Окна ПВХ ктонить занимается?

  • Автор темы FF_Group
  • Дата начала
  • Ответы 163
  • Просмотры 22К
AlexTDI написал(а):
Что-то непонятно, толщина стеклопакета 36-41мм?

а что не понятного??? толщина/ширина, называйте ее как угодно, у с/п-1 типичная ширина 24мм. с формулой 4-16-4, у с/п-2в основном 32мм. с формулой 4-10-4-10-4, где четверка это стекло (может быть от 2 и до 8), а остальное дистанционная рамка(блестящая хрень внутри с/п). чем больше межкамерное расстояние тем с/п дороже и тише!!!
в идеале с/п должен быть разнокамерным!!!
 
Народ, кто в теме, подскажите на какие параметры окон обращать внимание при выборе? Ну там, сколько камер должно быть, какой фирмы лучше ставить и т.п. В общих чертах так )) Спасибо!
 
посмотри мой пост от Oct 21 2012, 06:56 PM
там все четко и грамотно, повторять нет смысла...
 
Andreit4 написал(а):
что могу рекомендовать?
VEKA, REXAY
обязательно пятикамерные, толщина с/п должна начинаться от 36мм в идеале 41!!!

Я ставил VEKA вроде всё ок :good:
 
Ну вот опять все сначала :).
Я устанавливаю окна монтблан, изготовленными на производстве, где я работаю. По цене приемлимо, качество тоже. Профиль 70мм 4кам пакет 42мм. Но при этом, мне на монтаже приходится контролировать огрехи свои и производства, поэтому качество готового продукта достойное.
Другие профильные системы не устанавливаю из-за сомнений в качестве изготовления. Хотя VEKA мне очень нравится. Так вот повторюсь выбирать надо не этикетки, а мастеров. Мастера сами скажут что лучше.
А дальше есть два пути
1. Поспрашать знакомых, своими глазами посмотреть их работу, желательно проверенную временем. Способ этот хорош для мастеров одиночек.
2. Искать фирму посолидней, дорожащей своей репутацией, не обязательно крупной. Офис должен быть оформлен в теме и сотрудники отвечающие на все каверзные вопросы, наличие сервисной службы.
При этом умники которые утверждают что ставят по ГОСТ можно посылать на уй, огромная редкость окно поставленное по ГОСТ, потому что ГОСТ избыточен. К примеру он окно-двойняшку предлагает ставить на 12 анкеров. Я ставлю на 7. Горе-монтажники на 4 и то, на подвесы без расклинивания окна.
Также можно порасспросить сколько времени они ставят окно, если за час с демонтажом, то это суперпарни. У нас обычно часа 3, демонтаж, очистка проема, вынос мусора, монтаж, вынос мусора. И это не "мусорный" дом. Все не торопясь, с контролем на каждом этапе...
Вот так как-то... ;)
 
красиво и правильно написал... но вот как-то все расплывчато.
я прошу конкретные контакты конкретного мастера, который сделает все за раз. (можно хоть сутки по окну ставить) и которого не нужно будет потом вызывать и ждать, чтоб он что-то там потом исправлял.
 
LadyHelen написал(а):
красиво и правильно написал... но вот как-то все расплывчато.

НЕ расплывчато, а весьма конкретно!!! ясно и понятно! :good:

Лена, откуда у ярославца - московские рекомендации мастера?
 
появилось немного свободного времени, постараюсь ответить в кратце на большинство вопросов обывателей, по поводу монтажа.
действительно, самое главное в окнах это не окна, как ни странно, а монтаж!!!
но есть одно но! (здесь я не соглашусь с Дэн-ом) монтаж еобходимо производить максимально приближенно к ГОСТ-у.
к сведению, я двустворчатое окно ставлю на 10 точек крепления, из них 3 держат петлевую часть рамы, 3 противоположную, и 4 держат импост.
необходимость лент на мой взгляд сомнительна, но у меня дома где-то они есть, где-то нет..... разницы за 3 года я не ощутил.

ну а теперь по порядку распишу монтаж с фото.
принято извиняться за качество фото, ну и я пожалуй так поступлю, хотя я не преследовал цель фотоотчета, и снимал на телепон, которому 4 года скоро....

