Что за двигатель AEE - мнения, отзывы

netlogiki не смертельно, но желательно.
 
поподробнее, пожалуйста, если можно.
 
netlogiki написал(а):
Уважаемые купил я чудо гольф AEE но в нем нет этих трубок вообще это как смертельно?

У меня их отродясь не было.
Это вообще не убиваемый движок тьфу 3 раза, 4 года как стучит (звонкий звук, скорее всего первый поршень болтается), и всё жду когда звук наружу вылезет, вообще машинка класс, сейчас таких не делают. Условия эксплуатации жесткие, не прогревая 10 минут до метро, обратно так же, движок ни разу не подводил, лямбда отключена.
 
Aee умер пропала компрессия пропало давление дорогой ли ремонт и какие особенности :drive:
 
netlogiki написал(а):
использую фото dronxxxl взятое выше надеюсь он на против.
Уважаемые купил я чудо гольф AEE но в нем нет этих трубок вообще это как смертельно?
d53bc8de5e2b.jpg

так купи оригинал 2500р или подбери с русского таза чё нить
 
psyalex написал(а):
AEE славный движок. Для 75лс вполне резвый. До 80-100км/ч разгон очень приятный(иной раз не верится что 75лс). Расход по трассе около 6литров. Замерял в "дальнобое", от заправки до заправки. Получилось 6.2литра. При этом давил безбожно, плюс частые обгоны. До 140км/ч валит приемлемо, но стрелка тахометра уже подползает к 5500. Максимум разгонял его до 175(но это жесть для этого мотора и этой машины)

Если этот движок не разгоняется, значит - ушатан

Проблем по движку не было. По "электронике"/впрыску - замена ДЗ, исправного ДТОЖ, трамблёра. Всё это на 12-14 году жизни. Расходники, всякие там свечи, провода и прочие мелочи в расчёт не беру, думаю не чаще чем на прочих авто

Многие ругаются на Марелли, и я в том числе. Но у других систем тоже есть свои проблемы.

В обчем, нормальный простейший мотор(8кл, полтора датчика и распределённый впрыск), со своими плюсами и минусами. В целом я доволен. На фоне проблем, которые возникают у знакомых с прочими машинами, я бы сказал, что это надёжный агрегат. Владею им почти пять лет, расставаться желания нет. Может он мне достался в "состоянии"

Большинство проблем с ним из-за неправильного обслуживания и жопаруких диагностов. "По пути наименьшего сопротивления" его "чинить" не получается, больше сломаешь. В общем, с диагностикой и ремонтом в сервисах мне не очень везло). Иными словами, если его правильно обслуживать - не подведёт

P.S. забыл добавить, что у поло и гольфа разные ЭБУ. Вроде как у гольфа(судя по форуму) проблем с электроникой двигателя больше

а чё с марелли может быть
 
сколько дросель стоит б/у примерно на аее
 
У нас дроссель стоит около 5тыс руб китайский.

Люди, подскажите, Шкода Фелиция 98года в первом кузове, 1.6 АЕЕ бензин инжектор

На этом движке стартер от гольфов подходит и если да то от какого?
 
Уважаемые, у самого АЕЕ. Бесит корпус воздушного фильтра, к свечам подобраться проблема, плюс стоит газ, уложить проводку от газовых форсунок аккуратно надо попотеть.
Вопрос: можно ли поставить квадратный воздушный фильтр на крыло, от какого двигателя подойдет, ведь есть вентиляция картерных газов (от маслоотделителя идет патрубок в корпус фильтра).
 
его снимать легко же
 
Oleg.Gromov написал(а):
Уважаемые, у самого АЕЕ. Бесит корпус воздушного фильтра, к свечам подобраться проблема, плюс стоит газ, уложить проводку от газовых форсунок аккуратно надо попотеть.
Вопрос: можно ли поставить квадратный воздушный фильтр на крыло, от какого двигателя подойдет, ведь есть вентиляция картерных газов (от маслоотделителя идет патрубок в корпус фильтра).

Надо подбирать и колхозить. Может от моника 1.8-1.6-1.4 подойдет, а может и от типа АКL, надо смотреть диамтер патрубков

PS И легкость доступа к свечам этим не обеспечишь 100%
 
Привет всем

Помогите пожалуста, У меня VW Golf 3 1.6 AEE, какой должна быть нормальное давление масла?

Загарается лампочка при разогретом двигателе при снятие с передачи и когда нажимаю на газ гаснет

 
Нужен совет специалистов. У меня Cady 98г. 1,4 APQ.
Возможна ли замена на 1,6 ABU или AEE?
 
Danuta написал(а):
Привет всем

Помогите пожалуста, У меня VW Golf 3 1.6 AEE, какой должна быть нормальное давление масла?

Загарается лампочка при разогретом двигателе при снятие с передачи и когда нажимаю на газ гаснет

2.5 бар, если не ошибаюсь. Быстрее в сервис мерить! Только что была подобная проблема, давление упало, хорошо что догадался вовремя мастеру машину отвезти.
 
Часто эта "проблема"- из-за косячного маслянного фильтра - пометять прежде чем в двиг. лезть
 
DEH написал(а):
Надо подбирать и колхозить. Может от моника 1.8-1.6-1.4 подойдет, а может и от типа АКL, надо смотреть диамтер патрубков

PS И легкость доступа к свечам этим не обеспечишь 100%

У меня под ним вдоль ВВ проводов лежит проводка газовых форсунок, чтобы нормально поставить корпус фильтра, надо их сильно сгибать, каждый раз чтобы свечи выкрутить их разгибать, хоть это делаешь нечасто, но все же отнимает много времени и нервов.

Недавно начало давить масло через сальник КВ передний, было около -9, потом выдавило через щуп, тоже было холодно. Вроде недавно и промывал маслоотделитель, но такая бяка произошла. Как стало тепло, масло перестало давить через сальник. Все-таки промывка мало чего дает, нужно менять сапун.
 
Недавно стал обладателем VW Polo 1.6 AEE 1998 года на автомате с пробегом 190000. Все бы ничего, только на 5 день закипел... эвакуировал в ближайший сервис, там сняли гбц, на крайнем правом цилиндре риска почти по всей длине цилиндра (6-8см), соответственно прогоревшая прокладка со стороны этого цилиндра, треснул корпус термостата, антифриз попадал в цилиндр с риской. Перевез машину к знакомым умельцам, мужики глянули, сказали что точить не надо, риска не глубокая, решили поменять кольца, вкладыши, прокладки, термостат. Более глубокое вскрытие показало что все кольца целы(причина появления риски не ясна), вкладыши как-будто только-только поменяли без задиров и рисок, сменили кольца, и тут вот приплыли.... на плоскости головки блока со стороны косячного цилиндра мелкие выбоины непонятно от чего (или прогорели или хз), завтра повезу шлифовать головку блока если это конечно возможно(по допускам не знаю пройду или нет, посещают мысли о поиске б/у головки блока... ). У кого-нибудь были подобные проблемы? Или что-то похожее, хочу понять чего еще ждать и какую сумму готовить...
 
шлифани да и всё
 
Назад
Сверху Снизу