Что за двигатель AEE - мнения, отзывы

Shvets написал(а):
На фото в правом краю что за тройник из трубы ОЖ который с радиатора?

К расширительному бачку
 
На фотке видно что с корпуса термостата идет шланг обратки и шланг с РБ для подачи. А этот третий для чего?
 
Shvets написал(а):
На фотке видно что с корпуса термостата идет шланг обратки и шланг с РБ для подачи. А этот третий для чего?

Третий идет на обратку в РБ
 
У меня ALM. По внешнему виду точ в точ как AEE, чем они отличаются незнаю. Как купил было всё супер. Тихий приёмистый двигун. Спустя год началась какаято вибрация на холостых. Думаю может левый воздух сасёт. Кстате, при покупке поменял антифриз, был жёлтого цвета, залил синий, оба G11 - появилась ржавчина.
 
dronxxxl написал(а):
зачем? ведь все хорошо работает.

Ну если "масло из всех щелей" принято называть "хорошо работает", то можно не менять.
 
ШКОДНИК написал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ!!уменя на ШКОДЕ-ФЕЛИЦИИ тоже двигатель 1.6 АЕЕ :drive: !всё искал где и у кого такие же двишки чтоб узнать о тюненге!потому что для ШКОД это редкие движки их всего 1год ставили на фелиции и на октавии!!!по двиглу могу сказать одни + :good: !

такие движки на октавию ставили до 2002 г
 
возвращаюсь к старой проблеме с расходом:
Поло 99г., двигатель АЕЕ, город жрёт уже 15 литров!, масло/фильтры поменяны, свечи новые, лямбда новая, все датчики работают нормально (сервисы разводят руками), анализ выхлопа в норме, развал сделан
расход уже начинает напрягать и настораживать
помогите пож-ста!
:(
 
добавлю:
проверился ещё раз в СЦ - комп ошибок не даёт, лямда отрабатывает как надо, свечи чистые в отличном состоянии, выхлоп чистый (типа всё сгорает без остатка), компрессия 14,5-15,5 на всех четырёх
куда уходит бензин ума не приложу?
:unknw:
 
Напыши хоть предисторию, с капкого момента этот жор начался B) :hat:
 
shuric_new написал(а):
возвращаюсь к старой проблеме с расходом:
Поло 99г., двигатель АЕЕ, город жрёт уже 15 литров!, масло/фильтры поменяны, свечи новые, лямбда новая, все датчики работают нормально (сервисы разводят руками), анализ выхлопа в норме, развал сделан
расход уже начинает напрягать и настораживать
помогите пож-ста!
:(

А зажигание????
 
Напыши хоть предисторию

таковой нету, рост начинался постепенно и вот дошёл до неприличия, за машиной слежу, меняю всё вовремя


не очень понимаю о чём речь, могу сказать что ремень и ролик ГРМ новые, точнее после замены прошло 10 тыщ

з.ы. правда есть ещё одно замечание: тяга мне не нравится, слабовата, но почему - не понятно
и ещё: на х/х 800-850 (вроде как положено для поло) - дрожит машина, точнее дрожит мотор, достаточно ощутимо
 
shuric_new написал(а):
не очень понимаю о чём речь

Речь о начальном угле опережения зажигания, по мануалу должен быть 6 перед верхней мёртвой точкой, алюс или минус 1 градус. Что у вас???
 
shuric_new написал(а):
добавлю:
проверился ещё раз в СЦ - комп ошибок не даёт, лямда отрабатывает как надо, свечи чистые в отличном состоянии, выхлоп чистый (типа всё сгорает без остатка), компрессия 14,5-15,5 на всех четырёх
куда уходит бензин ума не приложу?
:unknw:

форсунки ?
 
shuric_new написал(а):
з.ы. правда есть ещё одно замечание: тяга мне не нравится, слабовата, но почему - не понятно
и ещё: на х/х 800-850 (вроде как положено для поло) - дрожит машина, точнее дрожит мотор, достаточно ощутимо

метки проверь на ремня грм, и проверь зажигание стробоскопом
 
shuric_new написал(а):
понятия не имею, в сервисе бы сказали если что не так?

shuric_new Вы хоть сами можете что то проверить ?
Вам дают советы на что у Вас приблизительно один ответ " в сервисе сказали что все нормально". ни один сервис никогда не признает что здесь и там он накосячил или мы не знаем что делать. какого ответа вы будете ждать от них, что по Вагу такой жер считается нормой ? да здесь надо начинать с того что ненормальный сам сервис. и надо что то уже начинать делать своими руками.
 
Назад
Сверху Снизу