начало:
1.приехали на монтаж, увидели окно, еще раз промерили проем(на всякий случай) без этого преступать нельзя, не дай бог проблемы в размерах, а окно уже демонтажили...

75f823b7c385.jpg


2.подняли окно, оно в пленке стрейч, с ручками для переноски...

ddd6bc25c4aa.jpg


3.устанавливаем м/с на створку заранее, чтобы потом не извращаться высовываясь из окна

a7badad65a63.jpg


4.преступаем к демонтажу, иногда это самая трудная часть работы, особенно в "Сталинках"
под слоем штукатурки и песка может быть всё, что угодно, от битого стекла и пакли до целых телогреек и целых чуть пожелтевших газет 1947г.в.
демонтаж естественно добирается и до "холодильника"

ffafa6cb2975.jpg


5. вычищаем проем, выметаем, увлажняем, еще раз выметаем, вообщем наводим марафет! убираемся в комнате, подметаем и выносим мусор.
осматриваем проем, и видим, что не смотря на тотальный контроль качества в те годы, всё же расшивка на стенах далека от идеала!!! четверти вообще светятся на сквозь!!!

e92ff37d9661.jpg



6b1760215565.jpg



e87dfd500c71.jpg


естественно с этим надо что-то делать, иначе зимой не смотря на правильный монтаж мостики холода доберуться до откоса, как следствие ледяные на ощупь откосы - минимум, и как максимум - ощущение холода вокруг откоса, окна....и т.д.

6. отпениваем проблемные участки, в т.ч. ригель

57eea897c3f5.jpg



162dd90d76fc.jpg


7. штукатурим проём чем-нибудь из серии "теплон белый", не пропуская ничего из виду.
должно получиться примерно так

881a43095223.jpg



b423c6b0c300.jpg


8. есть время для подготовки окна(примерно 15-20мин.) сверлим, клеем ПСУЛ, при необходимости ленты паро/гидроизоляции

9. монтажим конструкцию, используя 10 точек крепления, немного воды для увлажнения према и пену с небольшим вторичным расширением. Здесь всегда много споров о том, какой пеной пользоваться, без вторички или с ней, отвечу так, это не принципиально, кто к какой пене привык, но все же без вторички пены я не использую, по свои соображениям, не будем в это вдаваться.

9b83aca06ac5.jpg


10. после мотажа еще раз проверяем уровень, ставим отлив, м/с, стеклим конструкцию, ставим створку и закрываем
на что обратить внимание после монтажа:
а) количество крепежных точек
б) под импостом не смотря на крепежи долна быть распорка в виде клинов или монтажных ламелей
в) монтажный шов должен быть заполнен пеной на 1/3 или максимум на половину(это облегчит установку откосов)

071f9ae0d550.jpg


11. ставим подоконник и откосы. в данном случае подоконная доска ставилась в один уровень со стенами, без "ушей" и выступов, необходимость этого была обусловлена наличаем кухонного уголка и небольшим размером самой кухни
проверяем уровень подоконника и откосов!!!

42f310447273.jpg


12. далее видим внутренности откосов:

11bc607c2359.jpg


13. отпениваем откос изнутри на 20%, не более! примерно так:

a6c51d1ca29a.jpg

точно такую же манипуляцию производим и с противоположной частью откоса, пропениваем его на 20%, предварительно закрепив и проверив еще раз уровень!!!
вторичное расширение делает свое дело, но главное не переборщить с пропенкой, иначе встретившись друг с другом монтажные швы, за не имением места для расширения просто сломают откос!!!

14. штукатурим стену по примыканию к откосу, подоконнику.

ca631f0b7805.jpg


8729de8fdee8.jpg


15. монтажим холодильник, производим его отделку сендвич-панелями, ставим полку, герметизируем соединения сендвича и полки

0b00e967b839.jpg



5f0a2cfdca30.jpg


16. ставим створки холодильника, регулируем их, регулируем створку окна при необходимости, выставляем прижим створки(скоро зима) и штукатурим вокруг холодильника.

d8cf66fa7a27.jpg



e86e97c6ad19.jpg


вот вроде бы и всё, как видно не все так просто, но и через чур сложного тоже не наблюдается. проверяйте эти особенности монтажных работ за работниками "ножа и топора"
:LOL: и будет у вас дома уют и тепло.... :)

пысы монтаж пвх-изделий в кирпичных домах отличается от монтажа изделий в монолитные или панельные дома!!! в свою очередь так же монтаж в сруб или деревянный брус отличается от первых двух....
но об этом позднее....
 
