Настройка ДПДЗ моновпрыска Метод сопротивлений

На моем Фольксваген Гольф 3 стоит родной ДПДЗ с пробегом 250 тыс.

Проблем с ним нету, если не лазить в него своими шаловливыми ручками и не подгибать ползунки.

У нас на свалке я снимал штуки 3 ДПДЗ "задаром", никаких видимых дефектов на них небыло.
Причем они были сняты с любых моников ВАГа, независимо от типа двигателя и отличия даже по циферкам найти было невозможно.

Колхозить "оптические" ДПДЗ - заниматься ерундой. До сих пор конторы посерьезнее, чем один желающий ничего стоящего для моника не смогли предложить скорее всего по причине конструкивной особенности.

Хотя для других движков типа 2Е предлагаются какие то бесконтактные.
 
ten70 написал(а):
На моем Фольксваген Гольф 3 стоит родной ДПДЗ с пробегом 250 тыс.

Я эту забирал с 420 килокм... :)
ten70 написал(а):
У нас на свалке я снимал штуки 3 ДПДЗ "задаром"

Если я кавычки правильно сопоставляю с своей огромной пенсией, то можно мне на часок на Вашу свалочку? :LOL:
ten70 написал(а):
Колхозить "оптические" ДПДЗ - заниматься ерундой.

Тоже был против "оптичеких" и "емкостных" и т.д., но магнитные - мне очень понравились, сейчас буду с ними поближе знакомиться. Если бы были такие датчики раньше... :wall:
ten70 написал(а):
скорее всего по причине конструкивной особенности.

Да, красивого решения пока не обнаружено. B) Ищем. :)
 
Короче темка как обычно ни о чем!
Кроме болтавни дело дальше не пойдет, т.к. конструктивное исполнение самое сложное, а бумага все стерпит.

По просьбе одного коллеги форума эти ДПДЗ были скручены на свалке, вынесены в кармане и переданы в вечное пользование по своему усмотрению. :blum:

Максимум, что за них могли попросить баксов 10, а это гораздо дешевле, даже китайской поделки.
 
michael_home написал(а):
но магнитные - мне очень понравились, сейчас буду с ними поближе знакомиться

Миша, твою б энергию, да в мирное русло. :)
 
TPN написал(а):
Миша, твою б энергию, да в мирное русло. :)

:LOL: :LOL: :LOL:
:good:
А чем же я тогда здесь занимаюсь? :unknw:
:drinks:
Это вот у Сергея - вся энергия - в мирном русле... Можно позавидовать. ;)

2 Ten70
Дело с KMA200 на форуме уже было - https://vwts.ru/forum/index.php?s...p;#entry1839771

P.S. Так и знал, что кавычки что-то другое означают. :wall:
:LOL:
 
спасибки раздал ) ... буду малчать ..)
 
:wall: :wall: :wall: ничё не понял, так все таки можно настроить ДПДЗ или выкинуть и купить новый? :drive:
 
:LOL:
Но изначально, я воспринял Ваши слова значительно шире, чем способ крепления магнита... :unsure:
 
BOOS58 написал(а):
ничё не понял, так все таки можно настроить ДПДЗ или выкинуть и купить новый?

О..!
Уже превые ласточки (жертвы B) ) великих изысканий пошли.
 
померял тоже ДПЗД на запломбированнных 2 мониках .на одном было 0.20 .на другом 0.35.
но раз люди ездят на 0.20 и не парятся то думаю решение верно
 
и 0.35 может быть верным ) ващето не важно какое там будет напряжение в абсалютной его величине )))
 
ну у меня если скрутить на 0.40 свечи чернеют моментально .то есть состав смеси меняется это видно .на 0.20 свечи белые .а вот заливание идет жуткое .и расход .
 
ПОМОГОТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДПДЗ ВЫСТАВИЛ РХХ ТОЖЕ ДТОЖ НОВЫЙ СВЕЧИ ПРОВОДА НОВЫЕ. ПРИ ЗАВОДЕ МАШИНА РАБОТАЕТ КАКБЫ НОРМАЛЬНО СТОИТ ТОЛЬКО ПЕРЕГАЗОВАТЬ И ВСЁ ОБОРОТЫ ОТ1000 ДО 300 ПЛАВАЮТ ДВИЖОК ВЕСЬ ТРЯСЁТСЯ, ДЫМ ИЗ ТРУБЫ ВАЛИТ ЧЕРНЫЙ РАСХОД 30Л НА100КМ.УЖЕ НЕ ЗНАЮ КУДА ЛЕЗТЬ И О ЧЁМ ЧИТАТЬ? :wall:
 
Метки, УОЗ ,ДТОЖ, ТОпливо, ВВ часть, ЛЯМБДА наконец!!! концевик рхх, проводка .. 30 шина ... перечислять дальше ? что вы читали ? не вижу ничего!!!!
 
поставил сегодня новую лямбду от десятки -странно теперь пока не прогреется до середины двигатель троит (((
 
Lis1978 написал(а):
поставил сегодня новую лямбду от десятки -странно теперь пока не прогреется до середины двигатель троит (((

И правильно. ЭБУ берет показания где-то к 70*С. И уже компенсирует по ней косяки, которые есть...или те что связаны с тем что 1.6 накрыт головой RP или с системой впрыска и зажигания
 
так со старой лямбдой не было ничего похожего ..
 
Lis1978 написал(а):
так со старой лямбдой не было ничего похожего ..

ну и замену ее тебе советовали не просто так ;)
 
Назад
Сверху Снизу