Окна ПВХ ктонить занимается?

  • Автор темы FF_Group
  • Дата начала
  • Ответы 163
  • Просмотры 22К
да, дядь Корп прав, дренажки имеются в любом профиле, действительно применяется для отвода влаги из мест теплоразрыва!!! и действительно не связаны они с проветриванием :LOL:

а вопрос видимо был про клапана типа "аэрэко"

какую бы анологию провести......ну примерно так:
масло в двигатель можно залить через маслозаливную горловину и через масляный щуп.
зачем это делать через щуп, ессли быстрее и эффективнее залить через головину???

пользуйтесь микропроветриванием, и будет вам счастье :rolleyes:
 
А что скажут мастера по поводу открывания двери балконного блока наружу? Балкон застеклен (холодный). Какие тут могут быть отрицательные последствия?
Понимаю что будет подороже чем обычно, проем двери будет поуже, но в плюсе экономия места в комнате.
 
Andreit4 написал(а):
дышат в основном представители фауны, и человек тоже....
клапана? чем режим микропроветривания плох???

Вот тут коллега не соглашусь с вами :)
Режим микропроветривания сможет обеспечить проветривание только до температуры -5 за бортом. Ниже возможно обмерзание, уплотнителя.
В большинстве наших домов проветривание помещения осуществляется за счет вытяжек, приток за счет неплотностей в деревянных окнах.
При замене на пластиковое окно пропадают сквозняки, но вместе с ними пропадает и приток свежего воздуха. Поэтому применяют всяческие устройства, типа клапанов в окнах и стенах. Но это тоже не панацея. Большинство конструкций разработано в Германии, а там климат другой и знаменитые клапана Aereco банально обмерзают, ввиду того что для его установки сверлят сквозное отверстие в створке окна на улицу и внутри корпуса клапана это отверстие закрывается регулируемой заслонкой. :(
Более правильными я считаю клапана которые проветривают за счет разрыва уплотнения. Внешнего контрура внизу створки, внутреннего сверху створки, сам расположен в фурнитурном пространстве. Стоит он дешевле aereco, но эффективней. Даже в минус 30 через него не дует. Но есть и минусы. Установить его по инструкции не получится, помешает фурнитура, поэтому на практике установочный комплект делится на два окна. Проветривает он не очень сильно, но эффект есть.
Вот он
 
Kombat B3 написал(а):
А что скажут мастера по поводу открывания двери балконного блока наружу? Балкон застеклен (холодный). Какие тут могут быть отрицательные последствия?
Понимаю что будет подороже чем обычно, проем двери будет поуже, но в плюсе экономия места в комнате.

Сделать реально и делали. Но! Большинство профилей сконструированно на внутреннее открывание. Это и дренажные каналы и направленное уплотнение. Конечно все не так катастрофично, как скажем перевернуть сальники в двигателе, но все же...
 
разве будет удобно на балконе если дверь будет открываться в него?
 
ArtDen написал(а):
В большинстве наших домов проветривание помещения осуществляется за счет вытяжек, приток за счет неплотностей в деревянных окнах.

а я вот думаю...
за многие годы приток воздуха просто прекратился из за толстого слоя маслянной краски на дереве,и особо различия с пластиком не вижу...
 
это ж сколько сот раз надо покрасить что бы нивелировать щели в советских деревянных окнах. :)
 
Nikolab написал(а):
это ж сколько сот раз надо покрасить что бы нивелировать щели в советских деревянных окнах. :)

почему сот? достаточно мне кажется и пяти раз...
дом хрущёвка,поэтому даже не иогу представить сколько раз крашены окна :LOL:
 
Контора в которой скорее всего буду заказывать "оригинальный" балконный блок с открыванием двери наружу говорит что может сделать такое только из двух профилей: VEKA Euroline 58 мм и REHAU Sib-Design 70 мм, склоняюсь к 70 миллиметровому. Что скажут наши мастера? Тему про правильный монтаж изучил, что посоветуете при прочих равных условиях.

