У кого какой расход или как его уменьшить?!

  • Автор темы savchuk
  • Дата начала
  • Ответы 670
  • Просмотры 134К
От меня до работы 95 км, еду ночью не меньше 120 км/ч, все равно за 1 час не укладываюсь, какая моя средняя скорость?
 
Твоя средняя скорость 95/Т.
120- максимальная скорость на определенном участке. Если по твоим утверждениям идешь постоянно не меньше 120 и результаты не согласуются- проверь спидометр. :hat:
Давно на своем тазе возвращался с Юга ночью, трасса абсолютно пустая, последний отрезок дороги 200км до Киева прошел на мах. достижимой для моего корыта скорости 130км за 1ч 40мин. Все по теори совпадает. Это был рекорд который я так и не побил иномарками-
часто езжу на этом участке. Ночью не езжу, а днем ДАI- шники мешают. :LOL:
 
Опять не понял, я тебя не не упрекаю (хотя было в первом сообщение) просто довожу до сведения, что если средняя скорость 85-90 км/ч хотя бы на 100 км то, нужно ехать не менее 130 - 140 км/ч, что тут не понятного, гля по моей карте, вроде дорога прямая, 3 населенных пункта 2 ДПС, вот посчитай. Твоя средняя скорость 95/Т.
 
Лады- весь этот разговор превращается в :boyan: Правильно- все зависит от дорожной обстановки... При благоприятных условиях нужно стремится к равномерному движению.
:hat:
 
Очередной развод?Наткнулся в интернете: http://proeconomy.ru/
сублиматор АВТОМАКС-05н. для экономии топлива
Дополнительный эффект, который дает сублиматор АВТОМАКС -05н -это упрочнение материалов, соответственно происходит упрочнение всех деталей автомобиля. Увеличивается и выравнивается компрессия в цилиндрах двигателя, возрастает мощность автомобиля. Особенно это важно для владельцев не совсем новых автомобилей. Опытным путем установлено, что можно использовать бензин с более низким октановым числом, что дает еще большую экономию топлива.
Принцип работы сублиматора АВТОМАКС -05н — это «Теория фундаментального поля» И.Л. Герловина, которая использована при разработке сублиматора АВТОМАКС -05н.

соответственно происходит упрочнение всех деталей автомобиля

Похлеще ХАДО. Интересно как влияет на такую деталь как водитель?
 
Вот :good: проспорили столько времени, GNZ у меня тема в Электрооборудование, нет массы, минуса на реле бензонасоса, может что посоветуешь.
 
GNZ написал(а):
.... прошел на мах. достижимой для моего корыта скорости 130км за 1ч 40мин. Это был рекорд который я так и не побил иномарками-
:LOL:

Это как ? Выше 2-й передачи не включаешь ? :LOL:
 
Корыто -ВАЗ 2101, читай внимательно. На последней те 4 передаче при перегруженной машине. При 150 он взлетал ... :LOL:
 
GNZ написал(а):
Корыто -ВАЗ 2101, читай внимательно. На последней те 4 передаче при перегруженной машине. При 150 он взлетал ... :LOL:

я имел ввиду вот это :"130км за 1ч 40мин. Это был рекорд который я так и не побил иномарками-
 
Уважаемый, вы наверно не представляете

если есть электрически форсунки - то все это нужно есть )
и ненужно никаких диагностик )

ладна ... )) замучу и тут тему в опереативке ) место для флуда так сказать )))
а то мне скушно ) посраться негде )
 
transporter73 написал(а):
GNZ ,интересно а по паспорту какой расход у 9А ? Наверное не меньше чем 7,5л при 90км/ч ;) ?
Не в обиду ,но меня всегда удивляет ,когда у машины с пробегом с полмиллиона ,на нашем бензине ,расход составляет меньше паспортного у новой машины и с европейским бензином :unknw:

посматрел в нескольких букварях расход 9А - седан - 6,3\8,1/12,5 л, вариант - 6,7/8,5/12,5 л. и если движок исправен, то не зависимо от пробега и возраста, жрет столько сколько и новый. у знакомого 2Е, он пенсионер и ездит спокойно, средний расход чуть больше 7 л. покажите мне современный VAG движок объемом 2 литра с меньшем расходом ...
 
transporter73 написал(а):
Это как ? Выше 2-й передачи не включаешь ? :LOL:

Только сейчас допер. :LOL: При скорости 130км в час прошел 200км за 1ч. 40м.................
Движение было практически равномерным.
 
По трасе литров 8, по городу не меньше 12.5
 
Alexsei32 написал(а):
посматрел в нескольких букварях расход 9А  - седан - 6,3\8,1/12,5 л, вариант - 6,7/8,5/12,5 л. и если движок исправен ,  то не зависимо от пробега и возраста, жрет столько сколько и новый. у знакомого 2Е, он пенсионер и ездит спокойно , средний расход чуть больше 7 л. покажите мне  современный VAG движок объемом 2 литра с меньшем расходом ...

Ну, сейчас есть всякие FSI да TSI - у них расходец поменьше будет, при том же объеме примерно на литр. Но конструкция этих движков, их неприхотливость и ремонтопригодность.... мама мия, не надо мне такой экономии.

Мой 2Е, когда с АКПП был, по трассе жрал 8,4. С механикой в том же режиме - 7,2. А режим еще тот - бывает что до 180 даю, а крейсерская 120-125, меньше только в н.п.
 
VWilliam написал(а):
Ну, сейчас есть всякие FSI да TSI - у них расходец поменьше будет, при том же объеме примерно на литр. Но конструкция этих движков, их неприхотливость и ремонтопригодность.... мама мия, не надо мне такой экономии.

Мой 2Е, когда с АКПП был, по трассе жрал 8,4. С механикой в том же режиме - 7,2. А режим еще тот - бывает что до 180 даю, а крейсерская 120-125, меньше только в н.п.

Вот из за таких сказочников ,некоторые голову ломают ,а чёж моя машина так "жрёт" :LOL:
До 180 ти ,и расход 7,2 :good: Пипец просто :LOL: Даже по мануалу на новой машине такого расхода можно добиться ,если ехать на отрезке 100км,всё время ровно 90 км/ч (!) Может у тебя спидометр в два раза завышает ;) ?
И где это современные 2-х литровые ТСИ с расходом 6л/100км ? Таких не существует !
Автоплюс проводил экоралли ,поищи в инете ,почитай ,там победил Ситроен С2 с литровым или 1.2 движком и средним расходом около 7л :rolleyes: Исходя из вышеописанного тебе с твоей машиной не только в экоралли первые места брать ,а в книгу Гиннеса пора уже ;)
p.s. Знакомый продал 2Е и купил сдуру Рио 1,4 хэтч,46тыс. пробега ,при встрече у него были вот такие глаза o_O и говорит :"блин ,она 10 литров жрёт" :LOL:
 
VWilliam ,а ты откуда данные о расходе берёшь ?
 
Тов. Транспортер, ты читать умеешь? Да? Тогда читай внимательно и не додумывай от себя.

Данные о расходе беру так: заправляюсь до полного, пока капать не начнёт. Еду 700 км. Снова заправляюсь до полного бака.
 
конструкция этих движков, их неприхотливость и ремонтопригодность.... мама мия, не надо мне такой экономии
Согласен полностью,сэкономишь на бензине,зато потом на запчасти и обслуживание потратишь эти же деньги и больше времени.Конструкция 8 клапанного двигателя проста,как сатиновые трусы.
 
Ай молодца Калифорния! Где оригинальную инструкцию по эксплуатации надыбал?
 
Назад
Сверху Снизу