У кого какой расход или как его уменьшить?!

  • Автор темы savchuk
  • Дата начала
  • Ответы 670
  • Просмотры 134К
По городу 8 - 12 (в зависимости от пробок), по трассе - около 8 (100 - 120 км/ч).
 
По городу 10-12 с пробками, по трассе 7 при 120-140 и без груза. В четвером 8 при 120-140.
 
За последние три месяца расход плавно увеличивался с 9 до 11,5 литров :blink: (в смешанном режиме, но без пробок).
Отдал вчера авто на "капремонт" карба - сегодня должен забрать, тогда и проверю, какой все-таки расход должен быть на 1.3 ... аж самому интересно :)
 
И еще интересная вещь про расход. По трасе как и положено 90км/ч - 6литров, 120км/ч - 8, по городу около 11 литров, а вот если ездить по городу (по магазинам), т.е. когда часто глушишь машину, а потом заводишь, то расхож доходит до 17 литров. Почему так?
 
При частых пусках-прогревах расход должен увеличиваться.
 
12.5 по пробкам. по трассе 120-140 8 литров...
 
1. почему причастых пусках увеличивается, чем это объяснить
2. на сколько?
 
причем пуск без прогрева - минут на 10-15 в магазин зашел и дальше поехал
 
у меня по городу гдето около 10-10.5 л.
 
мотор 1,6 75 кАбылиц...

по трассе: от 6,5 до 5,3л/сотню

по городу 9-10 примерно... с новой коробкой еще не замерял...

 
По городу - 8 (8,5 зимой)
По трассе - в среднем 7,5 (при крейсерской скорости 120-130 км\ч)
 
Господа,что такое езда по городу?Бывает езда по ночному городу,в выходные,ночью,в праздники.Так вот у меня в будни жрет от 10-13,в выходные от 7,5-9,а по трассе минимум,который мне показал комп. 5,4,но из 6 литров я вылезаю всегда.
Это по комп-у,реально больше.
 
У меня по кругу ест 10 на 100. Работаю в такси, так что в городе быстрые разгоны, постоянно заглушил-завёл, а за городом 130 средняя. Как уменьшить расход не знаю, стиль езды не даст, может заменой лямбды, она пока ещё работает, но все кто знает говорят 10 нормальный расход. :D
 
Подскажите, у меня Гольф 4 1,8 AGN 98 год, так вот за месяц проехал 3500км, и по компу показывает 9,2 литра, в пробках почти не езжу, только по трассе
Если скорость 80- 100то комп показывает до 8 литров
120-140 уже 8,5 а если 180 ехать то 12-14

Бенз лью 95
Гольфа взял не давно поэтому возник вопрос, много ли кушает моя машинка???
 
вот неповерите, у меня ушатанный карб, коробка, ну и манера езды у меня .... тапок в пол. жрёт по городу 10-11. а по трассе 7 литров. со скоростью 120 км.ч. у меня коробка 4 ступни
 
petrakoff написал(а):
вот неповерите, у меня ушатанный карб, коробка, ну и манера езды у меня .... тапок в пол. жрёт по городу 10-11. а по трассе 7 литров. со скоростью 120 км.ч. у меня коробка 4 ступни

А это много или мало?
Помоему обычный расход, ну или чуть чуть побольше.
 
всем привет! у меня golf 3 GTI,мотор 2е и в городе по последним замерам 12.9, раньше списывал на зиму, ну а теперь уже весна,но расход не снизился... не знаю что делать... может кто вкурсе ?
 
В городе:
спокойная езда - 9л.
агрессивная езда - 15л.

На трассе около 7л.

С кондиционером еще + 2л.
 
у меня такое же двигло, расход 12л по городу... Но у меня термостат не работает + я езжу не очень спокойно...
 
Назад
Сверху Снизу