разве будет удобно на балконе если дверь будет открываться в него?

у меня она сейчас в кровать упирается и выход на балкон - на противоходе
 
alexus171 написал(а):
почему сот? достаточно мне кажется и пяти раз...
дом хрущёвка,поэтому даже не иогу представить сколько раз крашены окна :LOL:

Обратите внимание на последние фото. Дом как раз хрущевка. Окна в них вставлялись на заводе, а потом вокруг окна заливалась плита. В результате окно стоит без уплотнения по периметру, т.е. со щелью. Иногда мы находили дохлых мух в таких швах, а вы говорите щели закрасились... :rolleyes:
 
Kombat B3 написал(а):
Контора в которой скорее всего буду заказывать "оригинальный" балконный блок с открыванием двери наружу говорит что может сделать такое только из двух профилей: VEKA Euroline 58 мм и REHAU Sib-Design 70 мм, склоняюсь к 70 миллиметровому. Что скажут наши мастера? Тему про правильный монтаж изучил, что посоветуете при прочих равных условиях.


у меня она сейчас в кровать упирается и выход на балкон - на противоходе

1. Нужно настоять обязательно, чтобы не делали дренажных отверстий.
2. Балкон должен быть застеклен.
3. Ручку нужно делать с внутренней стороны (для двери с наружи), никаких двухсторонних, иначе будет мостик холода.
Пока все...
 
ArtDen написал(а):
Обратите внимание на последние фото. Дом как раз хрущевка. Окна в них вставлялись на заводе, а потом вокруг окна заливалась плита. В результате окно стоит без уплотнения по периметру, т.е. со щелью. Иногда мы находили дохлых мух в таких швах, а вы говорите щели закрасились... :rolleyes:

ээээ...
я имел ввиду щели стекол...
а у стен или откосов,у меня не дует,я уж не знаю что там,не разбирал :LOL: :LOL:

сами рамы у меня проклеены D профилем 8 мм,прижим плотный,муха не пролитит :LOL: :LOL:

на кухне окно жизнью покорежено... не закрыть,только замок переставлять,вот там намерзает зимой пару см льда и свежо :LOL: :LOL: :LOL:
 
ArtDen написал(а):
Вот тут коллега не соглашусь с вами :)
Режим микропроветривания сможет обеспечить проветривание только до температуры -5 за бортом. Ниже возможно обмерзание, уплотнителя.
В большинстве наших домов проветривание помещения осуществляется за счет вытяжек, приток за счет неплотностей в деревянных окнах.
При замене на пластиковое окно пропадают сквозняки, но вместе с ними пропадает и приток свежего воздуха. Поэтому применяют всяческие устройства, типа клапанов в окнах и стенах. Но это тоже не панацея. Большинство конструкций разработано в Германии, а там климат другой и знаменитые клапана Aereco банально обмерзают, ввиду того что для его установки сверлят сквозное отверстие в створке окна на улицу и внутри корпуса клапана это отверстие закрывается регулируемой заслонкой. :(
Более правильными я считаю клапана которые проветривают за счет разрыва уплотнения. Внешнего контрура внизу створки, внутреннего сверху створки, сам расположен в фурнитурном пространстве. Стоит он дешевле aereco, но эффективней. Даже в минус 30 через него не дует. Но есть и минусы. Установить его по инструкции не получится, помешает фурнитура, поэтому на практике установочный комплект делится на два окна. Проветривает он не очень сильно, но эффект есть.
Вот он

позвольте и мне с вами не согласится, дядь Дэн B)
клапана вообще считаю лишними. мало того, что они не работают как надо, так и еще обмерзают.
но!!! при микропроветривании, когда створка приоткинута на 1-2мм. воздуха достаточно, обмерзаний НЕ происходит!!!проверено на своих окнах, 2 из 5 окон я не снимаю с микропроветривания вообще!!! даже в -30, каких либо проблем нет.
на микропроветривании всегда кухонное окно и одно в зале.
и клапана.....не за чем....

про открывание наружу - когда просят об этом всегда отказываю. дальнейшие иски и проблемы мне не нужны.

