Что за двигатель AEE - мнения, отзывы

:santa: С Новым Годом всех..... :santa: :snowballs: :) :hat:

Не знал что на форуме столько владельцев * проблемного* АЕЕ :)
Если не трудно помогите с советом девушке из Москви в Новом году... :santa:
Её тема "Не заводится в минусовую...... :clapping: :) :hat:

Чтоб в Новом 2011году решились все проблеми и технические и личные :)
Здоровья Вам и Удачи... :) :hat: :santa: :snowballs: :drive: :drive:
 
У меня была проблема с незаводкой в морозы. 1.6 АЕЕ 96 г. Но в тёплое время заводился отлично !!!! Причём до минус 10 еще ничего (и то, если не долго постоит), но ниже 10 труба. Когда начинаешь крутить, стартер как-бы закусывался, т.е. пару раз крутнёт и сам останавливается, как будто ему чего-то не хватает, или его закусывает. Чего только не советовали....,но один грамотный электрик из гольф лаборатории сразу мне сказал только заглянув под капот. Катушка зажигания !!!!! У меня стояла лажовая HUCO, она в морозы не тянет. Поставил BERU все проблемы улетели, в любой мороз завожусь !!! Удачи !!!
 
AEE написал(а):
но один грамотный электрик из гольф лаборатории сразу мне сказал только заглянув под капот. Катушка зажигания !!!!! У меня стояла лажовая HUCO, она в морозы не тянет. Поставил BERU все проблемы улетели, в любой мороз завожусь !!! Удачи !!!

Видимо Анатолий, очень странно, что они вам оригинал не поставили
 
AEE написал(а):
У меня была проблема с незаводкой в морозы. 1.6 АЕЕ 96 г. Но в тёплое время заводился отлично !!!! Причём до минус 10 еще ничего (и то, если не долго постоит), но ниже 10 труба. Когда начинаешь крутить, стартер как-бы закусывался, т.е. пару раз крутнёт и сам останавливается, как будто ему чего-то не хватает, или его закусывает.

точно такая же проблема!
 
Как раз проблему не заводки обсуждаем в теме"не заводится в минусовую температуру" :) :use_search:
Обично это связано с неисправным стартером или неисправной втулки которая находится в корпусе КПП и служит опорой для свободного конца приводного вала стартёра. B)
На морозе увеличивается нагрузка на стартёр и при этом из за износа втулок он начинает клинить.При этом увеличивается нагрузка на эл. систему и падает напряжение ниже 11.5 вольт что не даёт сработать ЭБУ :hat: :drive:
 
Xulibin написал(а):
Обично это связано с неисправным стартером или неисправной втулки которая находится в корпусе КПП и служит опорой для свободного конца приводного вала стартёра.

тогда почему замена катушки зажигания решила проблему выше
ЗЫ Втулки и бендикс заменены, проблема не ушла. Как проверить стартер?
 
Если стартёр крутит хорошо и при этом не падает напряжение на ЭБУ (проверить вольтметром АКБ при заводке),тогда причину не заводки искать по диагностике.
А с буксира заводится сразу? :hat: :drive:
 
заменил стартер и все ОК (на более мощный)

с буксира заводилась на ура, со стартера в -25 ни как (даже с "прикуркой" от работающей машины)

а так две зимы маялся (катушка зажигания, свечи, масла, АКБ (2шт), датчики, втулки, ремонт стартера (ремонт стартера ИМХО это деньги на ветер) и т.д. и т.п. ...) знал бы про стартер, купил бы сразу не задумываясь, ИБО ДЕШЕВЛЕ


З Ы

идея про более мощный стартер, с ентого же сайта (в плагиате не обвинять :LOL: )

З З Ы

"лажовая HUCO" как раз и стоит (во время эээээкспеременов в морозы временно ставил оригинал катушку (с исправного Гольфа) изменений ноль

подвесил дополнительный АКБ к катушке намного веселее заводитсо в морозы стало
 
Hello, i have 1.6 AEE Golf 3 and wish to change all back suspension with heavy duty suspension. Please tell me what pieces must buy and if it posible to do this modifications. Thank's and best regards from Romania (here nobody know to tell me something about that)
 
denismoc написал(а):
Hello, i have 1.6 AEE Golf 3 and wish to change all back suspension with heavy duty suspension. Please tell me what pieces must buy and if it posible to do this modifications. Thank's and best regards from Romania (here nobody know to tell me something about that)

Hello! You should buy suspension from VR6.

Pls check before buying

1H0513031S
1H6511115F
1H0512131C

Best wishes
 
Thank you. I will check this.
 
RafPerm написал(а):
подвесил дополнительный АКБ к катушке намного веселее заводитсо в морозы стало

Что за АКБ и как его дополнительно ставить?
 
Отпишусь о своём опыте.

Машине чуть больше 14 лет, в моих руках 4 года, сегодня сказали что полетела форсунка, замена + прокладка выйдет 322 USD.

До сегодня ничего не менял в моторе АЕЕ, так что думаю это нормально, пришло время потратиться.
 
Вот дела, сегодня завёлся и опять всё нормально с мотором, может просто надо почистить форсунки?
 
всем привет я так понял это двигатель АЕЕ


36bb4bce0186.jpg
 
Он самый! Только, надеюсь, в таком виде на нём никто не ездит? :LOL:
 
Jugulator написал(а):
Он самый! Только, надеюсь, в таком виде на нём никто не ездит? :LOL:

летает :blum: причем мастера все шоке, работает как часики отлично, а масло со всех щелей подтекает B)
 
На фото в правом краю что за тройник из трубы ОЖ который с радиатора?
 
Назад
Сверху Снизу