Окна ПВХ ктонить занимается?

  • Автор темы FF_Group
  • Дата начала
  • Ответы 163
  • Просмотры 22К
Nikolab написал(а):
а как отмеченные куски бревна не вывалились когда пропилили проёмы?

Они зажаты, но хороший пинок и они вылетели бы.
Дык там внутри штыри вбивают когда сруб собирается...

Не факт. Обратите внимание на ровность укладки бревен... Она отсутствует! Поэтому сорибали сруб скорее всего по быстрому без штырей.
 
дядь Дэн, как всегда прав :)

при работе с срубом важна аккуратность... и точность.
подходы а-ля монтаж в монолит здесь не приемлемы....
 
подскажите пожалуйста какой стеклопакет будет эффективнее в звукоизоляции? квартира сталинка, автономное отопление (теплый пол), второй этаж, оживленная проезжая часть в 20м от дома...кто советует двухкамерный СП или однокамерный с более толстыми стеклами
 
Spoilt53 написал(а):
подскажите пожалуйста какой стеклопакет будет эффективнее в звукоизоляции? квартира сталинка, автономное отопление (теплый пол), второй этаж, оживленная проезжая часть в 20м от дома...кто советует двухкамерный СП или однокамерный с более толстыми стеклами

Эффективней двухкамерный с разными рамками. Стандарт скажем 4х10х4х10х4 меняем на 4х6х4х14х4, где по порядку стекло 4, рамка 6, стекло 4, рамка 14, стекло 4. Также на звукоизоляцию влияет толшина наружнего стекла, можно поставить 6мм, тогда формула 6х6х4х12х4. Можно использовать закачку аргоном, он более вязкий чем воздух, но при этом надо помнить что газ выходит из пакета лет за 10.
Итого получается разная рамка, толстое стекло, двухкамерный. Пакет при этом понизит уровень внешнего шума, но чудес ждать не стоит, от шума полностью только выбором пакета не избавиться. Шум идет не только через окна.
 
ArtDen написал(а):

а такой вариант 6-22-4? полегче двухкамерного, подешевле, 2-3 Дб потеря не критична...в другой квартире 4-16-4 так же на дорогу, хочется потише
 
Spoilt53 написал(а):
а такой вариант 6-22-4? полегче двухкамерного, подешевле, 2-3 Дб потеря не критична...в другой квартире 4-16-4 так же на дорогу, хочется потише

2-3 дБл это значительное увеличение звука, шкала-то логарифмическая. :)
А чем вес то вас напрягает? Петлевая группа большинства фурнитур расчитана на 100кг и более. Вес стеклопакета 2х кам 30кг\кв.м. и 1кам 20кг\кв.м. Т.е створка даже балконная весит не больше 60кг. Вот и считайте...
:hat:
 
Spoilt53 написал(а):
цифр, цен понятное дело нет? :confused:

:LOL:
Отчего же нет. Есть, но только они все запутают, рекомендации я дал в первом вам ответе. Есть целая методика по снижению звука. И первое что надо знать, это частотные октавы которые следуют гасить, т.е. характер вашего шума высокочастотный, среднечастотный и т.д. Потом под конкретные частотные полосы выбирается конструкция стеклопакета, но это слишком заморочисто, поэтому в большинстве случаев следуют выше указанным рекомендациям. Если есть интерес СНиП 23-03-2003 даст ответы.
Цены. Переменная рамка не влияет на стоимость пакета, замена стекла 4 на 6мм рублей 200 за кв.м. Заполнение аргоном рублей 40 за кв.м. Это все в закупке, и у нас в регионе, а какие аппетиты вашего продавца :unknw:
 
ArtDen написал(а):
Действительно жаль, треугольные окна отдельная песня. У нас на днях окно 4м на 3м было высчитывали долго от размера проема до изделия, а приехали ставить выяснили, что замерщик ошибся написал 3380мм вместо 3830мм. Столько трудов насмарку...

У знакомого во фронтоне ставили треугольное... удачной была только третья попытка :), то угол не тот, то размер...
 
