Распредвал от РВ на ААМ двигун .практика. афигенно просто афигенно

  • Автор темы Vintay
  • Дата начала
  • Ответы 155
  • Просмотры 88К
shad_xmas написал(а):
где замер по гпс?

Про точность спидометров и ГПС
Как известно штатная резина на G3 GTI 195/50 15
Соответственно под нее расчитан спидометр, вроде все логично
Сейчас стоит 195/60 15 и поидее спидометр должен показывать скорость меньше чем в реале? На этой резине при сравнении с ГПС на скорости 120-130 км/ч расхождение составляло 1-2 км/ч. Т.е. чисто теоретически на штатной резине при реальной скорости 100 км/ч спидометр показл бы гдето в районе 107-110 км/ч, а при паспортной максималке в 196км/ч - порядка 220км/ч. Или я не прав?
 
Italianec написал(а):
Т.е. чисто теоретически на штатной резине при реальной скорости 100 км/ч спидометр показл бы гдето в районе 107-110 км/ч, а при паспортной максималке в 196км/ч - порядка 220км/ч. Или я не прав?

Прав, так оно и есть. При 190 по спидометру и штатной резине 195/50/15 GPS кажет 175.
 
Приветствую! И так распредвал установлен, номер и от какой модели я выкладывал здесь ранее. Зажигание стандартное- 6 град. Впечатления: разница очень заметна, тяга на низах ничуть не ушла, сверху прибавилось Очень бодро стало. По расходу пока ничего сказать не могу, т.к. заловил глюк с электрикой, и сейчас пытаюсь решать проблемы с этим.
Ну и окончательное резюме: в моем конкретном случае, считаю, что оно того очень даже стоит.
Вал был куплен за тысячу с небольшим, думается мой родной вал реально продать за эти же деньги.
Так же считаю, что тема по замене вала имеет право на жизнь, чтобы не писали про убогость моно-впрыска. Апгрейд относительно бюджетен и не сложен в применении.
Желаю всем удачи!!!
 
если нравится - то гут. просто для меня, разница, это замена 1.6 абу на 2е, валит не реально, только 2 недели не больше, еще разница, 2е 16в, а потом и с турбой, опять валит, правда, пока не надоело. каждому свое, понятно, что ввалить стоимость машины, да еще практически сразу, не каждому под силу, но поверь, оно того стоит.
 
ты прав, спору нет. Но... Питер классный город, несколько раз бывал, и всегда заворожен им. И с железками проблем никаких. В других регионах ситуация с б/у очень тяжелая, абсолютно не разбежишься, а тем более таких вкусностей думаю никогда и не было. Так что каждому свое.
 
пиши, может поможем железками из славного города Питера, что-то редкое проскакивает, благо есть пара разборок с адекватными людьми.
 
можно адресок этих АДЕКВАТНЫХ разборок в личку или сюда?)
 
Парни побороздив просторы инета собрал немного информации.У меня двигатель 1F если мне поставить КОЛЕНВАЛ,ПОРШНИ и РАСПРЕДВАЛ от RP то у меня должно получится 1.8.Говорят ,что колено встанет беспроблем.Как думаете получится такой фокус?
 
получицца я себе так же сделал)
 
ПорошоК написал(а):
получицца я себе так же сделал)

Друг скажи шатуны свои оставил?Кроме этого ничего больше не менял?А с зажиганием как ?Вопросов куча! :thankyou2:
 
поменял колено от 1,8 и поршня. шатуны остаюцца родные. меняешь есчо распредвал тоже от 1,8. С зажиганием всё нормально, выставлял на глаз))))) прёт очень даже ничего) 190 максималка у сарая))
 
:thankyou2: Огромное спасибо!!!! :good:
 
НО МОЖЕШЬ СРАЗУ КУПИТЬ РАСПРЕД КАК ТУТ ПИШУТ ОТ 2е либо от 1,8 PF и поедет есчо интересней)))
 
Тоесть получается-колено и поршни от RP, а распредвал от PF.Получается у PF подъём клапанов больше?
 
да именно так))) сам вот жду када ремень грм буду менять, зааодно и валк поменяю))
 
ПорошоК написал(а):
да именно так))) сам вот жду када ремень грм буду менять, зааодно и валк поменяю))

А я лета а пока займусь закупкой запчастей,ещё раз спасибо и удачи!
 
пасиб, отпиши потом как и что получилось))
 
ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь.
 
Назад
Сверху Снизу