Настройка ДПДЗ моновпрыска Метод сопротивлений

Ну кто хочет по сопротивлению пускай выставляет! А статью которую я с TEN70 совместно написал надо удалить потом посмотрим алгоритм новый настройки ДПДЗ.
По секрету вам скажу, еще в далекие года когда только купил я свой первый автомобиль фольцваген, тоже много статей прочитал и в итоге это требовало газаанализатора что не каждый может себе позволить, только при этом ДПДЗ можно правильно настроить и это не обсуждается по сей день, написание этой статьи как без него можно отстроить впрыск, кстати более того потом я проверял машину на СО оно сотавило всего 0.25-0.3 при условии что ката не было! Так что методика выставления обсолютно верна и работает! Больше того скажу после чего началось поиски другого метода был молодой и наивный также как и автор, и сображал в электронике и тестором уж пользоваться умел, и первый раз полез туда в большинстве случаев от того что в машине не нравилось иногда подергивания не понятные ,ас татей так много про ДПДЗ., так вот решил что нам анализатор этот по сопротивлению милое дело какая разница, а аказалось разница есть, мало того после снятия и читски соответственно сопротивление поменяется и угол уже убежит, потом у тестора очень малый ток измерения напряжения, сильная зависимость сопротивления от температуры при измерении полупериода сопротивления. Вообщем я пожалел что влез туда вить после снятия и чистки и выставления строго по сопротивлению машина просто напрото еще хуже себя стала вести. После этого и был найден альтернативный способ настройки и написана статья! Больше того скажу если кто шарит во включении резисторов итд, схема резисторов там не просто так сделана ( жалко щас не найти выкинул уже как они работают,т.к я их разрисовывал) включение компенсирует износ резистивного слоя при работе слой изнашивается и сопротивление меняется а на выходе всегда остается напряжение не изменным. Так что 0.18-0.2в между 1 и 2 лапой это только стартовое по уму напряжение может быть и 0.22в опять же не стоит забывать о погрешности измерительного оборудования. но все что больше 0.22в это уже считается открытым дроселем на определенный угол! ЭБУ абсолютно по барабану ваше сопротивление, на входе в ЭБУ стоит АЦП(аналогово цифровой преобразователь) он мериет именно напряжение!

ЗЫ И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛЕЗТЬ В ДПДЗ НАДО БЫТЬ НА 200% УВЕРЕНЫМ ЧТО ОСТАЛЬНОЕ ИСПРАВНО ЛЮБАЯ МЕЛОЧЬ МОЖЕТ ПОПОРТИТЬ КРОВЬ. И ТАКЖЕ НАСТРОЙКА ДПДЗ ПРОИЗОВИДСЯ ПРИ ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНОМ ВПРЫСКЕ И ЗАЖИГАНИЕ СТРОГО ПО МАНУАЛУ!

ФУУУ чтото надоело писать надеюсь до автора дошло, что он не прав в корне!!!!! :hat:
 
Vaxa20, мое почтение. :hat:
Но вынужден немного поправить.
Vaxa20 написал(а):
включение компенсирует износ резистивного слоя

Это - неверно. Есть такое понятие - лазерная подгонка напыленного сопротивления...
Vaxa20 написал(а):
определенный угол! ЭБУ абсолютно по барабану ваше сопротивление, на входе в ЭБУ стоит АЦП(аналогово цифровой преобразователь) он мериет именно напряжение!

И здесь не так все просто, сопротивление меняется, а вот угол - нет... Если есть желание, тут можно почитать. Совсем недавно выкладывал и схемы включения АЦП и команды на начальную инициализацию его...
https://vwts.ru/forum/topic/157973/post-2311791
 
michael_home написал(а):
Vaxa20, мое почтение. :hat:
Но вынужден немного поправить.

Это - неверно. Есть такое понятие - лазерная подгонка напыленного сопротивления...

И здесь не так все просто, сопротивление меняется, а вот угол - нет... Если есть желание, тут можно почитать. Совсем недавно выкладывал и схемы включения АЦП и команды на начальную инициализацию его...
https://vwts.ru/forum/topic/157973/post-2311791

Извини но я с тобой не соглашусь!

1. Если ты разбирал ДПДЗ по краней мере моника 90-96гв то там не какой лазерной подгоник нету, она пошла позже на раходомерах, если есть старый ДПДЗ разрисуй его схему и измерь все сопротивления дорожек их там 4 и и вертуально представь передвижение ползунка и ты поймешь про что я говорю!

2.Посмотрел, к сожалению в програмировании я дуб. Но все равно, я уверен что ЭБУ важно напряжение а не сопротивления, мериет он именно падение напряжения на сопротивлении, сопротивление это косвенно, и то что тестером мерить это все бесполезно. можно увеличить общее сопротивление в 2 раза выбрать участок где будут теже 0.2 в но сопротивление будет уже совсем другое, это я про то что в итоге нам нужно получить нужное напряжение при определенном угле поворота, вить правильно???? заранее заложеным в программу ЭБУ значение напряжения= такому углу открытия ДЗ= количеству воздуха проходящему через ДЗ итд


Зы и так еще вить ты согласишся что толщина токопроводящего материала меняет сопротивление, т.е чем толще тем тем меньше сопротивление наоборот а впотонцеометре при работе лапка не трогает всего наверно 1\6 и протирает со временем до дыр, а вить выходное напряжение остается неизменным на живых участках!
 
