У кого какой расход или как его уменьшить?!

  • Автор темы savchuk
  • Дата начала
  • Ответы 670
  • Просмотры 134К
Пружину не резал, а подложил шайбу, и давление понижал, так как есть подозрение что травит форсунка, лямбда то лябдой, но когда капает лишнее при прогреве, когда лямбда не работает, это не совсем приятно.
 
Ну возьми и вытащи форсунку,в чем проблема :rolleyes:
 
Замыкаешь реле бензонасоса, чтоб он работал и смотришь под форсунку, вот и вся проверка.
Если давление укладывается в норму, не лезь к нему.
 
Еперный бабай, если бы я это все не проверил зарание, то и не снижал бы давление. Я просто не знаю насколько сильно она травит, не измеряется это, нет у нас таких стендов. Да и не в этом то дело, любая форсунка изменяет свою производительность в зависимости от давления. У меня стояла задача понизить, что я и сделал. Утверждать, что лямбда будет вмешиваться в процесс расходу немного некорректно, при прогреве, при разгоне и при превышении определенных оборотов она вообще не учитывается, а именно в этих режимах самый большой расход.
 
rommon написал(а):
Пружину не резал, а подложил шайбу, и давление понижал...

Подложив шайбу под пружину РДТ Вы увеличите давление топлива, а не уменьшите.
 
А кто писал, что шайба подложена под пружину? Шайба лежит между мембраной и крышкой пружины, чем ослабляет давление. Номер 1 и номер 3

a7bea0228aa56e6819.jpg
 
Я человек на форуме новый, поэтому мой вопрос кому-то покажется смешным. Но все-таки: почему при переключении с первой (расход показывает 8-9 л) на вторую передачу расход мгновенно подскакивает до 23-30 л, потом при переключении на третью падает до 12 л, потом уменьшается до 7-8 (езжу спокойно). В чем причина резкого увеличения расхода? Сильно не газую... :(
 
Не бери в голову,так должно быть ;)
 
Режим разгона. Как уже писали, так и должно быть.
 
semizvet написал(а):
Я человек на форуме новый, поэтому мой вопрос кому-то покажется смешным. Но все-таки: почему при переключении с первой (расход показывает 8-9 л) на вторую передачу расход мгновенно подскакивает до 23-30 л, потом при переключении на третью падает до 12 л, потом уменьшается до 7-8 (езжу спокойно). В чем причина резкого увеличения расхода? Сильно не газую... :(

Есть решение этой "проблемы" :) : переключи режим отображения расхода на "средний расход" )),и не будешь видеть этих страшных цифр ;) ...Сейчас у тебя показывает "моментальный расход")
 
transporter73 написал(а):
Есть решение этой "проблемы" :) : переключи режим отображения расхода на "средний расход" )),и не будешь видеть этих страшных цифр ;) ...Сейчас у тебя показывает "моментальный расход")

+1000 :hat:
 
Назад
Сверху Снизу