У кого какой расход или как его уменьшить?!

  • Автор темы savchuk
  • Дата начала
  • Ответы 670
  • Просмотры 134К
ненай ) 1.65 900+кг квадратная вся ) летом 7.5-8.5 по городу ) ну пробки стараюсь обьезжать ) в диких пробках было около 9. зимой с автозапуском по Т 11-12 за ночь раза три может в мороз завестись

по трасе 90км в час прямая без ветра - 5.4
 
Привет всем. У меня Polo 1996г. двиг 1F 1.6, как то непонятно питается, уже давно. Пробег 92 000 км. По городу ела 1 год назад, где то 15, по трассе 8, Я считал это полунормой. Люди посоветовали заменить лямбду и проверить выхлопную систему на наличие дыр. Я заменил и проверил. Свечи всегда черные (богатая смесь). Зимой ела по городу 20, по трассе 9. Щас ест 18 по городу и 8-9 по трассе. Подскажите пожалуйста откуда копать........ Может лямбду старую поставить? Ездил на диагностику, мужик че та потыкал приборчиком (ох уж мне эти сервисы), все нормально, с тебя тыща.
 
нужно спеца по моникам искать, потому что причин море ...
 
transporter73 написал(а):
Я бы тебе посоветовал сделать диагностику ,благо в б4 уже есть разъем OBD .У меня сейчас расход по временам года точно такой же как у тебя :) (правда 25 не было,а 20 да).Но диагностика прибором AutoCAN VAG выдает ошибку лямбда-зонда ! Приборчик этот я купил себе недавно и если ошибка лямбды будет всё время вылазить ,то поменяю лямбду...
А насчет разных машин и одинакового расхода ты не прав.Просто тебе наверно такие попадались :unknw: .У меня был Vento 1,8 AAM ,расход при минус 30 по городу ,с очень короткими кварталами и частыми прогревами, не превышал 15л ,а летом при любых условиях не превышал 8л :)

Накрылся у меня лямбда-зонд,на второй день только определил по запаху,и по расходу.Отключил его,по городу было 11 сейчас 13,по трассе разницы не заметил(100км),наверно надо подальше съездит,а вообще на трассе летом 7.2-7.7 со скорстью не выше 105.
 
bogomol-off написал(а):
привет, у меня тоже 2е и расход по городу 15л лямда отключена дороги убиты через каждые 250м остановка на 10-15 минут(работа такая)мне кажется много расход большой?

у меня тож 2e коробка автомат расход 12,5-13,5 город 7-8 трасса я думаю норм т.к по документам заявлено 11,7 город и 6 трасса
 
andronmi8 написал(а):
у меня тож 2e коробка автомат расход 12,5-13,5 город 7-8 трасса я думаю норм т.к по документам заявлено 11,7 город и 6 трасса

Нормальный расход,но рекомендованый 6 л.для автомата,маловато.На 1.6 трасса 6.6 это был самый низкий расход.
 
Тема больная..у меня 1.8пф жрал по трассе 8л ,город у нас без пробок,пробег у меня до леса до реки,по городку но в 9укладывался.Сейчас лямба накрылась жрет 13л,поставил лямбу по незнанию от Калины расход по МФА показал15л.Сейчас снял ее и сделал подвод воздуха от коллектора,холодный перекрыл.По ощущениям тяга прибавилась,мотор резче стал набирать скорость,если верить МФА расход не более 10литров Правда я еще поездил тоько день,надо поболее проехать и посмотрю даст ли что обогрев воздуха.Лямбу пока ставить не хочу,так как идет газ выхлопной в районе гофр,я где то читал что это подсос и лямба врет.
 
Доброго времени суток, у меня расход по городу 13,5 по трассе 9,0-9,5 по моему, просто давно на трассу не выезжал. Вопрос это нормально, если нет то в какую сторону копать? Заранее благодарен.
 
baha31 написал(а):
Доброго времени суток, у меня расход по городу 13,5 по трассе 9,0-9,5 по моему, просто давно на трассу не выезжал. Вопрос это нормально, если нет то в какую сторону копать? Заранее благодарен.

Полазь по ветке ,по моему у тебя расход такой и должен.
 
rajev2009 написал(а):
Тема больная..у меня 1.8пф жрал по трассе 8л ,город у нас без пробок,пробег у меня до леса до реки,по городку но в 9укладывался.Сейчас лямба накрылась жрет 13л,поставил лямбу по незнанию от Калины расход по МФА показал15л.Сейчас снял ее и сделал подвод воздуха от коллектора,холодный перекрыл.По ощущениям тяга прибавилась,мотор резче стал набирать скорость,если верить МФА расход не более 10литров Правда я еще поездил тоько день,надо поболее проехать и посмотрю даст ли что обогрев воздуха.Лямбу пока ставить не хочу,так как идет газ выхлопной в районе гофр,я где то читал что это подсос и лямба врет.

