Настройка ДПДЗ моновпрыска Метод сопротивлений

Alex-Ki написал(а):
Судя по посту вы тоже не представляете как работает ДПДЗ.... :hat:

:lol2:
Это Вы - не имеете представления, какие опоры использует ацп и как они привязаны к уровням делителя... :LOL:
С опоры - на ДПДЗ питание идет через сопротивление... :rtfm: Номинал - соответствует верхней опоре АЦП...

Трудно прочитать много страниц и буковок по ссылке? Или непонятно? Так заходите на огонек... :hat:
 
michael_home написал(а):
:lol2:
Это Вы - не имеете представления, какие опоры использует ацп и как они привязаны к уровням делителя... :LOL:
С опоры - на ДПДЗ питание идет через сопротивление... :rtfm: Номинал - соответствует верхней опоре АЦП...

Трудно прочитать много страниц и буковок по ссылке? Или непонятно? Так заходите на огонек... :hat:

Если всё ясно, то как выставить ДПДЗ? Обьясните пожалуйста. :rolleyes:
 
:LOL:
Легко.:LOL:
Так же, как калибруют микросхему КМА200 в Волговском датчике ДПДЗ Калужского производства... :LOL:
 
michael_home написал(а):
:LOL:
Легко.:LOL:
Так же, как калибруют микросхему КМА200 в Волговском датчике ДПДЗ Калужского производства... :LOL:

В монике две дорожки учавствуют. :oops:
 
Вот этот вопрос как раз и находится в стадии обсуждения, так как второй аналоговый канал этой микросхемы ;) только из 0 можно выставить...
 
michael_home написал(а):
Вот этот вопрос как раз и находится в стадии обсуждения

Потому что нет понятия как это работает. :)
 
Слушаем внимательно... ;)
Не забудьте про начальный угол упомянуть... :)
 
Тогда, до новых встреч. :drinks:
 
:LOL:
И он совершенно одинаковый на всех машинках с мониками... :lol2:
 
michael_home написал(а):
:LOL:
И он совершенно одинаковый на всех машинках с мониками... :lol2:

Скажем так, заслонка полностью закрыта, и какой там угол абсолютно всё равно. :)

Относительно закрытой ДЗ ставится ДПДЗ. :)
 
в пошедшем дальше споре, принимаю сторону Alex-Ki ...)))
Михаил ... я не вникал как ты там дизасеблернул код и расшарил его начало, но уже одну ошибку с измерением периода ты допустил .. так что ... самнения есть в верности суждений ... а вот ММ1.2.3 свой я сматрел кто атм как и откуда на дпдз идет, и исходя из схемы --- ЕМУ ИНДЕФЕРЕНТНО, как просядет напряжение на 1-5 ))))) поэтому хоть 900 хоть 1.1 да хоть 2ком дпдз ставь - результат будет один )))

это примерно также как сделал я в своей программе -- питание АЦП = питанию ДПДЗ, поэтому как не крути преобразование угол - цифра АЦП будет не измено) при любых напряжениях )))

поэтому выставить правильно дпдз можно на столе имея только нижню часть. и она одинаково верно будет работать НА ЛЮБОМ впрыске хоть 1.2.1 хоть 1.2.3 хоть 1.3 ...

так шта ... вот имено поэтому мне апсалютно не понятны твои, Михаил заморочки с магнитными датчиками .. токами и прочей чепухе ... и ваще зачем изобретать велосипед .. купить готовый датчик, вывести с него СПИ запихать в микроконтролер и написать прогу ... уже давно пора )
 
Alex-Ki написал(а):
Скажем так, заслонка полностью закрыта, и какой там угол абсолютно всё равно. :)

Мы пошли по кругу - вернулись к спору о понятии полного закрытого состояния заслонки. ;)
И я согласен, что методику и так можно нарисовать, но проблемка у тех владельцев возникнет, которые уже изменили это начальное положение... и у тех, которые достали моник не от своей машинке и.т.д и т.п.

Вы вот написали про оси... Где мне оригинал приобрести? Да еще, чтобы стоимость его не превысила текущую стоимость машинки в сборе?

Так что... "Все было бы очень смешно, если бы не было так грустно"...
 
michael_home написал(а):
Мы пошли по кругу - вернулись к спору о понятии полного закрытого состояния заслонки. ;)
И я согласен, что методику и так можно нарисовать, но проблемка у тех владельцев возникнет, которые уже изменили это начальное положение... и у тех, которые достали моник не от своей машинке и.т.д и т.п.

Это Вы пошли по кругу. ;)

Точно также, только не ДПДЗ крутиш (если не крутили), а ДЗ относительно ДПДЗ.

Вообще рекомендуют ставить запчасти от "своей" машины. :unknw:

Ставьте китай за 1700р.
 
Вообщем, знаете, что? Извините, конечно, что я чуть разбавлю ваши научные беседы своим оффтопом, но померять штангенциркулем всё это хозяйство просто нереально. Как измерить угол полного открытия штангенциркулем относительно положения "закрыто" я не знаю. Уже моск сломала (свой). Потому что нет основы, относительно чего мерять. Или я слишком тупа, чтобы сообразить, как это сделать. Штангенциркулем. :mad: Тупо даже удерживать заслонку в открытом положении надо двумя руками, а как при этом еще и штангенциркулем мерять - хз. А поговорить всё равно хочется :LOL: :LOL: :LOL:
 
Huntress написал(а):
померять штангенциркулем всё это хозяйство просто нереально. Как измерить угол полного открытия штангенциркулем относительно положения "закрыто" я не знаю. Уже моск сломала (свой). Потому что нет основы, относительно чего мерять. Или я слишком тупа, чтобы сообразить, как это сделать. Штангенциркулем. :mad: Тупо даже удерживать заслонку в открытом положении надо двумя руками, а как при этом еще и штангенциркулем мерять - хз. А поговорить всё равно хочется  :LOL:  :LOL:  :LOL:

Это всё лишнее, а поговорить всегда за! :LOL:
 
Alex-Ki написал(а):
Это всё лишнее, а поговорить всегда за! :LOL:

Ну правда, чё смеетесь :LOL: Есть положение "закрыто". Можно померять глубиномером расстояние от плоскости корпуса до заслонки с одной стороны в точке, максимально удаленной от оси, и в диаметрально противоположной точке. Это понятно. А вот при максимально открытой - как померять, чтобы угол вычислить?? :wall: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Huntress написал(а):
Ну правда, чё смеетесь :LOL: Есть положение "закрыто". Можно померять глубиномером расстояние от плоскости корпуса до заслонки с одной стороны в точке, максимально удаленной от оси, и в диаметрально противоположной точке. Это понятно. А вот при максимально открытой - как померять, чтобы угол вычислить?? :wall: :LOL: :LOL: :LOL:

Угол замеряется угломером или транспортиром. :)
 
Alex-Ki написал(а):
Угол замеряется угломером или транспортиром. :)

Куда его приделать, транспортир? Вот покажи картинку, я уже ночами не сплю :LOL:

Ну интересно же! Максимальный угол открытия заслонки относительно её положения "закрыто", который можно принять за "0"... как можно измерить штангенциркулем... Я не могу :wall:
 
Назад
Сверху Снизу