Промывать двигатель или нет? о промывочном масле, оно нужно вообще?

  • Автор темы SnowInMyHand
  • Дата начала
  • Ответы 244
  • Просмотры 138К
WELL SOLID написал(а):
Да получила, но этот клапан аварийный и переливает только в случае 100% засорения. Лучше чем клина словить. Но при периодическом ТО в его услугах(клапана) необходимость не возникает. (Клапан не во всех моделях фильтров)

Какой там клапан в фильтре? Насколько я знаю, этот клапан в масляной магистрали или в самом насосе. Когда он открывается масло идет в обход фильтра.
 
Bomba написал(а):
Какой там клапан в фильтре?

Самый что ни есть настоящий, перепускной, может срабатывать при пуске на морозе или при сильном загрязнении, но доводить до этого не надо!
 
Опять тема про гумно поднялась)не дает оно вам покоя)
Обсудили же уже выше:промывка это профилактика, если двигло убито, старое и в коксе мыть его бесполезно, можно сальники размыть.Это самое страшное что может случится.
 
ганджубас написал(а):
Опять тема про гумно поднялась)не дает оно вам покоя)

покоя нет, покой нам только сниться :LOL: :lol2: :wall: :drive: :drinks:
 
Шадов написал(а):
+ если это делать - то делать регулярно, а не раз в 200000 км))).

1. Регулярно - это как часто? Что на тему промывки сказано в ELSA?
2. Какой именно промывкой, у кого есть допуск VAG? Где такую купить можно?
 
Eugenius написал(а):
1. Регулярно - это как часто? Что на тему промывки сказано в ELSA?
2. Какой именно промывкой, у кого есть допуск VAG? Где такую купить можно?

как Разум, Знания и Опыт подскажут.
зз.ы. свой гольф 2 87 года ты всегда по ельзе чинил?
 
Eugenius написал(а):
1. Регулярно - это как часто? Что на тему промывки сказано в ELSA?
2. Какой именно промывкой, у кого есть допуск VAG? Где такую купить можно?

Могу из личного опыта поделится:
1.Промывать через одну замену масла.
2.Промывать проффесиональной промывкой
3.Допуск ВАГ нет ни на одной промывке, почему :use_search: по теме вверх :clapping:
 
почитал, вспомнил историю, работал в молодости на сто, занимался заменой тех.жидкостей в авто легковых, в один прекрасный день приезжает очередной клиент на авто форд-гранада на тот день уже пенсионного возраста(около 20 лет от роду), так вот, открутил заливную крышку и чуть в обморок не упал---клапанный механизм девственно чистый. что за дела восклицаю я, неуж мотор с капиталки,- на что клиент ответил, что с завода в мотор никто не лазил( сам он моряк, привез в давние времена сам себе), а что заливал тогда-воспрошаю я ,-и он тут извлекает на свет божий канистру ПРОМЫВОЧНОГО масла lotos не помню как дальше.
на мое удивление он ответил, что по уходу в рейс оставил жене денег на замену масла с прошением по дешевле, меняли масло в гаражах, ессно на масло тамошние мастера внимания не просмотрелии залили. с мотором за 10 тыщ пробега ничего криминального не произошло, но отмылся он по самые небалуйся, вот так -то.А вы синтетика, кастрол-шелл!!!
врать не буду сам езжу на как минимум полусинт. далеко не самого дешевого разлива, но факт на лицо. можете не верить и кинуть в меня огурцами, желательно с бутылкой водки!!
 
Мда. Так и не нашёл ни каких реальных доводов, чтоб промывать.
Ладно будем по старинке, просто на масле кататься, да регламент соблюдать-здоровее будем.
тут ребяты пытались разобраться, с цифрами хоть какими-то, а не авторитетное "Я промываю ".
http://avtomarket.com/info.php?art=maslo_0...b806b2be7f2aab7
:)
 
1. Промывать надо минералку т.к. в ней нет практические моющих веществ.
2. Если переходишь с минералки на полусинтетику (промывать полусентическй промывкой,) на синтетику (синтетической промывкой).
3. При покупке машины в первую смену масла промыть в зависимости от сорта масла и желательного товоже производителя чье масло.
 
Сливаешь отработанное масло с двигателя. Заливаешь светлое промывочное масло, а через 30 минут сливаешь черное промывочное масло.
Возникает вопрос. А куда девается эта грязь из двигателя если ты промывочное масло не заливаешь а заливаешь уже масло на котором будешь ездить? Эта грязь сама исчезает как в сказке...
 
На протяжении 100000 км промывал двигатель промывочным маслом и промываю.
 
dooh написал(а):
Мда. Так и не нашёл ни каких реальных доводов, чтоб промывать.

И не будет доводов. Просто чаще менять масло и фильтр.
 
AKD2 написал(а):
И не будет доводов. Просто чаще менять масло и фильтр.

...работая на гос волги 8 лет назад,решил произвести эксперемант,,собирались делать капиталку двиглу...,так вот,смешал семь масел разных типов,таких "крутейших"фирм как лукойл,люксоил,манол,эссо,шелл,МГ6/8(помоему так),камазовское.Отездил на этом салате семь месяцев.Проехал 14-ть тыщь(машина государева ездил много).После этого капиталку так и не сделали,машина проработала БЕЗ КАПИТАЛКИ ещё 4-ре года,без каких либо отклонений в работе моторапосле чего её распилили на металолом :) ...

...так что судите сами... :)

с уважением
 
RomaNWN1 написал(а):
...работая на гос волги 8 лет назад,решил произвести эксперемант,,собирались делать капиталку двиглу...,так вот,смешал семь масел разных типов,таких "крутейших"фирм как лукойл,люксоил,манол,эссо,шелл,МГ6/8(помоему так),камазовское.Отездил на этом салате семь месяцев.Проехал 14-ть тыщь(машина государева ездил много).После этого капиталку так и не сделали,машина проработала БЕЗ КАПИТАЛКИ ещё 4-ре года,без каких либо отклонений в работе моторапосле чего её распилили на металолом :) ...

...так что судите сами... :)

с уважением

Хренасе - коктейль молотова. Представляю, какая дикая помесь из всевозможных штатных присадок в двигле образовалась. Надо было перед отправкой в металлолом всё же посмотреть двигатель изнутри. А так эксперимент остался незаконченным.
 
ИГОРЬ написал(а):
На протяжении 100000 км промывал двигатель промывочным маслом и промываю.

Это дело каждого.
Каждый сам решает, обращать внимание на доводы других ил нет.
 
Если при промывке что-то там выдавит,сломает и т.д.,значит двиглу и так уже был пипец,просто это случилось,слава богу,в боксе,а не сотне верст от дома.
 
passatb3mono написал(а):
Если при промывке что-то там выдавит,сломает и т.д.,значит двиглу и так уже был пипец,просто это случилось,слава богу,в боксе,а не сотне верст от дома.

Залей на промывку воду - быстрее все вылезет. :):):)
 
Назад
Сверху Снизу