Восстановление В4 после лобового с Хондой CRV

  • Автор темы KonstantB3RP
  • Дата начала
  • Ответы 301
  • Просмотры 118К
KonstantB3RP написал(а):
Накрылся серводвигатель заслонки климата V85 лобовое/ноги - самый мерзко расположенный, ну разве что заслонка притока еще хуже. Купил новый, менял жгут проводов все равно выдает ошибку, причем новый вообще работать отказался - старый начал работать - но видит только крайние положения. т.е. либо в ноги либо в лобовое. Да менял все без снятия торпедо - только разобрав часть закрывающую пространство над ногами водителя.

надеюсь адаптацию сделал? а так смотри проводку, вернее контакты
 
Да не знаю, проводку прозванивал - все вроде совпало со схемой, может конечно где-то коротит - вот это не проверил)))), А адаптацию делал - что самое смешное, заслонка ее проходит, но потом все равно вываливает ошибку
 
Решил заняться установкой правильного ксенона:
1) Были закуплены фары Dectane (они идут с галогеновыми линзами), биксеноновые модули Koito, блоки розжига, проводка и лампочки Philips D2S.


4a10ad25ddadt.jpg


Фары собраны на термопластичном герметике - поэтому разогреваем их в духовке (при 100 гр. по Цельсию хватило 3-4 минуты), да я на всякий случай лампочки из них вынул, хотя можно наверное и с лампочками греть

346ad4742ca2t.jpg

Фара легко отделяется от стекла - главное не дать соплям герметика испачкать стекло и отражатель - вроде получилось.

7fae6feea381t.jpg

Проделываем тоже и со второй фарой:

13990ad25513t.jpg


0463542ce32et.jpg

модуль Koito даже покороче по длинне - поэтому в фару влезть должен

ab25b954b2a5t.jpg

но при этом заметно шире, где-то на 2.5 см - придется придумать переходную рамку. Вот пока все.

3feb92584cact.jpg
 
Модули как у меня почти)))
Только предыдущее поколение)))
 
Наверное - я брал чтоб покомпактней были
 
KonstantB3RP написал(а):
Наверное - я брал чтоб покомпактней были

Хорошие модули если не подделка...
Свет широкий от них...
Наверно даже один из самых широких...
 
А не легче купить другой B4? Я думаю легче купить другой, так востановление станет муторным и дорогим
 
trusak написал(а):
А не легче купить другой B4? Я думаю легче купить другой, так востановление станет муторным и дорогим

Я уже покупал себе другой пассат - В6, зачем мне покупать другой В4? Этот проект ради процесса, даже не ради результата.
 
Человеку было лень прочитать тему а поговорить хооочется :LOL:
 
В очередной раз поспешил и лажанулся)))) Линзы Koito не влезли в корпус кетайской фары))) А на сайте, на котором я их брал обещали что самые компактные...
Взял Hell'y R у них соленоид как бы встроен в корпус отражателя и вниз не выпирает, вроде должны влезть, если немного обрезать
Для сравнения:
штатная,Hella, Koito


d714883b1a57t.jpg


be9c9a92f20bt.jpg


6f9e110a9463t.jpg


Hella R по всем показателям вроде как максимально приближена к Koito по свету.
 
KonstantB3RP написал(а):
Для сравнения:
штатная, Koito, Hella


d714883b1a57t.jpg

зачем врешь, сющай да? :LOL:
на фото слева штатная, потом Hella и потом Koito.
 
KonstantB3RP написал(а):
А на сайте, на котором я их брал обещали что самые компактные...

это где такие киздаболы работают? :)
вообще САМЫЕ КОМПАКТНЫЕ, но не оригинальные, но с отличным светом - Morimoto Mini.
а сам я обладатель классической матовой би-хеллы под ктесты :good:
 
Просто Серега написал(а):
зачем врешь, сющай да? :LOL:
на фото слева штатная, потом Hella и потом Koito.

Просто Серега прав, а я описался))) че-то сплошная лажа с этим ретрофитом))))
 
Перетачиваю Hell'y нижние крепежные отверстия уже сделал: (слева Hella, справа штатная)

5a04fb8602e5t.jpg


f7eb7002c831t.jpg


2558b106f27bt.jpg


Корпус фар изнутри:


96fddb25e448t.jpg


d8ca65879f87t.jpg


Штатная линза в сборе с отражателем дальнего:

0da3c4c1efe6t.jpg


1497c2e37adat.jpg

 
Решил и установкой автокорректора заморочиться. :good:
 
А то как же - ГОСТ на то и написан, чтоб его соблюсти, уж делать так по настоящему.
 
насмотрелся фотографий, решил тоже сменить родную линзу на би-ксенон от хела, но продали аналог кЕтайский, по креплениям ничего не подходит :(

пилить как-то не хочется. да и родная по качеству даже лучше
и вот как поступить со шторкой подъемной, хочу её внедрить в фару
 
А что за фары? На какой машине?
 
Просто Серега написал(а):
это где такие киздаболы работают? :)
вообще САМЫЕ КОМПАКТНЫЕ, но не оригинальные, но с отличным светом - Morimoto Mini.
а сам я обладатель классической матовой би-хеллы под ктесты :good:

Сережа, моримото мини это самое большое гавно из всех линз, которые я только видел. света от них нет
 
Назад
Сверху Снизу