ArtDen написал(а):
:LOL:
Отчего же нет. Есть, но только они все запутают

да жесть вообще :LOL: голова болит
нашел еще такой вариант 6-6-4-12-5
в общем завтра по фирмам проеду и от цены буду отталкиваться
шум-в основном низкочастотный гул от грузовиков, а ночью от "спортивных" низкосраких тазов :wall:
кстати, не указал, что внутреннее стекло будет обязательно с энергосбережением, но думаю Вы догадались :hat: благодарю за советы))

где-то в инете найдено
6-14-4. Дб – 38
4-8-4-16-4. Дб – 38
 
Spoilt53 написал(а):
нашел еще такой вариант 6-6-4-12-5

Такой вариант интересен, но большинство пвх систем заточены под пакеты с четной толшиной (для пвх 60мм пакеты 24мм, 32мм). Установка пакета с нечетной толшиной приведет либо к неплотности в 1мм, либо перенапряжении уплотнения. Оба варианта не есть хорошо.
в общем завтра по фирмам проеду и от цены буду отталкиваться

Вот это правильно!
шум-в основном низкочастотный гул от грузовиков, а ночью от "спортивных" низкосраких тазов  :wall:

По СНиП 23-03-2003 (табл 8) транспорный шум по среднегеометрическим октавным частотам, Гц.
Частота 125------250----500-------1000------2000-----3150

Звуковое
давление 55--------60------63---------67---------64-------60

где-то в инете найдено
6-14-4. Дб – 38
4-8-4-16-4. Дб – 38

Приведенные данные характерны для полосы в 250Гц, в других полосах 2х камерный превосходит по гашению шума однокамерный пакет. А пик судя по табл. приходится на полосу в 1000Гц.
В общем, не надо сильно заморачиваться. Поиск стеклопакета который максимально погасить шум оправданы только в случае комплексного подхода, пакет, монтажный шов, наружняя стена. Проще следовать общепринятым рекомендациям.
 
Dgippo1 написал(а):
У знакомого во фронтоне ставили треугольное... удачной была только третья попытка :), то угол не тот, то размер...

Треугольники и трапеции сложны в замерах. Нужно отталкиваться от подобия треугольников, по правилам геометрии. Но в школу все давно ходили :) поэтому на практике пытаются мерять вычитая на монтажный зазор, что и приводит к таким результатам. Более опытные делают шаблоны из картона и у них все ок.
Человеку похоже попались не очень опытные :rolleyes:
 
прокатился по фирмам, разница между однокамерным и двухкамерным 300-800 руб, что не существенно...остановился на профиле LG 700 и стеклопакете 6-14-4-12-4i
 
Spoilt53 написал(а):
прокатился по фирмам, разница между однокамерным и двухкамерным 300-800 руб, что не существенно...остановился на профиле LG 700 и стеклопакете 6-14-4-12-4i

Ну что ж выбор не плохой, теперь самое главное чтоб поставили нормально. Удачи!
 
не совсем понятен смысл выбора профиля......
щупал я его, меня не впечатлил.

а по с/п уже здесь с Дэном обсуждали, достаточно было прочитать тему сначала и до конца :)
 
Как такой вариант,тише не придумать.

00398eff0da5.jpg

e3371b13f534.jpg
 
Andreit4 написал(а):
не совсем понятен смысл выбора профиля......
щупал я его, меня не впечатлил.

а по с/п уже здесь с Дэном обсуждали, достаточно было прочитать тему сначала и до конца :)

в первую очередь цена профиля ниже на 3000-4000 с окна+скидка от фирмы, где уже 4 года заказываю окна, а у них 70мм профиль только 3-х производителей...пощупал, по мне дак обычный профиль, в инете вроде нормальные отзывы...установку буду жОско контролить :rtfm:
 
Оконщики, спрошу Вашего совена.
Окно в квартире 2*2.4м при сильном ветре окно начинает слегка вибрировать, из стены начинают показываться шурупы, уже 2 раза заделывал.
но как очередной шторм приходит, опять тоже самое.

или ничего не сделать?



756f94e747db.jpg




083debdaeed9.jpg
 
ну вот, теперь Алекс, возможно начнет прислушиваться к моему мнению....хотя врятли :)

для максимальноу устойчивочти к ветровым нагрузкам нужен соответствующий профиль.
1 желательно шириной 70+
2 замкнутый цикл армирования
3 увеличить количество крепежных точек, особенно около импоста.

ну и самое главное - заменить твое окно на нормальное :good:
 
Назад
Сверху Снизу