но если вдаваться в подробности, то конечно века, без дренажей, фурнитуру с антиотжимным механизмом или противовзломную, ну например рото франк.
 
уважаемые соклубни просили подробностей про монтаж в деревянных домах.
что ж начнем:
1. имеем сруб, устоявшийся, безгемморойный.


125eabaff590.jpg


47cd593719b4.jpg

2. размечам проемы, отталкиваясь от симметрии, пожеланий заказчика, системы отопления.
здесь окно действительно высоко размечено, в противном случае батарея не помещается под подоконник.


ef8574a53664.jpg


3. вырезаем проемы. для этого использую электропилу 2.4квт. достаточно


6e1c7dbcdc27.jpg


4. размечаем окосячки, точкой отсчета является центр верхнего и нижнего бревна в проеме.
брус использую 50х40. пятьдесят - это глубина вырезаемой окосячки, плюс 5-6 мм на запас.


52cbad4d8c0e.jpg


bef1b1333e89.jpg


5. вырезаем окосячку, оставляя запас в верхнем бревне на усадку дома, в противном случае сруб "повиснет" на окосячке.
как бы не уверяли строители, но усадка сруба достигает и 10см. посему не пренебрегайте этим правилом, иначе демонтаж окон, вырезание окосячки, правка проема вам обеспечена.


f94aaa91fdd7.jpg


c3635fc7e605.jpg


6. способ монтажа окон - "дистанционный"
вот и все премудрости.....ну почти B)


d935c444e36d.jpg


2bb605409180.jpg


жаль не сохранились фото законченного обьекта. на втором этаже были 2 треугольные окна высотой 2.5метра, с наклоном бедра, совпадающим с углом наклоном кровли.
замерял я этот обьект часов 5-6....
 
Andreit4 написал(а):
позвольте и мне с вами не согласится, дядь Дэн B)

Великодушно позволяю :LOL:
Но при этом имею свой опыт обмерзания створки у себя дома и очистки уплотнителя ото льда при минус 25. Тут дело во влажности, мои домочадцы хорошо в тот раз напарили на кухне. После профилактической беседы, больше такого не случалось. Да видать и условия не сходились, хотя потом микропроветривали в мороз, и ничего :unknw:
А вообще своим клиентам всегда советую многократное проветривание, лучше пять раз по пять минут чем один раз 25.
 
Andreit4 написал(а):
уважаемые соклубни просили подробностей про монтаж в деревянных домах.

Про осячки понравилось :good: И насчет устоявшегося бруса тоже. Многие спотыкаются на этом, бревенчатый дом живой и немного гуляет, нельзя это упускать из виду.
При монтаже я бы посоветовал перед установкой окна сделать оклад из доски на всю ширину бревна, потом легче ставить откосы, отлив, подоконник, снаружи обналичку. Причем оклад нужно по высоте делать меньше чтобы была компенсация на усадку. Но это лишь пожелание, без оклада тоже правильно.
Andreit4 :hat:
 
дядь Дэн, спасиб,там с окладом беда - денег у людей не хватило....
и жаль фото 2 этажа не сохранилось, там есть на что посмотреть.

хотя к срубу много претензий, начиная с отсутствующих компенсаторов в фундаменте, да и заканчивая высотой фундамента.....кароч не огонь там все....

а какие сказочные дыры в кровле, в полдень просматривались :)
помню похоже на артобстрел было.....пыль в лучах света казалась лазером :LOL:

я хозяина не сильно расстроил, он был в курсе....
 
Действительно жаль, треугольные окна отдельная песня. У нас на днях окно 4м на 3м было высчитывали долго от размера проема до изделия, а приехали ставить выяснили, что замерщик ошибся написал 3380мм вместо 3830мм. Столько трудов насмарку...
 
а как отмеченные куски бревна не вывалились когда пропилили проёмы?

46fd8644caa0.jpg
 
Дык там внутри штыри вбивают когда сруб собирается... :)
 
Назад
Сверху Снизу