Окна ПВХ ктонить занимается?

  • Автор темы FF_Group
  • Дата начала
  • Ответы 163
  • Просмотры 23К
Andreit4 написал(а):
а вот титан, мне чет не по душе.... я как-то 2 коробки взял на пробу, ну так вот, огорчил меня он тем, что практически нет у него вторички, и не смотря на нулевую эмиссию, в баллоне у мну оставалось всегда до 1/4 пены.....а давление заканчивалось....
вообщем по моему скромному мнению....не айс!

У меня наоборот полный выход и застывший валик пены плотный, поры мелкие. Но похоже качество титана зависит от партии, была как-то раз неудачная коробка пришлось возвращать. Пена вообще выходить отказывалась, еле лезла и уже почти застывшая, я тогда решил что она перележала или перемерзла при хранении. Но это было один раз за несколько лет :)
Про Велл да, есть такое.
 
кстати, черный поролон который приклеили между стеной и рамой и который теперь видно, его необходимо замазать/закрасить? или таково его назначение и ничего делать не требуется? а то кажется от солнца ему через пару-тройку лет поплохеет.
 
Nikolab написал(а):
кстати, черный поролон который приклеили между стеной и рамой и который теперь видно, его необходимо замазать/закрасить? или таково его назначение и ничего делать не требуется? а то кажется от солнца ему через пару-тройку лет поплохеет.

Это лента ПСУЛ (предварительно сжатая уплотнительная лента). Ее назначение защитить пену монтажного шва от воздействия ультрафиолета и капельной влаги, при этом она остается паропроницаемой, чтобы влага из монтажного шва уходила на улицу. Эту функцию могут выполнять фасадная шпаклевка, герметик, краска, главное чтобы они были паропроницаемы. Лента ПСУЛ изначально была светло-серого цвета, сейчас попадаются темно-серая, черная х.з. возможно подделка. Уже приходилось встречать ПСУЛ потресканым, скорее всего это был обычный паролон. Настоящий ПСУЛ не требует дополнительной обработки.
Но если есть опасения, можно покрасить фасадной водоэмульсионкой.
 
Andreit4 написал(а):
стоит как демонтаж с сохранением целлостности конструкций+монтаж "под ключ" B) в т.ч. штукатурка

Спасибо

можно хоть примерную стоимость в личку написать или тут озвучить ... :rolleyes:
 
syroman написал(а):
а это в любой работе так. ни кто не любит переделывать.
я сам сужу по электрике, лучше все выкусить и все заново расключить

+1

щас вот занимаюсь электромонтажными работами и стараюсь делать так что б после меня (лет через 20) кто-то все-таки сказал спасибо :)
 
демонтаж с сохранением конструкции 500-1000руб. штукатурка - 500-1500руб. монтаж с учетом замены откосов 1800-2500руб.

откуда разбег цен? окна разные - от одностворчатого до балконного блока типа "бабочка" на них уходит разное количество материала и времени монтажа.....
 
Добавлю немного про монтаж самого окна, а именно выравнивание геометрии окна. Ведь от этого зависит работа окна (будет ли задевать, продувать через уплотнитель)
Извинюсь за фото, делал их телефоном :confused:

b1a022e3c8b8.jpg

1. Проверка горизонтальности нижней части окна. Под каждым вертикальным элементом окна устанавливается подкладка и проверка выполняется в каждом проеме. При установке подкладок нужно учитывать точку нагрузки и подкладку ставить ближе к ней иначе профиль может немного выгнуть (или много). Точкой нагрузки является нижняя петля в проеме со створкой, подкладка под стеклопакет в "глухом" проеме.

58fb0e0f11f6.jpg

2. Вертикальность окна в плоскости стены. Приставляем уровень, прижимаем окно к четвертям и определяем какую часть окна необходимо отвести от четверти и крепить начинаем от другого края. (Если отвести нужно низ, крепим верх, затем низ, затем середина)

9dc543a61e51.jpg

3. Прямоугольность окна. Здесь желательно использовать уровень большей длиной, чтобы он как можно больше перекрывал профиль окна. Это связано с тем, что в точках крепления возможен изгиб профиля. На данном этапе это и устраняется. Только после этого можно крепить горизонтальные стороны рамы. При монтаже на подвесы на этом этапе выравнивать необходимо с помощью дистанционных прокладок. Причем ставить их нужно по диагонали от нижней петли.

b95c2597584f.png

Красным показаны дистанционные прокладки.

a9c4adbdedb2.jpg

4. Проверяем размер проема. Запоминаем значение на рулетке с точностью до миллиметра...

bb011846b8f7.jpg

В середине высоты окна значение должно совпадать, если нет, тогда выраниваем изогнутую раму либо подкладками (проем бочкой), либо анкерами (проем песочные часы). Стоит уточнить - если стврока только поворотная, обязательно ставится подкладка в районе среднего прижима.
После этого можно повесить створку и проверить четкость закрывания. А теперь можно пенить!
Еще один момент. Перед установкой створки обязательно протрите штифт нижней петли от пыли.

