У кого какой расход или как его уменьшить?!

  • Автор темы savchuk
  • Дата начала
  • Ответы 670
  • Просмотры 134К
Dron1980 написал(а):
Поделюсь своими измерениями расхода топлива. Перед командировкой выкатал бак до ноля (начала глохнуть, возил с собой 70 л, 95-го бенза). Залил эти 70 литров обнулил шкалу одометра и поехал. Измерения проводились неделю назад, при температуре воздуха примерно от +18 до +30. Трасса проехал примерно 60% пути, 40% по городу. Оглашаю результат: проехал 1054 км и мотор начал глохнуть на ходу...

Жёсткие у тебя эксперименты ,так и бензонасос можно запороть :)
 
Dron1980 написал(а):
Поделюсь своими измерениями расхода топлива. Перед командировкой выкатал бак до ноля (начала глохнуть, возил с собой 70 л, 95-го бенза). Залил эти 70 литров обнулил шкалу одометра и поехал. Измерения проводились неделю назад, при температуре воздуха примерно от +18 до +30. Трасса проехал примерно 60% пути, 40% по городу. Оглашаю результат: проехал 1054 км и мотор начал глохнуть на ходу...

Нормально так, даже ниже паспортных.
 
Ну да. Теперь бы как пересчитать наш 95 сегодняшний под их тогдашний штатный для RP 92-ой ...
 
Интересует мнение сообщества. Насколько влияет на расход давление бензонасоса? Особенно если форсунка предположительно подуставшая, всетаки 20 лет трудится. Стоит ли снижать до 0.8 атмосфер, сейчас 1.2, и бензин кушает больше нормы, ошибок по вагкому нет вообще.
 
0.8-1.2 это нормально. Ничего у тебя от этого не изменится.
Лучше проверь дтож, зажигание, дпдз и подсосы.
В порядке перечисленного.
 
Это все давно уже проверено и заменено на новое, подсосов тоже нет, мотор после кап ремонта, вагком ошибок не пишет. Но расход на уровне 11-12 литров.
 
Как ни странно, но в любом, по трассе может немного меньше. Одной заправки на 10 литров хватает только на 80 км. Зимой вообще литров 18 на сотню жрало.

ЗЫ. Покопался немного в движке, клапан адсорбера немного пропускает, хотя движок холостые держит отлично, подсос получаетсчя незначительный, клапан пока заглушил. Свечи чистые, светло серые, вроде как смесь в нормальном режиме.
 
мотор после кап ремонта
Сколько проехал после ремонта?При массе 900 кг. и объеме 1300 кубиков,для города должен быть расход в районе 8.5-9.5,трасса при 90 км/час 5.5-6.5.Где-то у тебя льется бензин не так и не туда. :)
 
rommon написал(а):
Как ни странно, но в любом, по трассе может немного меньше. Одной заправки на 10 литров хватает только на 80 км. Зимой вообще литров 18 на сотню жрало.

ЗЫ. Покопался немного в движке, клапан адсорбера немного пропускает, хотя движок холостые держит отлично, подсос получаетсчя незначительный, клапан пока заглушил. Свечи чистые, светло серые, вроде как смесь в нормальном режиме.

У меня то же есть подозрение на клапан адсорбера и маслоотделитель (сапун). Отключение привило к снижению потребления топлива? Если да, то какие результаты.
 
Еще добавлю, скорость по трассе бывала доходила до 140 км, (ехал по трассе Брест-Москва). К теме, все время ездил на 95 бензине и мучался с холостым ходом, (все датчики рабочие), пришлось залить 92 и мотор стал работать ровно, пропала вибрация. Думаю на 95 бензин надо раньше ставить зажигание 1-2 градуса и будет все ОК. Пока проехал примерно 500 км на 92 бензине разницы в расходе нет. В Беларуси делают вроде как хороший бензин.
 
Ну я то проехал пока совсем немного - до 400 км, как-то не до дальних дистанций, максимум по 60-70 км за раз, может пока прикатывается. А так у меня и настраивать то нечего - угол и тот автоматом выставляется. Раньше по трасе 7-8 литров, но у меня и по паспорту так, моновпрыск зараза прожорливый, по городу стабильно 10, но там и режим такой.
 
aid_vat написал(а):
У меня то же есть подозрение на клапан адсорбера и маслоотделитель (сапун). Отключение привило к снижению потребления топлива? Если да, то какие результаты.

Пока незнаю, вчера только откинул, клапан адсорбера у меня после капремонта вообще перестал работать, постоянно открытый, надо адаптацию сбрасывать, да все некогда, пока упор больше на обкатку.
 
Ну я то проехал пока совсем немного - до 400 км,может пока прикатывается
Ну ещё 400 покатайся, и расход придет в норму.
 
Dron1980 написал(а):
разницы в расходе нет. В Беларуси делают вроде как хороший бензин.

Похоже, что в Белорусии делают только 95, и в колонки 92-го его и льют. :)
 
Вроде как расход упал, после того как снизил давление в магистрали, датчик бензина работает как попало, отслеживать тяжело. Но судя по тому, что когда завожусь теперь нужно делать пару лишних оборотов стартером, бензина льется поменьше.
 
kalifornia написал(а):
Каким способом?

Пружину резал над клапаном обратки. Только это заблуждение: Лямбда все равно свою корректировку введет так что не будет ни какой экономии. :hat:. Скорей всего двигатель начал "прикатываться" вот расход и упал.
 
Пружину резал над клапаном обратки. Только это заблуждение: Лямбда все равно свою корректировку введет так что не будет ни какой экономии
Да,игра не стоит свеч :oops:
 
Назад
Сверху Снизу