Залил в VW масло "Лукойл" и удивился

Ясно. Будем менять, как и прежде. Раз в 12-15 ткм. И раз в 30-50 если лонглайф.
Алекса пригласить сюда надо...
Пусть он поспорит, на алюминиевых же блоках 40-60 ккм замена масла. :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
 
Нафиг. 7 тыс - замена, или год - замена.
Я в зиму меняю по любому пробегу, но в последние года набегает прилично и приходится 2-3 раза менять, но в зиму обязательно.
На пежо только в зиму, он почти не ездит.
 
Ну так к ним надо же супер масло,а оно стоит не дёшево,также применимо как и к дизелю,сэкономил на топливе,а потом крупные расходы на ТНВД или насос-форсунки из которых выжали 1200 bar o_O
Да,я консерватор.
Нет, не супер, а обычные но с допуском 504/507 он и у лучка есть и свои 10000 км в смешанном пробеге отработает. Покупаю масло (не лучок) у дилера со склада за 2200 руб 4 литра, это дорого что ли? Дизеля легковые на любителя, но и они у вага достаточно живучие, проблемы там не с форсунками, а с сервисным обслуживанием, увеличивают интервалы и кричат на каждом углу какой же он не надёжный...
 
Нет, не супер, а обычные но с допуском 504/507 он и у лучка есть и свои 10000 км в смешанном пробеге отработает. Покупаю масло (не лучок) у дилера со склада за 2200 руб 4 литра, это дорого что ли? Дизеля легковые на любителя, но и они у вага достаточно живучие, проблемы там не с форсунками, а с сервисным обслуживанием, увеличивают интервалы и кричат на каждом углу какой же он не надёжный...
у рено 40000км интервал
Post automatically merged:

ВСем известные 250 часов это 10000 км, вам этого мало, для увеличения необходимо проконтролировать остаточное щелочное число после желаемого пробега в ваших условиях на выбранном масле, это даст хоть какие-то гарантии долголетней эксплуатации. Это общепринятая практика крупных автопарков, как грузовых, так и такси.
250часов в городском режиме это 6000км

что то совсем часто.
 
Покупаю масло (не лучок) у дилера со склада за 2200 руб 4 литра, это дорого что ли?
Для меня дорого, за эти деньги могу купить 14.5 литров простого полусинта.
 
Для меня дорого, за эти деньги могу купить 14.5 литров простого полусинта.
Не простого, а отличного масла, которое в отличии от "иномарок" на 99,99999 будет не палёным.

:lol2: :lol2: :lol2: лукойл 25% своих масел за рубежом продаёт и его там очень даже ценят, а наши холуи прозападные наклейки иностранные покупают... :fool:
"
"Красиво ты живёшь,
Любезная сестрица! -
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. -
На чём ты ешь и пьёшь,
На чём сидишь,
Куда ни глянешь - всё из-за границы!" -
"Ах, если б, душенька, ты знала, -
Со вздохом Крыса отвечала, -
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным -
Всё наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу:
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера -
Он африканский. Он от Пеликана!" -
"А что ты ешь? - спросила Крысу Мышь. -
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!" -
"Ах, душенька! - ей Крыса отвечала. -
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!..."

Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!
"
(с) С.В.Крылов

Некоторым бы стоило задуматься о собственной глупости, о тщеславии, гордыне, зависти, преклонении перед иностранным образом жизни и угодничестве :sick::sick::sick:
 
Последнее редактирование:
502.00 не устарел, кто такое сказал! Почему только атмосферники? Прекрасно подходит под современнийшие турбированные движки с катализатором ну и тд. Просто он применяется для обычного, не LL обслуживания. По Лукойлу. Были у Лукойла масла с одобрениями VAG, только вот цена почти как на буржуйские, ну с разницей разве что в 100р за 4 литра. Качество у них нормальное, так как все сделано из импортных присадок. Теперь вопрос в студию, много ли найдется желающих кто будет заливать Лукойл, вместо буржуйских разрекламированных аналогов, при примерно одинаковой цене? Ответ мне кажется очевиден, отсюда и нежелание Лукойла платить VAGу за сертификацию.
Да, я бы точно не рискнул:facepalm:
Не простого, а отличного масла, которое в отличии от "иномарок" на 99,99999 будет не палёным.