7570c65a48aa.jpg

Если этого не сделать, впоследствии возможно придется слушать скрип при открывании створки и если такое произошло лечится только заменой петли на раме и на створке. (очень чувствительна к этому фурнитура Sigenia favorit).
Теперь о регулировке окна

247390d5eb8a.jpg

Нижняя петля. Регулируется шестигранным ключом на 4мм. Зелеными стрелками указано направление установки шестигранника, красными движение створки. Положение 3 регулирует прижим нижней петли, встречается не часто. Положение 2 поднимает и опускает всю створку, а положение 1 смещает только низ створки. При подъеме створки (винт вращается по часовой) проверяйте створку на откидывание, чтобы не было задеваний. Если не получается устранить задевание, значит требуется переклинка створки.

9ece4b0d2ac5.jpg

Верхняя петля. Для нагрядности показано на снятой створке.
Вот вроде и все основные моменты. В заключение хочу сказать, что пункты 3 и 4 дешевыми монтажниками упускаются и качество "как получилось", зато гораздо быстрей...
 
у меня на створке внизу есть спциальная опора, я так понимаю нужный элемент, он немного трет о раму, это так и должно быть или надо регулировать? и слать лучи диареи моим монтажникам!
 
Nikolab написал(а):
у меня на створке внизу есть спциальная опора, я так понимаю нужный элемент, он немного трет о раму, это так и должно быть или надо регулировать? и слать лучи диареи моим монтажникам!

Провисла створка. Нужно ее поднять, если не получится, выполнить описываемую посылку вашим монтажникам. Если не сильно напрягает можно просто смазать густой смазкой, чтобы легче закрывалась. Здесь есть один момент. Провисание створки происходит в первый год эксплуатации, первое провисание, потом лет через пять. Вот если при первом провисании не получается отрегулировать, тогда нужно переклинивать. А вот это нужно делать опытными руками, иначе стеклопакет может треснуть.
 
а какой там обычно шестигранник, я так понимаюю в низу можно его подрутить и приподнять. затирает самую малость.
 
Nikolab написал(а):
а какой там обычно шестигранник, я так понимаюю в низу можно его подрутить и приподнять. затирает самую малость.

4мм. Им же и мебель собирают. Я ж выше все описал.
 
Ок, спс, такой от мебели есть Z-образный, придется топать в машину. а я от природы немного рассеяный.
 
Nikolab написал(а):
Ок, спс, такой от мебели есть Z-образный, придется топать в машину. а я от природы немного рассеяный.

Лучше Г образный, Z образный длины может не хватить...
 
дык его можно тока воткнуть, а крутить уже размаха не хватает.
 
Втыкается длинным концом, за короткий конец крутить, либо пасситижами, либо железными пальцами :LOL:
Вообще-то есть специальный ключ, с длинными сторонами, им очень удобно, а так приходится выкручиваться.
Вот такой
 
а раскажите что нибудь про дышаший профиль и про клапана воздушные...
или это сказки?
 
дышат в основном представители фауны, и человек тоже....
клапана? чем режим микропроветривания плох???
 
Andreit4 написал(а):
дышат в основном представители фауны, и человек тоже....
клапана? чем режим микропроветривания плох???

я не говорю что он плох...

просто начитался в нете про дышащий :LOL:

так что скажете?
 
По-моему каждый профиль имеет вентканалы, но они никак не связаны с дыханием вашей квартиры. Не имюет они выходов в помещение. Нужны типа чтобы плесень в профиле не образовалась. Через отверстия для анкеров в профиль может попадать влага - как прямая, так и конденсированная. А дырки просто для слива ее на улицу,

все ИМХО.
 
да развод это все, ты ручку до конца не закручивай, чтоб чуток поддувало, вот тебе и микропроветривание и дыхание...
 
Назад
Сверху Снизу