Восстановление В4 после лобового с Хондой CRV

  • Автор темы KonstantB3RP
  • Дата начала
  • Ответы 301
  • Просмотры 118К
А я только вчера понял как я попал с этими кетайскими фарами)))) Мало того что линзу я едва впихнул, а на блок розжига там места нет, так еще и корректор будет работать с точностью до наоборот - он не снизу, как в оригинальной фаре, т.е. чем больше загрузка задней оси - тем больше укорачивается шток, а сверху - и логика работы прямо противоположная должна быть.

Правда в инструкции к автокорректору написано, что он может работать и по обратной логике)))) Так что без автокорректора в кетайских фарах и галоген правильно работать не будет
 
Pierburg написал(а):
Сережа, моримото мини это самое большое гавно из всех линз, которые я только видел. света от них нет

Да, а на фотографиях не видно :LOL:
хохлы очень любят эти линзы.
 
KonstantB3RP написал(а):
А я только вчера понял как я попал с этими кетайскими фарами)))) Мало того что линзу я едва впихнул, а на блок розжига там места нет, так еще и корректор будет работать с точностью до наоборот - он не снизу, как в оригинальной фаре, т.е. чем больше загрузка задней оси - тем больше укорачивается шток, а сверху - и логика работы прямо противоположная должна быть.

Правда в инструкции к автокорректору написано, что он может работать и по обратной логике)))) Так что без автокорректора в кетайских фарах и галоген правильно работать не будет

Константин, скажи, у тебя двигатели корректора шаговые, или нет? Сколько проводков приходит на моторчик, 3 или 5?
 
Просто Серега написал(а):
Да, а на фотографиях не видно :LOL:
хохлы очень любят эти линзы.

На самом деле гавно, просто люди начитаются, и объясняй - не объясняй, что гавно, никто не верит. Ну мне уже пофигу стало, забил на это дело. Кто сравнивает свет сразу видит.
 
Просто Серега написал(а):
Константин, скажи, у тебя двигатели корректора шаговые, или нет? Сколько проводков приходит на моторчик, 3 или 5?

движки обычные от электрокорректора (ручного) мой автокорректор как раз на них и рассчитан.
 
Серега прав, на автокорректоре ставятся шаговые... они шустрее... и обычные долго не отработают
 
syroman написал(а):
Серега прав, на автокорректоре ставятся шаговые... они шустрее... и обычные долго не отработают

Ну сколько уж теперь отработают, сломается поставлю Хеллу универсальную
 
KonstantB3RP написал(а):
движки обычные от электрокорректора (ручного) мой автокорректор как раз на них и рассчитан.

Вот это я и не хотел услышать :(
дело в чем, такая система будет работать так же, как если бы ты сам крутил колесико корректора. Я долго мониторил эту тему и из-за невозможности поставить на машину нормальный автокорректор отказался от этой затеи. Правильный с шаговыми двигателями универсальный не придумали еще. У меня были шаговые оригинальные моторы от А6 С6, с которой у меня все и стоит в фарах, так они даром никому не нужны, ценности не представляют, потому что под них не придумали еще управляющее устройство. За 300 руб пару еле продал. Думаю их хапнул тот, кто о них ничего не знает :LOL:
 
Сергей! А чем плох корректор с обычными моторами? просто можно ведь и не Хеллу взять, а с разбора корректор от В5 или В5+ например
 
Взять не хеллу, а от В5, это что? :) в оригинале хелла или валео будет без вариантов.
Автокорректор с обычными двигателями плох тем, что он не информативен, Вы уже проедите неровность, а он только потом сработает. В этом плане корректор с шаговыми моторами вне конкуренции. И потом, предлагаете взять от В5+ (машина с родным ксеноном), а делать с ним что? Я не видел чтобы на разборе кто-то заморачивался с проводкой, все разъемы тупо отрезают.

В общем я не стал заморачиваться, настроил СТГ ниже, и оставил запас для еще более низкой регулировки ручным корректором, в принципе норм, по линии СТГ вижу, что до глаз водителей не достаю даже на лежачих. Засветить если и могу, то только на какой большой кочке разве что. Вот фароомыватель действительно нужная и полезная штука!
Но ты все равно молодец что заморочился :good:
 
Самое интересное, что штатный автокорректор отрабатывает с задержкой около полуминуты, а то и вовсе только при стоянке, так что все эти танцы с бубном от лукавого.
 
Вот это универсальный хелловский - вроде опять же 3- х проводные корректоры. Значит обратно не то?

71620e241ad8t.jpg


Вот вроде доуродовал корпуса фар - и баночи для еды и хрень всякая - все пригодилось)))), но зато теперь место и под линзу и под патрон лампы и под блок розжига есть:

23f19e015c2bt.jpg



a75b820db02at.jpg


04cdb6e54654t.jpg


8ce1c51bd90dt.jpg


c1a558667466t.jpg

 
Блин, написал бы мне раньше в личку, уже дано чтонить удобоваримое придумали бы
 
Pierburg написал(а):
Блин, написал бы мне раньше в личку, уже дано чтонить удобоваримое придумали бы

Спасибо! А что придумали бы?
 
линзы бы придумали в фары инпро (как я думаю)
 
Pierburg написал(а):
линзы бы придумали в фары инпро (как я думаю)

да нет - все нормально, а фары инпро - те, которые сангельскими глазками мне внешне не нравятся
 
Контейнеры пришлось немного перепилить - мешали работе корректора - и одеть на них вместо крышек резинки:

173a6f53adf4t.jpg

Ну а это уже собранное:

aff80a52381ct.jpg


dadec730acaft.jpg


5c51a4590176t.jpg

Ксенон разгорается:

10265fa35bddt.jpg


2011a9670ca9t.jpg


a249727bc165t.jpg


8cbb39a35771t.jpg
 
Давай фотки света)))
На последних фотках цвет света какой то странный :unknw:
 
Сделаю как нибудь, светят офигенно, а на последних фотках реальный цвет - он даже немного в желтизну отдает. Лампы Philips D2s 4300 k
"...d2s philips 4300K имеет маркировку 85122+ original plus, знак плюс означает, что лампа повышенной яркости и ярче на 200 лм по сравнению с обычной d2s Philips 85122..."

Да из чего в итоге все было собрано:
Фары Dectane для В4 - 2 шт.
Ксеноновая лампа D2S PHILIPS 85122+ — 2шт.
Ксеноновый блок розжига Matsushita 4 — 2шт.
Резинка №9 — 2шт.
Фишка питания для ксенонового блока Matsushita — 2шт.
Биксеноновый модуль Hella R — 2шт.
Крепежное кольцо неоригинал — 2шт.
Контейнеры пищевые 0,8 л - 2 шт))))))
Автокорректор Зенит
Моторчики корректоров квадратные Хелла. (мои вытянутые были - не влезали)
 
KonstantB3RP написал(а):
светят офигенно

Не перестаю удивляться Вашей преданности этому Пассату (и восхищаюсь ей).
Вопрос: в сравнении с оригинальным ксеноном В6 эта Моримото светит лучше или хуже?
Сам подумываю об оригинальном ксеноне для своего Гольфа (от GTI), но дороговато, а вот линзы без распиливания отражателя - это реально доступно и не слепит никого.
 
Назад
Сверху Снизу