, вызывают аллергические реакции и плохо вымываются водой. Поэтому, кстати, при ручной стирке рекомендуют полоскать не меньше 6 раз, причем хотя бы раз в чисто холодной воде.
 
Bally-33 написал(а):
От Вас друг моЙ,ждал другое,Вы обычно по делу высказываетесь)))
Или нет разницы между порошком жидким средством?
Или дозировка не важна?

Поправьте если не прав)
Вопросы не праздные..после того как несколько леттназад сломалась стиралка стирал мелочь руками,остальное отдавал..
Хочу независимости)))

Извините если что не так :hat: Обычно от определённого объёма белья зависит сколько порошка нужно сыпать. Всё указано на упаковке с порошком. А жидкое средство думаю не понадобится, хотя можно и жидкий порошок, лишь бы не пенелся...
 
Пенообразующие вещества в порошке, кстати, никак не влияют на качество стирки. В порошки для ручной стирки их добавляют больше для успокоения хозяек (чтобы не было возмущений "что это за фигня, он даже не пенится!"), в автоматические почти не добавляют.
 
смерч написал(а):
Извините если что не так :hat: Обычно от определённого объёма белья зависит сколько порошка нужно сыпать. Всё указано на упаковке с порошком. А жидкое средство думаю не понадобится, хотя можно и жидкий порошок, лишь бы не пенелся...

да,не))
всё так))
просто хочу разобраться :drinks:
 
спасибо) подробно) аж сохранил..поеду в ашан и буду основываясь на полученных инструкциях выбирать))

давай список составим:
1)Е
2)дося

какие ещё соответствуют?
не из тех что в твоём городе,а вообще?
 
Только читать состав))

Интересно, что, будучи летом в Чехии, видел те же Тайды и Ариэли, но без фосфатов в составе.
 
Velverdelin написал(а):
Только читать состав))

Интересно, что, будучи летом в Чехии, видел те же Тайды и Ариэли, но без фосфатов в составе.

Фосфаты в СМС во многих странах ЗАПРЕЩЕНЫ....
 
Я за самсунг.
 
Жена развела на самую простую Miele три года назад..Все для стирки таскаю из Эстонии..Мать и жена утверждают- по сравнению с нашими как небо и земля..
 
Bosh. и да, вся наша химия не идет не в какое сравнение с иностранной, даже если бренд один и тот же)
 
В продолжение теме: машинку пришлось подарить(очень срочно понадобилась) :)
В замен приобрёл http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...4&hid=90566
Мне кажеться, что она даже потише БОШИКА. Ну а так всё тоже самое :good:
 
У нас машинка живет вроде без проблем уже 5 лет, LG. работает добросовестно, а что еще нужно. Я честно не особо вэтом разбирают - у меня жена владеет ею))
 
Только Бош, только хардкор! :LOL:
Моему Бошу 24 года, за это время только замена фильтра.
 
Только Бош, только хардкор! :LOL:
Моему Бошу 24 года, за это время только замена фильтра.
Нашёл с чем сравнивать!
То что выпускали хотя-бы 20 лет назад и сейчас - "земля и небо"!
Сейчас производители заинтересованы: пользователь купил новую технику - отработала гарантийный срок - сломалась - дорогой ремонт - выбросил - купил новую - отработала гарантийный срок - сломалась - ...... и так по кругу.

Лет 8 назад знакомые купили себе новую стиральную машину ARDO, а нам отдали свою "старую" ARDO A400, которая у них отработала лет 8 без единого ремонта и в которой были "разбиты" подшипники барабана, гудели подшипники электродвигателя и было "разбито" место для подшипников и сальника в крестовине барабана.
Купил новые подшипники, сальник, крестовину и сам всё заменил. Продали свою старую еле живую стиралку Privileg, в которой уже барабанный командник от времени начал сбоить в работе.
Так вот как-то пару лет назад эти знакомые поинтересовались куда мы дели стиралку, которую они нам отдали. Показали "ихнюю" стиралку - знакомые были удивлены - машинка работает, механический командник работает нормально, вся белая пластмассовая отделка стиралки не изменила цвет - практически такая-же белая с едва желтоватым оттенком как была с магазина.
А ихняя "новая" стиралка ARDO за 6 лет уже несколько раз ремонтировалась и вся белая пластмассовая отделка сильно пожелтела.
 
а нам отдали свою "старую" ARDO A400, которая у них отработала лет 8 без единого ремонта
Я свою старую ардошку SED1010 после 14 лет эксплуатации тоже задарил. ТЭН родной, двигатель родной, ремень не менялся ни разу, подшипник родной, барабан не ремонтировался. Из проблем было попадание монеты под крыльчатку помпы. Помпу заклинило, что и привело к замене её самой и двух симисторов на плате управления. По механике - лопались пластины амортизации барабана.
Долго выбирал себе новую. Потому как качество современных - ниже плинтуса. Выбор был неожиданным даже для меня самого. Китайский Hayer с непонятным пятизначным индексом. Машина не без недостатков и пока рано судить о сроке жизни. Но, блин, как она сделана. Давно такого не видел.
 
Я свою старую ардошку SED1010 после 14 лет эксплуатации тоже задарил
Тоже задарил свою А810. Честно трудилась с 2002 года, пережила 4(!) переезда. К сожалению, пришлось искать вариант с сорока сантиметрами в глубину.
 
К сожалению, пришлось искать вариант с сорока сантиметрами в глубину.
SED1010 была 39см. Трудилась с 2004. Новая тоже узкая. Чуть более 40см. У меня в ванной толком не развернуться.
 
Назад
Сверху Снизу