Ну в районе гофр ,это ж после лямбды ,имхо не должно на лямбду подсасывать...Это если перед лямбдой есть подсос ,то она видит избыток кислорода и добавляет топлива
 
baha31 написал(а):
Доброго времени суток, у меня расход по городу 13,5 по трассе 9,0-9,5 по моему, просто давно на трассу не выезжал. Вопрос это нормально, если нет то в какую сторону копать? Заранее благодарен.

1,8 турбо на автомате ! Ты хочешь расхода как у Матиза ?)))
 
transporter73 написал(а):
Ну в районе гофр ,это ж после лямбды ,имхо не должно на лямбду подсасывать...Это если перед лямбдой есть подсос ,то она видит избыток кислорода и добавляет топлива У меня лямба после гофр.Сегодня проехал в соседний городок, расход топлива по МФА 8,2литра скорость 80-100кмчас.Значит теплый воздух дает экономию топлива.

Сегодня проехал в соседний городок.Расход топлива по МФА 8,2л Вывод такой теплый воздух экономит топливо.Значит на зиму нужно подавать воздух потеплее.Гофры у меня стоят до лямбы. :rolleyes:
 
даю "наводку" )
Средняя скорость )
вы с какой средней скоростью мерите расход ? )
вот пока не покажет вам БК среднюю скорость, все цифры расхода будут с погрешностью 30% как минимум )
 
Stranger21 написал(а):
даю "наводку" )
Средняя скорость )
вы с какой средней скоростью мерите расход ? )
вот пока не покажет вам БК среднюю скорость, все цифры расхода будут с погрешностью 30% как минимум )

У меня мфа показывает среднюю скорость и пробег и время в пути и расход средний.Если в движении на мфа1 обнулить то кажет моментальный расход но на мфа2 после поездки показывает общий средний.Так все хорошо вопрос сколько он правильно кажет или врет,я незнаю на каких он работает данных насколько они верны.А так если ему верить работает четко..сбросил газ расход падает до почти 0 даешь мало растет 2-4 5л и т д :rolleyes:
 
transporter73 написал(а):
1,8 турбо на автомате ! Ты хочешь расхода как у Матиза ?)))

Так я просто спросил нормально это или нет :confused:, а так не напрягает сильно. Но хочется конечно прожорливость убавить. :drive:
 
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=4109
курите
бред
но
прикинуть можно. я там давно бодаюсь уже ))
кароче в какойто степени формулы верны

попробуйте порисовать пораболу, ось Y - сре расход X - средняя скорость.
ну тоесть прям сбросили, поехали, поставили точку, наприме расход 15, средняя 14. и так далее
запишите видео разгона тапка в пол, с показаниями тахометра, спидометра, и мгновенного расхода
по видео постройте график, расхода от оборотов. ну и по фрумалам можно прикинуть совпадает расход или нет )
 
transporter73 написал(а):
Ну в районе гофр ,это ж после лямбды ,имхо не должно на лямбду подсасывать...Это если перед лямбдой есть подсос ,то она видит избыток кислорода и добавляет топлива

Ещё как будет на лямбду влиять, любая дыра до резонатора увеличит расход и сильно!
Но и совсем без лямбды тоже плохо, нужно ремонтиролвать выхлоп и ставить лямбду. Обойдётся не слишком дорого и окупится расходом топлива.
 
вопрос к опытным: Какой расход солярки у двигателя 2.5 TDI на 100 км при средней нагрузке, т.е. грузоподъемность авто 2500 кг, а реально загружено 1000 кг.?
 
J@ZZ написал(а):
вопрос к опытным: Какой расход солярки у двигателя 2.5 TDI на 100 км при средней нагрузке, т.е. грузоподъемность авто 2500 кг, а реально загружено 1000 кг.?

Расход даётся не для двигателя ,а для определённого автомобиля с этим двигателем ! У тебя Т4 ,что ли ? Тогда 7-8л по трассе ,если не топтать...
А откуда данные о такой космической грузоподъемности???
 
Волгоградец написал(а):
Ещё как будет на лямбду влиять, любая дыра до резонатора увеличит расход и сильно!
Но и совсем без лямбды тоже плохо, нужно ремонтиролвать выхлоп и ставить лямбду. Обойдётся не слишком дорого и окупится расходом топлива.

Я и интерисуюсь как дыра до лямбы Сосет воздух,ведь газы прут наружу? :(
 
Назад
Сверху Снизу