:lol2: :lol2: :lol2: лукойл 25% своих масел за рубежом продаёт и его там очень даже ценят, а наши холуи прозападные наклейки иностранные покупают... :fool:
"
"Красиво ты живёшь,
Любезная сестрица! -
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. -
На чём ты ешь и пьёшь,
На чём сидишь,
Куда ни глянешь - всё из-за границы!" -
"Ах, если б, душенька, ты знала, -
Со вздохом Крыса отвечала, -
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным -
Всё наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу:
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера -
Он африканский. Он от Пеликана!" -
"А что ты ешь? - спросила Крысу Мышь. -
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!" -
"Ах, душенька! - ей Крыса отвечала. -
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!..."

Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!
"
(с) С.В.Крылов

Некоторым бы стоило задуматься о собственной глупости, о тщеславии, гордыне, зависти, преклонении перед иностранным образом жизни и угодничестве :sick::sick::sick:
Тогда логически нужно идти дальше - пересаживаться с буржуйского автопрома на калины и весты ... а мы тут почему-то про фольксы все больше )))))))))))))
 
Высказывания / действия, способные повлечь негативные последствия для процесса общения
Для меня дорого, за эти деньги могу купить 14.5 литров простого полусинта.
Для тачки из прошлого века можно и минералки бочку прикупить, тем более что так называемый полусинт и есть минералка процентов на 90. Кстати, теперь орига ваг производится обожаемым здесь лукойлом. У дилера за пятилитровую канистру с нужным мне допуском и вязкостью попросили 6600 руб.
Развернулся и поехал на склад дилера Шелл за провереным маслом за 2200 руб. Могу себе позволить)))
Не простого, а отличного масла, которое в отличии от "иномарок" на 99,99999 будет не палёным.

:lol2: :lol2: :lol2: лукойл 25% своих масел за рубежом продаёт и его там очень даже ценят, а наши холуи прозападные наклейки иностранные покупают... :fool:
Некоторым бы стоило задуматься о собственной глупости, о тщеславии, гордыне, зависти, преклонении перед иностранным образом жизни и угодничестве :sick::sick::sick:
Псевдопатриот однако! Катаешь старое немецкое ведро и ссышь против ветра?
Так что ты там ценишь? Китайские трусы на себе? Или китайский пуховик на жене?
Не смеши народ, в России сейчас только нефтянку и развивают. Кстати и Шелл и Тоталь построили заводы в России и платят здесь налоги и на заводах тех работают местные. Холуи те, кто лижут жопу по указке из телика, ты из таких?

Крылов басни свои не сочинял, а переписывал за французом ЛаФонтеном... так что холуя в зеркале утром поищи.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Свежая инфа по ссылке:
Лукойл проигрывает Шелл и по цене то же...
 
Непрофессионально начитывает с суфлёра актёришка, блогеры зарабатывают на всём что можно, и в основном на собственной лжи и глупости смотрящих.
 
Последнее редактирование:
Псевдопатриот однако! Катаешь старое немецкое ведро и ссышь против ветра?
Так что ты там ценишь? Китайские трусы на себе? Или китайский пуховик на жене?
холуя в зеркале утром поищи.

Дружок, а ты вообще хоть что-нибудь можешь кроме того как ко мне придираться, хамить и оскарблять?
Я посмотрел твою статистику, ничего путнего там увы нет.
 
Дружок, а ты вообще хоть что-нибудь можешь кроме того как ко мне придираться, хамить и оскарблять?
Я посмотрел твою статистику, ничего путнего там увы нет.
Да у него русофобия головного мозга.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
по теме второй пост от димы.
к нему могу добавить картинку . я выберу квадрат слева снизу
а так как такак не по городу и точило на газе . то продлю до 10 000 km

864e70ds-960.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Верно ли что лукоил льют в VW с конвейера? Подскажите имеется vw polo Liftback 1.6 АКПП пробег 7000км, хочу поменять масло до ТО1. Подскажите я как понял с завода и делер при ТО1 будет лить лукоил? Подскажите что залить?
 
Назад
Сверху Снизу