чётка! :good:
 
вопрос: сложно ли и сколько может стоитьисправление косяков установки за нерадивыми установщиками - типа по откосу зимой сосульки можно собирать ???
 
J@ZZ написал(а):
вопрос: сложно ли и сколько может стоитьисправление косяков установки за нерадивыми установщиками - типа по откосу зимой сосульки можно собирать ???

нуууууу.....это самая нелюбимая работа для монтажников.....
наши монтажники на отрез отказываются исправлять чужие косяки, вплоть до штрафов и угроз уволнений. я их понимаю, по-этому делаю подобные вещи сам.....
и только для "своих"
обьясню почему, устранить косяки кого-либо, это знаичит примерно следующее:
1 приехать на обьект
2 снять створку/створки, расстеклить конструкцию
3 удалить точки крепежа(иногда это дольше всего остального)
4 демонтажить откосы, подоконник(при этом сохранит целлостность)
5 демонтажить конструкцию(не повредив)
6 очистить проем от строй пены
7 повторить все пункты в моем предидущем посте, в т.ч. правильная пропенка

как видим тут присутствует лишний гей-парад, коим монтажники не очень любят заниматся....

стоит как демонтаж с сохранением целлостности конструкций+монтаж "под ключ" B) в т.ч. штукатурка
 
а это в любой работе так. ни кто не любит переделывать.
я сам сужу по электрике, лучше все выкусить и все заново расключить
 
да, Юр, ты прав, проще сразу всё отмонтажить правильно, чем потом переделывать....
да и настроение не на высоте от таких работ..... каждую минуту перемонтажа чья-то криворукость следующим боком вылезает!!!
 
пысы монтаж пвх-изделий  в сруб или деревянный брус отличается от первых двух....
но об этом позднее....

хотелось бы нюансы услышать сейчас :hat:
т.к. есть намерения выполнить такую работу самому... :rolleyes: в ближайшем будущем!
 
Andreit4 - после заливки пены, ждем не менее суток для её затвердения. Сколько всего по времени эта процедура заняла?
 
mve написал(а):
Andreit4 - после заливки пены, ждем не менее суток для её затвердения. Сколько всего по времени эта процедура заняла?

нуууу..... если использовать пену Монтаж момент, или остальные гомопены :LOL: то действительно время застывания приближается к 24 часам. если использовать профессиональные пены, которые собственно в магазинах не продаются, то за 25минут высыхает пенный шов толщиной в 5см. это если не увлажнять проем, если увлажнить, то время сократится до 15-20 минут.....
могу пожертвовать баллон для экспериментов соклубней :)
 
Andreit4 может стоит озвучить нормальные пены?
Мне нравятся Titan,Well,Penoseal.
Не нравятся Момент, Krass, Ultraflex и т.д.
Раньше пользовался illbruk пена хорошая, но специфичная. Не все ее любят. Жаль ее сейчас нет у моих поставщиков. :(
Кстати, пена за 25мин только застывает снаружи (валик от 4-5см), но при этом нормально держит форму. Внутри она может быть сырой, поэтому подрезать очень толстые валики пены следует попозже...
 
дядь Дэн, твоя правда, надо!!!
по поводу Вэла и пиносила(голд ган) полностью с тобой согласен!!!
а вот титан, мне чет не по душе.... я как-то 2 коробки взял на пробу, ну так вот, огорчил меня он тем, что практически нет у него вторички, и не смотря на нулевую эмиссию, в баллоне у мну оставалось всегда до 1/4 пены.....а давление заканчивалось....
вообщем по моему скромному мнению....не айс!

Well, да мне по нраву был, кстати у нас и сейчас продается... но вот только с плотностью у него беда....рыхловат он.....хотя мож показалось... :unsure:

теперь про застывшую пену за 25 мин, дядь Дэн, если ты не заметил, я про 5см. шов и говорил :)
так что все гут :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу