У кого какой расход или как его уменьшить?!

  • Автор темы savchuk
  • Дата начала
  • Ответы 670
  • Просмотры 134К
я конечно всех понимаю что расход топлива бьет по кошельку но вы тоже проанализируйте свою езду расход по книге на ХХ дв.1,6 0,8-1,0л за 1 час если ты стоишь в пробке 2ч то плюс к твоему книжному расходу 2л и еще надо учесть то что свечи на ХХ покрываются черным налетом и чем дольше молотишь на ХХ тем хуже искра пробивает этот налет поэтому свечи могут срабатывать через раз расход может повыситься в 2р. поэтому и рекомендуют на зиму ставить свечи с низким калийным числом наши свечи А14ДВР или их зарубежный аналог у меня самого был расход 12л в городе сейчас стал 7-8л без пробок при чем причина всему была проставка под карбом и не правильно отрегулирован прогрев двигателя снял карб прочистил очистителем карба хай гир синтетическая формула отрегулировал положения всех заслонок и рычагов по инструкции проверил все ли жиклеры соответствуют иструкции и отрегулировал насос ускорителя вместо 1куб.см сделал 0,7 и сейчас не нарадуюсь от работы своей машины и от расхода бензина
 
У меня 4.5л по трассе около 6л в городе и я ни сколько не жалею что у меня старая машина
 
может ли лямда зонд влиять на расход топлива?
если да то как ее проверить?
 
Кто-нибудь не подскажет?
У меня летом расход бензина был около 9,5 на 100 км. Сейчас уже наступили холода и расход подскочил до 15,5. Это нормально или нет? Я слышал, что зимой топливо расходуется больше но неужели настолько.
 
Ребята, такой вопрос. С понижением температуры воздуха немного вырос расход. Примерно на литр - полтора. Лямбда, компрессия и прочие "ингридиенты" в норме. СО и СН в идеале (вердикт станции прохождения техосмотра).Грешу на порванный гофрированный шланг, идущий от воздушного фильтра. Кроме того, не знаю как правильно должна быть выставлена заслонка внутри воздухана. Подскажите, обоснованы ли мои подозрения. Машина - в подписи. Спасибо.
 
те у кого значительно увеличивается расход с приходом зимы необходимо определится с температурой двигателя, посколько расход прямопропорционален температуре мотора (а следовательно показаниям датчиков и вязкости масл.) На зиму пожно залить пожиже маслице, т.е. синтетику, и желательно брэнд (не Лукойл Super Ultra ^)))/ А также отследить температуру и в случае необходимости менять термостат. + ко всему зимняя резина, если таковая имеется, добавляет свой вклад в расход.
 
Зимой в городе:
6,3л.

На трассе летом, 120км/ч
менше 5литров. 300км=14лтр

1,6TD
 
=( У меня расход 15.5л/100км без кондея!!! (купил осенью) Мотор работает на 4500-6500об. Есть трабл: при температуре за бортом 20-1гр.С хх 1000об. при 1-(-20)гр.С хх 750об.
 
savchuk написал(а):
Доброго всем вечера. интересует такой вот вопросик. У меня Vento 1.8 двиг. ABS/ Интересует есть ли простые способы уменьшения расхода топлива (ездить накатом и т.д не принимается.) И поделитесь инфой у кого какой расход по городу? Надоело, у моего друга ниссан санни gti 88 года обьём 1.6 120 лошадей, так у него расход по городу 8 литров а у меня с 90 лошадками все 10 с небольшим. ХОЧУ УМЕНЬШИТЬ ПОМОГИТЕ ИЛИ ХОТЬ ОТПИШИТЕ У КОГО КАК

такой же движок как у тебя летом 8л/100км. :) зимой 9-11л/100км это практически у всех моих знакомых :mad: многое зависит от стиля езды :drive: у тебя зимой обороты при запуске не падуют при прогреве мотора на холостом ходу?
 
kzccp написал(а):
Кто-нибудь не подскажет?
У меня летом расход бензина был около 9,5 на 100 км. Сейчас уже наступили холода и расход подскочил до 15,5. Это нормально или нет? Я слышал, что зимой топливо расходуется больше но неужели настолько.

нет не нормально скорее всего полетел лямбда зонд или контакт любды открутился проверь у меня такой же движок летом 8 л/100км зимой 10л./100км. :rolleyes:
 
у меня осенью было 9,5 на 100
зимой стало 12-13
зимняя резина шипованная, масло Castrol 10w-60 (прошло всего 3000 км. пожиже лить на зиму неохота - выигрыш в бензине не компенсирует лишнюю 1000 рублей на ускоренной замене)
еще у меня поездки на непрогретом двигле всего 7 км до работы и вечером 7 обратно - движек как раз пока приеду до 90 доходит. Ошибок комп не показывает!!! Датчики в норме.
скорость 0 - 60 по городу и 4ю передачу изредка включаю. львиную долю работает 3я. за время поедки собираю 5-6 светофоров по минуте на ХХ.

вот такой расход - все равно кажется много. даже незнаю где рыть дальше.
если ЛЯМБДА - наверняка бы ВАГКОМ показал ошибку?
мож УОЗ проверить? Свечи не чёрные!!!
 
В этом вопросе(расход) очень много параметров надо учитывать: скорость движения, количество остановок, качество дорожного покрытия(у нас часто бывает рыхлый снег, под ним лед), шины, температура воздуха(зима у всех разная), незначительные отклонения параметров датчиков установленных от показателей и пр.
 
всем здрасти у меня двигло 1.3, карбюратор стоит от 2108 запарился я сним не хочет настраиватся не могу точно определить какой расход подскажите сколько примерно должно быть, лошадей соответственно немного в нем ,примерно до 50 где то. проффесионалы подскажите сколько примерно она долж на жрать бензина. и кто примерно знает скока стоит родной карбюратор, заранее спасибо
 
Old_Den написал(а):
у меня 12.5 по городу.
движок и коробка ушатаны. все шумит и люфтит. когда все починю - думаю расход станет меньше

как такое может быть? я думал VR6 по городу меньше 15 не ест?!

мой в городе до 10 литров, по трассе, думаю от 6 )
 
Моей коробушке в городе реально надо 6,5-7л/100 а на трассе 4,5. АИ95
100р=100км :dance2:
 
такой вопрос :), кто как замеряет расход? ну я не имею ввиду экономайзеры

просто откатать бак до нуля, залить 1 литр, ну или 10, и посмотреть расход? :)
 
у меня расход зимой аж 12 литров в городе

многовато для 1.4
 
расход город

лето 9,5 л/100 км

зима 10,5-11,5/100 км

в стоке для машины в подписи 9,5 город 5,6-7,3 трасса
 
Toni а объём у тебя какой?
 
Назад
Сверху Снизу