Настройка ДПДЗ моновпрыска Метод сопротивлений

AKD2 написал(а):
Правда по мере открытия ДЗ точность всё больше будет ухудшаться.
Так вот! И к тому же, ось заслонки расположена с некоторым смещением, а не по центру заслонки :wall: А в открытом положении заслонки как вычислить её положение относительно вертикальной оси, проходящей через центр оси вращения заслонки, т.е. найти угол открытия заслонки относительно её закрытого положения, вообще анреал, кроме как с мрачной погрешностью.

:LOL: :LOL: :LOL:
 
Проблема подходящий транспортир временно приклеить к тросиковому механизму?
 
AKD2 написал(а):
Проблема подходящий транспортир временно приклеить к тросиковому механизму?

проблема точно совместить его с плоскостью заслонки и проблема точно определить угол :LOL:
Картинку. Дайте картинку. У всех прошу - никто не даёт. :(
 
сча танюш на фиат пойду еси инет позволит то найду ) там есть все давно все приделано и померяно ) один Михаил Штангены прикладывает)


014_100.jpg

http://www.fiat-tipo.ru/ftopic399-0-asc-75.html#

pic161_837.jpg


pic164_427.jpg


pic163_449.jpg


pic162_116.jpg
 
Huntress написал(а):
проблема точно совместить его с плоскостью заслонки

Не понятная проблема, в тросиковом механизме/рычаге есть перепендикулярная оси поверхность (где тросик в полукругом лоточке), куда приклеить транспортир, ось заслонки видна. Неподвижную стрелку из проволочки крепи где удобнее, и всё. Какая еще картинка? :) В конце концов можно снять этот узел и вместо него закрепить транспортир.
 

be47f1e85d5b.jpg


 
Эээ, вот насчет разборки речи не было.
Сергей - спасибо.
AKD2 - забейте... это так, весна меня плющит.
 
Huntress написал(а):
Эээ, вот насчет разборки речи не было.

Было предложено временно приклеить к механизму/рычагу, не разбирая ничего. Совместить оси тоже не так уж сложно с двух трех попыток. Надеюсь теперь понятно, картинка есть :)
 
AKD2 написал(а):
Было предложено временно приклеить к механизму/рычагу, не разбирая ничего. Совместить оси тоже не так уж сложно с двух трех попыток. Надеюсь теперь понятно, картинка есть :)

Тогда в чем была сложность определения этого угла, кому он был так важен? :unknw:
Принцип измерения мне всё равно остался не совсем понятен. Найду транспортир, попробую, может понятнее станет.
 
Huntress написал(а):
А по-моему, это всё фигня :(

Я бы не так категорично :) michael_home уже готовится с бесконтактным датчиком аналогичное сделать, я жду первых звоночков от ДПДЗ.
 
AKD2 написал(а):
Я бы не так категорично :) michael_home уже готовится с бесконтактным датчиком аналогичное сделать, я жду первых звоночков от ДПДЗ.

нинаю :( я с тремя мониками ездила, разницы никакой...
Цель-то в чем?
 
Huntress написал(а):

Замена ДПДЗ, китайский не знаем что, а оригинала нет или слишком дорого.
Stranger21 уже сделал, доволен как слон, летает :)
 
AKD2 написал(а):
Замена ДПДЗ, китайский не знаем что, а оригинала нет или слишком дорого.
Stranger21 уже сделал, доволен как слон, летает :)

Дык у меня все - оригинал и Бош :unknw: не летает...
 
"То тарелками пугают
Дескать, подлые, летают..." :)
 
вы всё ещё кипятите? тогда мы идём к вам... :LOL:
Михаил уже выложил даташит, понятней уж и быть не может
 
Igel написал(а):
Михаил уже выложил даташит, понятней уж и быть не может

Это ж теория (книжки), а нужна практика, подчас бесполезная.
 
Назад
Сверху Снизу