Jetta V (2010) Не работает прикуриватель

В348 это не разьём, а скрутка (соединение) кучи одноцветных проводов где то в жгуте.
Ок, пусть будет скрутка. Как физически найти диод J29? Кто знает насколько он далеко расположен?
Разобрал часть пластика, думал проследить провод от разъема розетки до блока предохранителей. Но там идет супер плотная коса, замотанная в тканевую изоленту, без полного разбора шансов ноль.

Попутно дома подключил к блоку питания 12В саму розетку - работает прекрасно.
Из того, что лампа подсветки прикуривателя работает пока что делаю вывод, что тонкий плюсовой провод и толстый на массу в порядке и проблема в плюсовом проводе розетки (либо диод J29 либо пробой на массу).
Как вариант рассматриваю кинуть отдельный провод 1,5мм2 от блока предохранителей до разъема розетки. Имеющийся провод откусить и заизолировать с двух сторон (от разъема розетки и от блока предохранителей).
Подключаться к блоку предохранителей планирую конечно же без скруток, а добавлением новой колодки в штатные места.
 

Вложения

  • _001-Блок.jpg
    _001-Блок.jpg
    225,1 КБ · Просмотры: 19
  • _002-Колодка.jpg
    _002-Колодка.jpg
    206,5 КБ · Просмотры: 19
Последнее редактирование:
Можешь проверить лампочкой на 12 В., подключив ее вместо предохранителя. Другой вариант (омметр, отключением аккумулятора) не рискну предложить.
По проверке диода на пробой омметром нашел вот такое видео, например
И провернуть такое испытание проблем нет, но нужно найти где этот диод расположен.
 
По проверке диода на пробой омметром нашел вот такое видео
Еще один любитель копаться в мусорке. Разве в школе не изучают диод?
Замена защитного диода в схеме прикуривателя VW Golf 5 Отчет
Если предохранитель не сгорает, то какая разница, где диод находится. Если найдешь, то выкинь его. У меня такого диода не было и сейчас нет.
 
@AKD2, за ссылку на тему спасибо. Я правильно понимаю, что целевая коса проводов это то, что обведено красным?
 

Вложения

  • 3fe836a6438c.jpg
    3fe836a6438c.jpg
    287,9 КБ · Просмотры: 21
Это все понятно и даже есть в наличии. Сначала нужно найти проблемное место.
Вот становится чуть понятнее куда копать в сторону проводки, попробую вечером снять пластик и заглянуть туда.

Что сообщество скажет про идею кинуть вдоль штатной проводки новый провод от блока предохранителей до розетки?
 
а потом окажется что просто пред не тот смотрели
 
а потом окажется что просто пред не тот смотрели
Будет смешно, да)
Но вряд ли, ибо:
  1. Все предохранители в порядке.
  2. Колхоза и вмешательства в проводку не наблюдается.
  3. При удалении проверяемого предохранителя пропадает все, что должно пропадать.
 
Последнее редактирование:
по вашему провод !2,5 квадрата который идет в !салоне просто развалился?
*1,5
Я не знаю, хотя очень хотел бы. Мог перетереться, например, такое бывает, согласитесь, машине 14 лет в этом году)

Отчетливо помню момент, когда обнаружил, что розетка не работает - летом 2023 при попытке включить насос (какой-то говнокитай, не мой), хотя весной этого года все работало.

Допускаю, что при включении насоса что-то коротнуло/перегорело/пробило диод.
 
по вашему провод !2,5 квадрата который идет в !салоне просто развалился?
*1,5
Почему развалился, достаточно просто повреждения оплетки с пробоем на массу (железа там достаточно вокруг), разве нет?
 
Я вообще перестал что-то понимать. Логика где? И что где пропадает?
При удалении F42 пропадает подсветка лампы прикуривателя, например. Которая, как я понимаю висит на том же предохранителе, что и сама розетка.
 
Назад
Сверху Снизу