Какой выбрать аккумулятор

Нет.
 
Cильно не разряжай и почаще заряжай.
Вов,при таком подходе -- это не АКБ,а полное говно.С сурьмянистыми АКБ такого дрочилова не было при исправных цепях заряда.
 
У меня тюменский кальций уже третий год. В первую зиму было замечательно, во вторую зиму начал заносить домой, и после летом тоже так как на горячую не хотел раскручивать дизелек. Сейчас третья зима, и если ночью было -20 то уже к машине не подхожу.
 
, и если ночью было -20 то уже к машине не подхожу.
Масло какое льёшь в двиг? У меня при минус 15 на полусинте 10W40 отказывался двиг заводиться, оборотов не хватало. Залил 5w40 синтетику - в -20 с первого раза. Только, нужно поймать момент, за 3 секунды до выключения свечей накала. На моём AAZ всё это не вполне очевидно, свечи греют 30 сек, а индикатор горит 20.
Бошевский кака 6 лет отпахал. И здох в одночасье... Взял такой же. Надеюсь, летом переберу бошевского гену, и вкорячу туда таблетку на 14,7.
 
при таком подходе -- это не АКБ,а полное говно.

так аккум Са/Са для городской эксплуатации и не рекомендуется ....
на каком-то аккуме Са/Са даж видел пиктограмму магистрали, т.е. явно подходит для продолжительной поездки, а не старт-стоп-светофор-лежекоп ....
 
так аккум Са/Са для городской эксплуатации и не рекомендуется ....
на каком-то аккуме Са/Са даж видел пиктограмму магистрали, т.е. явно подходит для продолжительной поездки, а не старт-стоп-светофор-лежекоп ....
У меня на зизеле гена валео выдаёт в сеть 14,5-14,6 вольт. Видать, поэтому кака 6 лет и отходила....
 
Ты говори чётко Са+( он же гибридный) или Са/Са ?
ПС
Клеммы на силовых проводах перепаяны на новые?
АКБ 6CT-77LA Тюмень Премиум 12V 77Ah 640A (EN). На этикетке Pb/Ca. Клеммы на генераторе, стартере и АКБ не паял, да и на вид они на отлично.
 
титанат нужно ставить.
 
Начиная с прошлой зимы частенько
А что за производитель то? Подсвети братанам, чтоб залётов подобных не было.
Гибридный варта силвер у меня на Трудяге тоже больше шести лет отходил, при бортсети 14,2. Но, эт бензинка была...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу