Как проверить регулятор давления топлива на моновпрыске Volkswagen Passat B3

Как вариант - новый ДТОЖ дохлый/проблема с проводами от ДТОЖ.
 
Вася гений! :LOL:
Да, ДТОЖ исправен, возможно, но проводка до него - кирдык. Бинго.
 
Неисправная проводка к датчикам, как правило оставляет след в виде ошибки. :hat: :hat:
 
И часто есть возможность считать даже блик-коды? Скорее всего, нет.
 
Комп.диагностика умирающего гольфа показала следующее:
00596 Короткое замыкание проводов клапанов
00518 Потенциометр дроссельной заслонки Сигнал вне допуска
00293 Многофункциональный переключатель Неопределенное состояние выключателя
00281 Датчик скорости движения Нет сигнала
00300 Датчик температуры масла КП Тип кодов неисправности не обнаружен

Что тепперь со всем этим делать и куда запустить свои рученки?
 
Мотор точно ААМ?

А вообще, диагностика показала крайне печальное состояние проводки...
Круглый разьём у двигателя скорее всего зелёный от окислов, там же будут и обрывы и замыкания.
Всю подкапотную проводку перебирать, приводить в порядок!
это для начала...:hat:
 
Мотор точно ААМ?

А вообще, диагностика показала крайне печальное состояние проводки...
Тут в общем ситуация такая: движ точно аам, погуглив ошибки и сняв фишку с дпдз увидел 7 контактов, вроде как для акпп, но у меня палка. Есть подозрения что под капотом у меня франкенштейн, вот только что неродное хрен поймешь.
З.Ы. Это первое авто, покупал 4 года назад, познаний соответственно было 0. Загнали его в сервис, глянули ходовку, двигло. Дыр не было, говорят бери, поездит.
 
Судя по ошибкам, ЭБУ АКПП есть, его бы убрать стоило, кстати при коннекте сканер его показывает?
ДПДЗ семиконтактный можно использоватиь на механике.

Схемы качать и приводить проводку в порядок -под МКПП.
 
Судя по ошибкам, ЭБУ АКПП есть, его бы убрать стоило, кстати при коннекте сканер его показывает?
ДПДЗ семиконтактный можно использоватиь на механике.

Схемы качать и приводить проводку в порядок -под МКПП.
Да пес его знает что там показывало или нет. Приехал дятька с прибором, поглумился над авто и выслал на почту результат глумления - я б ссылку скинул да форум не разрешает.
направьте меня конкретно по 596 и 518 ошибке - что с ними делать?
 
Да пес его знает что там показывало или нет. Приехал дятька с прибором, поглумился над авто и выслал на почту результат глумления - я б ссылку скинул да форум не разрешает.
направьте меня конкретно по 596 и 518 ошибке - что с ними делать?
Дык, вот с этого и начни - купи диагностический шнурок и поставь на ноут ВагКом!.. А то, замудохаешься кажный раз какому-то мутному дядьке шевелюшки отслюнявливать....
 
Дык, вот с этого и начни - купи диагностический шнурок и поставь на ноут ВагКом!.. А то, замудохаешься кажный раз какому-то мутному дядьке шевелюшки отслюнявливать....
Шнурок есть, ноут категорически отказывается работать с палеными вагком, вцдс, васей и т.д. предствленными в тырнете. Принял только демку Васи, но инфы там, сами понимаете...
 
Шнурок есть, ноут категорически отказывается работать с палеными вагком, вцдс, васей и т.д. предствленными в тырнете. Принял только демку Васи, но инфы там, сами понимаете...
моноскан поставь https://vwts.ru/forum/topic/51356/

на семёрке работает :good:, на W10 не пробовал :hat:
 
на ноуте 7, скачал, попробую, если авто вообще заведется. Спасибо
 
Шнурок есть, ноут категорически отказывается работать с палеными вагком, вцдс, васей и т.д. предствленными в тырнете. Принял только демку Васи, но инфы там, сами понимаете...
Попробую вечерком скинуть рабочий релиз в облако. Главно, не забыть....
Система на ноуте какая? У меня 7-ка, на 10-ке тоже не пробовал, но, вродь, не должно быть проблем особых, адаптация должна отработать...
Нужно быть очень внимательным при первом запуске и активации, СНАЧАЛА всё внимательно прочесть.
 
Попробую вечерком скинуть рабочий релиз в облако. Главно, не забыть....
Система на ноуте какая? У меня 7-ка, на 10-ке тоже не пробовал, но, вродь, не должно быть проблем особых, адаптация должна отработать...
Нужно быть очень внимательным при первом запуске и активации, СНАЧАЛА всё внимательно прочесть.
ставя крякнутый софт всегда читаю "ридми", на ноуте вин7 32 бит
Post automatically merged:

http://aitus.golo365.com/Home/Repor.../505b7645kV54nRnRDh2YDh/report_type/D/l/en-us
Отчет
 
с 32 вообще не будет проблем
скины выкладывай в моноскане визульно всё видно:good:
 
направьте меня конкретно по 596 и 518 ошибке - что с ними делать?
Да ничего не делать, все ошибки - из-за отсутствующей АКПП, ЭБУ ее тупо не видит и считает, что там все в обрыве.
 
ЭБУ АКПП убирать.
А есть-ли смысл? Я так понял, что АКПП у него не было с самого начала, а перелив начался после замены фильтра и умирающего бензонасоса.
 
Тут в общем ситуация такая: движ точно аам, погуглив ошибки и сняв фишку с дпдз увидел 7 контактов, вроде как для акпп, но у меня палка. Есть подозрения что под капотом у меня франкенштейн, вот только что неродное хрен поймешь.
З.Ы. Это первое авто, покупал 4 года назад, познаний соответственно было 0. Загнали его в сервис, глянули ходовку, двигло. Дыр не было, говорят бери, поездит.
Это всё для размышлений
BigHarry
Post automatically merged:

Комп.диагностика умирающего гольфа показала следующее:
00596 Короткое замыкание проводов клапанов
00518 Потенциометр дроссельной заслонки Сигнал вне допуска
00293 Многофункциональный переключатель Неопределенное состояние выключателя
00281 Датчик скорости движения Нет сигнала
00300 Датчик температуры масла КП Тип кодов неисправности не обнаружен

Что тепперь со всем этим делать и куда запустить свои рученки?
 
Назад
Сверху Снизу