Распредвал от РВ на ААМ двигун .практика. афигенно просто афигенно

  • Автор темы Vintay
  • Дата начала
  • Ответы 155
  • Просмотры 88К
Люди какой валик на ABS 1.8 поставить?????чтоб прыти добавить.... :clapping:
 
от пф или 2е
 
А чего тама есче понадобится??или все родное (кроме вала)останется?? :unknw:
 
всё оставляешь как есть и тапку впол))
 
Как раз собрался башку капиталить!Клапан один прогорел...Вал с разбора брать буду.Как отличить их??Подскажи..А то как обычно шляпу подкинут..Спасибо!!!!
 
буквенные обозначения у них........точно не могу сказать какая буква у 2е, но у RP идёт Q. Посмотри в ехiste или здесь на форуме поищи тут точно было
 
026 109 101 A-ентот????вродь от 2Е....мож непонимаю чего..... :confused:
 
еси выдаёт на 2Е значит этот)))) просто сравни номерок и всё))
 
При замене вала у ABS на 2Е получишь верх злее, но бывыет ругаются фазы ГРМ с зажиганием, однозначно для "правильного тунинга" нужна разрезная шестерня на распредвал для точной установки фаз. :drive:
На скока помню про номер PB\PF - 026G, но на 2Е - 026А, фазы у них почти одинаковые, разница в один градус.
 
однозначно для "правильного тунинга" нужна разрезная шестерня на распредвал для точной установки фаз

А на самом деле для "правильного тюнинга" нужно полностью подстраивать все таблицы наполнения и УОЗ, а не подгонять фазы под стоковое УОЗ. Это как заметание мусора под ковёр... Тему про возможность этого на монике развивать не будем. :)
 
А я и не говорю про одни тока фазы, с углом само собой предстоит половой акт, разрезная шестерня могет сделать процесс согласования фаз и угла более точным и плавным, нежели при перекидывании ремня на зуб туда и обратно, вот собственно и усе :)
Кстати про моник поддерживаю, но у меня карб, мне было попроще :drive:
 
ANTYSPY написал(а):
но у меня карб, мне было попроще :drive:

В смысле грузики, пружинки в трамблёре крутил, или в смысле ничего не делал, а просто крутанул трамблёр??
 
Трамблер тока перебрал и смазал, в центробежный рэгулятор УОЗ изменений не вносил, тупо тока крутил трамблер.
 
Здрасти, вопрос к знающим, авто VW Scirocco двиг JH 1,8 какой бы вал засунуть и что потом надо отстроить?
 
Чесно, не знаю че за двигло, че у него за система питания
 
Система питания KA Jetronic, я сам не пойму что за двигло)))
 
вопрос к афтору на каком бензине ездиш?! после замены вала?
 
Адресовано товарисчу на Сироке, С новым годом :drinks:
Джетроник однозначно г...но, однозначно надо мутить или Января или Мегасквирта, я поначалу задумался про два горизонтальных Вебера на бошку V16 но тока цены кусачие, про Января инфы полно в Нете, да и много чего самому мона сделать по мех. части если руки не кривые и есть кому помочь, тока потом его (менеджмент) надо еще и настроить и типа прошиву в мозг новую надо, а у нас в Гомеле с этим как-то напряг :(
А про валы не парься, там по моему разумению буит вал как на ПБ/ПФ, а он и так нормальный :) :drinks:
 
KOL написал(а):
вопрос к афтору на каком бензине ездиш?! после замены вала?

Я на 95.... поршня теперь ABS. Обкатка двигателя не закончена после капиталки. На низах тяга стала лучше, выше 3т. не кручу.

К распредвалу РВ добавлено:
поршня ABS
выпуск РВ
лямбда Bosch 4х контактная и запитанная на постоянный подогрев.
B)
 
У меня двиг 1.6 АЕА моно инжектор. Какие изменения можно провести с моим двигом что б улучшить?
 
Назад
Сверху Снизу