У кого какой расход или как его уменьшить?!

  • Автор темы savchuk
  • Дата начала
  • Ответы 670
  • Просмотры 134К
Шлях на окте
 
Igel написал(а):
не ну чо, нормально вбросил... респект
у меня на ВРш 6,5-7 на 100 по трассе  :)

Колись, что делал или случайное совпадение Х факторов - вероятность 1: 1мил.
Круто, даже производители твоего движка о таком расходе не слыхивали

Случайно не мятым ведром измерял расход. :hat: Мой вершак на трассе пьет литров 9. А в городе- молчу.
 
вы мериетесь расходами ... и не говорите главного - средняя скорость какова ?
дело в том что График расхода от ср скорости, имеет вид некой пораболы. чем ниже ср скорость - тем выше расход. есть точка в которой он мнимален, ну например при средней скорости 60. а вот выше уже опять начинает расти .

так вот - зная эту точку перегиба, и ездить всегда так чтобы ср скорость была в этой точке - имеем минимальный расход ))

все же просто !

инструмент у всех есть передглазами !

и еще главное - уметь ездить!
 
Stranger21 написал(а):
вы мериетесь расходами ... и не говорите главного - средняя скорость какова ?
дело в том что График расхода от ср скорости, имеет вид некой пораболы. чем ниже ср скорость - тем выше расход. есть точка в которой он мнимален, ну например при средней скорости 60. а вот выше уже опять начинает расти .

так вот - зная эту точку перегиба, и ездить всегда так чтобы ср скорость была в этой точке - имеем минимальный расход ))

все же просто !

инструмент у всех есть передглазами !

и еще главное - уметь ездить!

Правильно.Расход при 140км/час 6 литров на сотню,это конечно байка.
 

как уменьшить расход???


be2f34126f6f.jpg
 
AlexTDI написал(а):
как уменьшить расход???


be2f34126f6f.jpg

Конечно TDI экономичный двигатель,но под нашу соляру не идет.Знакомый купил 4 форсунки по 500$ каждая на Ford,вот и экономия.
 
kalifornia написал(а):
Конечно TDI экономичный двигатель,но под нашу соляру не идет.Знакомый купил 4 форсунки по 500$ каждая на Ford,вот и экономия.

а чем у нас все заправляются???
вашим же дерьмом с колонок и ничнго, ездят!
 
kalifornia написал(а):
Конечно TDI экономичный двигатель,но под нашу соляру не идет.Знакомый купил 4 форсунки по 500$ каждая на Ford,вот и экономия.

это он легко отделался, если бы по 600-700 каждая+1000насос, это было бы интереснее!
 
не нужен дизель в россии. особо тем кто ездит мало. ремонт - не окупится никогда его экономией!
 
Stranger21 написал(а):
не нужен дизель в россии. особо тем кто ездит мало. ремонт - не окупится никогда его экономией!

У дружбана джетта 2 1.6 турбодизель...6-7литров город,4л трасса, вполне окупается...
 
это древняя которая механическая? .. ну трактора в россии работают никто не спорит )
 
AlexTDI написал(а):
а чем у нас все заправляются???
вашим же дерьмом с колонок и ничнго, ездят!

Безграмотность и не знают куда девать деньги,ну и пускай меняют форсунки.
 
AlexTDI написал(а):
а чем у нас все заправляются???
вашим же дерьмом с колонок и ничнго, ездят!

Нашим ,да не нашим )))
В Германии машины делают из нашего металла ,и он не ржавеет ))) А на Ладе ,если ночью заехать в лес и выключить двигатель ,то можно услышать как она гниёт :LOL:
Так же и с солярой :)
 
transporter73 написал(а):
Нашим ,да не нашим )))
В Германии машины делают из нашего металла ,и он не ржавеет ))) А на Ладе ,если ночью заехать в лес и выключить двигатель ,то можно услышать как она гниёт :LOL:
Так же и с солярой :)

Ч то то вы все наше хаите...я считаю что и бензин и соляра да и газ наше все лучше чем импорт.Другое дело что мы сами химичим.У нас в Рязане есть автозаправка буквально труба идет с завода метров 500,так там бензин лучший в области,сам заправлялся.А вот пока его с завода привезут до заправки он становится другим, так ведь кто то его бодяжет.не немцы а мы сами наш же чей то брат, сват.Само отношение к работе к качеству и бесконтрольность нам вредит.У меня был еще в Советское время Москвич 407 сделанный в СССР,так у него кузов был обработан на совесть,грунтовка после аварии в крыло даже не потрескалась,только краска отлетела А помято было вдрызг.А сейчас как мы делаем...даже не грунтуем сразу красим.Вот все и гниет.Стали как китайцы слепил кое как и ладно.Ведь танки самолеты ракеты лучшие наши,значит можем делать но почему то простые вещи не делаем. :rolleyes:
 
Расход 15 в городе. Не работает подогрев лямбды. Что делать?
 
rajev2009 написал(а):
Ведь танки самолеты ракеты лучшие наши,значит можем делать но почему то простые вещи не делаем. :rolleyes:

Знакомо с времен советов- СССР родина слона и он самый счастливый в мире! :LOL:
 
hans-zemmer написал(а):
Расход 15 в городе. Не работает подогрев лямбды. Что делать?

Смотри почему не работает,еслинет питания,проверь лампочкой.на разьем должно подходить12в.второй провод масса.Если нет то просто проведи провод массы и провод питания с любого предохранителя.А может сама лямба сгорела.
 
GNZ написал(а):
Знакомо с времен советов- СССР родина слона и он самый счастливый в мире! :LOL:

Я имел в виду не политику и строй страны а именно сам народ,который без палки ничего делать не умеет или не хочет.Вот сейчас воруют и не боятся потому что нет наказания,в советах хоть немного чего то боялись.Своруешь так посадят да еще конфискация,в китае могут и бошку оторвать.А сейчас у нас ..воруй больше-меньше наказание.Ни кто ни за что неотвечает,ни рублем ни головой.Как вор попадется сразу орет ...Это политический заказ! Да не мне вам говорить ,все вы знаете. :angel:
 
Ага из министров в гендиректора госкомпании, чтобы пилить удобнее было!
 
город 16, трасса 9 сегодня буду ставить гбо!
 
Назад
Сверху Снизу