Вы все заблуждаетесь, и продолжаете стоять на своём заблуждении, читая ваши теории ссу кипятком. :LOL:

Повторю ещё раз, общее направление с сопротивлением верно. :)
 
В чем дело ?, делайте как вам кажется правильно! А написать что вы писаете кипятком может любой! ОТ СЛОВ К ДЕЛУ!!! :hat: Я свою машину настроил и ездил, вы пока только говорите!
 
Vaxa20 написал(а):
ОТ СЛОВ К ДЕЛУ!!! :hat: Я свою машину настроил и ездил, вы пока только говорите!

Машин 15 ужо радостно катаются с ПРАВИЛЬНО установленым ДПДЗ. :)

Чтобы настроить, достаточно одной нижней части моника. ;) :dance2:
 
Alex-Ki написал(а):
Чтобы настроить, достаточно одно нижней части моника.   ;)

:good:

P.S. Я так понимаю, спор про горизонтальность пошел на пользу? ;)
 
Alex-Ki написал(а):
Машин 15 ужо радостно катаются с ПРАВИЛЬНО установленым ДПДЗ. :)

Чтобы настроить, достаточно одной нижней части моника. ;) :dance2:

Можно узнать значения впрыска на ХХ при 90*???? СО мерили??? Можно тупо поставить 0.2в и машина будет работать и заводится как часы, только гадить воздух будет и ТГМ может появится.
 
michael_home написал(а):
:good:

P.S. Я так понимаю, спор про горизонтальность пошел на пользу? ;)

Не не пошел. :)

Просто я знаю (и тогда тоже знал) как ставить. ;) :drive:

Пы.Сы. Вы об этом не задумывались? :)
 
Alex-Ki написал(а):

Ну...., тогда я несколько поторопился к Вам присоединиться... :)

P.S. "А мы пойдем - на север"(с) :)
 
Alex-Ki написал(а):
По мультфильму это тоже не верное решение.  :LOL:

:) Поэтому так и написал. :)

А насколько оно окажется соответствующим (верным) моему АЦП в М1.2.1 - как правильно Vaxa20 отмечал - газоанализатор покажет... :)
 
michael_home написал(а):
:) Поэтому так и написал. :)

А насколько оно окажется соответствующим (верным) моему АЦП в М1.2.1 - как правильно Vaxa20 отмечал - газоанализатор покажет... :)

И к какому месту его цеплять? Если есть только нижняя часть моника. :)
 
:LOL:
У меня пока, к сожалению, только одна нижняя часть - та, которая на машине. B)
Но, к счастью - до сих пор - оригинальная... :)

P.S. Среди радостно повизгивающих владельцев 15 машинок - есть хоть один с м1.2.1 ?
 
Установка ДПДЗ от версии мотроника не зависит.
 
Alex-Ki написал(а):
Машин 15 ужо радостно катаются с ПРАВИЛЬНО установленым ДПДЗ. :)

Дак еще думаю гораздо больше машин катается с типа НЕПРАВИЛЬНО настроенным ДПДЗ..радуются жизни и не ссут кипятком.

Тогда объясни какие последствия от ПРАВИЛЬНОЙ установки ДПДЗ ?????

1. ХХ
2. вибрации
еще что какие
3. Расход ниже нормы
 
2 Alex-Ki

Представьте, верхнее сопротивление делителя в ЭБУ рассчитано на сопротивление 1-5 скажем, 900 ом. Я беру новый ДПДЗ (или покупаю китайские дорожки), рассчитанные на м 1.2.3 - сопротивление 1100 ом... Опоры АЦП можно изменить, только влазя в ЭБУ...

Дальше - что? Танцы с бубном как почти во всех темках про ДПДЗ?

Нет уж, увольте...
 
michael_home написал(а):
2 Alex-Ki

Представьте, верхнее сопротивление делителя в ЭБУ рассчитано на сопротивление 1-5 скажем, 900 ом. Я беру новый ДПДЗ (или покупаю китайские дорожки), рассчитанные на м 1.2.3 - сопротивление 1100 ом... Опоры АЦП можно изменить, только влазя в ЭБУ...

Дальше - что? Танцы с бубном как почти во всех темках про ДПДЗ?

Нет уж, увольте...

Нету жесткой привязанности к сопротивлению, всё относительно. ;)

Судя по посту вы тоже не представляете как работает ДПДЗ.... :hat:

Пы.Сы. у ДПДЗ разных версий, разные отверстия для оси ДЗ, по этому физически нельзя поставить ДПДЗ от другой версии, а с дуру как известно....
 
Назад
Сверху Снизу