Jetta V (2010) Не работает прикуриватель

DolinEA

DolinEA

Мастер советчик
Сообщения
145
Реакции
7
Город
Москва
Авто
VW Jetta 5 1.6 BSE 2010
Автомобиль
Jetta V
Двигатель
1.6 BSE
Собственно сабж. Не работал прикуриватель и лампочка. Снял контейнер разобрал, оказалась лампочка перегорела, заменил.
Теперь подсветка работает, а сама розетка нет. Предохранители целые, ошибок по электрике ни на приборке ни по диагностике VCDS тоже нет.

Как проверить цепь?
 
Ну вот тут:
2600 страниц, например

Можете хотя бы название схему или её саму подсказать?
 
Ну оглавление там такое себе. Совершенно не очевидно, к какому разделу относится искомый объект.
По слову "socket" нашлось 47 совпадений на куче разных страниц.
 

Вложения

  • Оглавление.png
    Оглавление.png
    27,6 КБ · Просмотры: 23
  • Схема.png
    Схема.png
    98,6 КБ · Просмотры: 25
По слову "socket" нашлось 47 совпадений на куче разных страниц
47 - это уже не 2600 страниц. Так потихоньку и подведём тебя за ручку к искомой схеме.
Ну сам подумай, не качать же мне эту книгу и искать за тебя схему?
 
Что за народ такой пошёл, демонстративно ленивый и неспособный?
 
  • Спасибо!
Реакции: mve
Как проверить цепь?
Мультиметром напряжение на контактах разъема прикуривателя при включенном зажигании померить, должно быть 12В. Если нет - смотреть, где просирается.
 
Мультиметром напряжение на контактах разъема прикуривателя при включенном зажигании померить, должно быть 12В. Если нет - смотреть, где просирается.
Спасибо! Лампочка горит и горит хорошо, значит по крайней мере на неё 12В идет)

Я правильно понимаю, что так же могу мультиметром прозвонить цепь от контакта розетки 12В до соответствующего предохранителя?
 
@DolinEA
Я не электрик, но блин, тут совсем всё плохо. Надо тебе или азы изучить, или деньги электрику заплатить.
 
Ну ты, полегче. Лучше колись, от чего это вдруг предохранитель на 20А сгорел?
Это я и пытаюсь выяснить. И предохранитель целый, подозреваю обрыв в проводке.
 
И предохранитель целый
На предохранителе напряжение есть (на обоих контактах), контрольной лампой ват на 55-60 проверил?
Да, как нашел предохранитель, если Jetta V соответствует Golf V!, смотрим схемы Golf V, и вообще возможно, что нумерации не соответствуют.
Еще возможно есть разгрузочное реле, хотя в этом случае напряжение пропадет не только в прикуривателе.
 
На предохранителе напряжение есть (на обоих контактах), контрольной лампой ват на 55-60 проверил?
Да, как нашел предохранитель, если Jetta V соответствует Golf V!, смотрим схемы Golf V, и вообще возможно, что нумерации не соответствуют.
Еще возможно есть разгрузочное реле, хотя в этом случае напряжение пропадет не только в прикуривателе.
Пока что просто проверил все предохранители в салоне и моторном отсеке, все целое. В машине работает абсолютно все, кроме этой несчастной розетки и когда началось сложно сказать, я ей не пользуюсь практически никогда, просто заметил что лампочка не горит - заменил, но сам разъем не работает.
 
Спасибо! Лампочка горит и горит хорошо, значит по крайней мере на неё 12В идет)
Лампочка от тонкого провода, прикуриватель от толстого, толстый коричневый - общая для лампы и прикуривателя масса
Я правильно понимаю, что так же могу мультиметром прозвонить цепь от контакта розетки 12В до соответствующего предохранителя?
Да
 
но сам разъем не работает.
Именно, мультом измерил, что там нет напруги на центральном контакте и усах, которые фиксируют при нажатии сам элемент зажигалки?... На разъеме тоже померь!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу