Как проверить регулятор давления топлива на моновпрыске Фольксваген Пассат Б3

Dima012

Любитель Гольфиков
Команда форума
Автомобиль
VW Golf GL 1.8 RP 1990 г.
Ну это фантазии. Достаточно того, чтобы там было чисто.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Автомобиль
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

kalifornia

Оракул
Автомобиль
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Есть там отверстие и если горячий воздух не работает зимой,то лучше развернуть дырочкой вперед где меньше от сапуна горячего и холодного от фильтра.

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Автомобиль
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Есть там отверстие и если горячий воздух не работает зимой,то лучше развернуть дырочкой вперед где меньше от сапуна горячего и холодного от фильтра.
Не надо ничего разворачивать, а то влаги ещё больше будет собираться, надо чинить РТВВ, на крайняк на зиму просто заблокировать заслонку в положение "горячий".

kalifornia

Оракул
Автомобиль
Passat Variant B4 ABS 1994г.
При чем тут надо не на надо,большинство ставят даже не не зная что там есть отверствие.И с какого там появится еще больше влаги:facepalm:,я вот 2 недели назад снимал РДТ и даже забыл про эту дырку.

Sani4

Участник
Автомобиль
Golf 3 1.8 aam
Уважаемые знатоки, доброго времени суток.
Предыстория такая: был при смерти бензонасос, заменил его и старый бенз. фильтр, на подачу давление стало 1.3, ну то есть вроде как положено.
Наше время: дичайший перелив горючи на холодную, троение, нестабильный ХХ. На данный момент в принципе не заводится. Проверено: ДТВВ выдает табличное сопротивление при текущих температурах, ДТОЖ +- аналогично, подсоса воздуха не выявлено, лямбда если что новая. Моник разобрал, мембрана ржавенькая была, закисла вроде как, заказана новая, скоро поменяю.
Вопрос: если после ее замены ситуация не изменится куда ковырять? Как проверить функционирует ли как положено обратка (передавило ее или забилась, должна ли свободно продуваться или с усилием)? Как может влиять на это дело адсорбер (есть подозрения что он умер)?

UVM

Автомобиль
Как положено, это 1.0, допускается 0,8-1,2.

А остальное по факту Ваших манипуляций...

BigHarry

Мастер советчик
Автомобиль
Passat B3, 1.8 AAM, 1991
если после ее замены ситуация не изменится куда ковырять?
Снимите крышку моника, запустите бензонасос перемычкой вместо реле (без заводки двигателя) и пусть насос минуты три-пять покачает бенз по контуру, а сами наблюдайте - не посочится-ли в районе форсунки бенз. Такое бывает из-за прохудившихся колечек-прокладок форсунки или после того, как форсунку вытащат и вставят не до конца.
Если утечки бенза не будет тогда надо смотреть, что реально видит мозг по датчикам ТОЖ/ДТВВ и проч., так как сопротивление, измеренное мультиметром, не всегда дает полную картину.

UVM

Автомобиль
По факту манипуляций могу сказать следующее: мембрана поменяна, ситуация не изменилась - льет дофига.
Это были все манипуляции?
В общем то я имел в виду те манипуляции что будут после исправления давления топлива.
:hat:

Краткое руководство:
1. Считать ошибки;
2. Посмотреть конус распыления форсунки;
3. Ещё раз(несколько раз) проверить подсосы воздуха, шланги под тряпочной оплёткой очень часто имеют дыры, шланг к ВУТ тот что в виде мелкого уголка сразу от коллектора проверить с особым пристрастием;
4. Проверить проводку;
5 ...;
... дорогу осилит идущий.

Последнее редактирование:

Sani4

Участник
Автомобиль
Golf 3 1.8 aam
Это были все манипуляции?
В общем то я имел в виду те манипуляции что будут после исправления давления топлива.
:hat:
Как Вы уже поняли - основная проблема моего авто это перелив топлива. Мои ковыряния привели меня к мембране, думал причина в ней, но как уже отписался выше, после замены проблема осталась. И вот теперь я снова прошу меня направить - куда смотреть и что покрутить чтобы работало как надо. Гражданин bigharry дал совет - буду посмотреть, как говорится.

UVM

Автомобиль
Как Вы уже поняли - основная проблема моего авто это перелив топлива. Мои ковыряния привели меня к мембране, думал причина в ней, но как уже отписался выше, после замены проблема осталась. И вот теперь я снова прошу меня направить - куда смотреть и что покрутить чтобы работало как надо. Гражданин bigharry дал совет - буду посмотреть, как говорится.
Я не думал, что проблемы в ней, просто нужно было привести давление в порядок.
См. выше...

• Спасибо!
Реакции: Sani4

Dima012

Любитель Гольфиков
Команда форума
Автомобиль
Я бы начал с подмены ДТОЖ на оригинал. Просто попробовать. :hat:

UVM

Автомобиль

Фил-2000

Автомобиль
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

UVM

Автомобиль
А лямбдА? Честно, лень читать взат столько много.... :confused:
Аж целых семь сообщений выше прокрутить... :facepalm:
На:
"Уважаемые знатоки, доброго времени суток.
Предыстория такая: был при смерти бензонасос, заменил его и старый бенз. фильтр, на подачу давление стало 1.3, ну то есть вроде как положено.
Наше время: дичайший перелив горючи на холодную, троение, нестабильный ХХ. На данный момент в принципе не заводится. Проверено: ДТВВ выдает табличное сопротивление при текущих температурах, ДТОЖ +- аналогично, подсоса воздуха не выявлено, лямбда если что новая. Моник разобрал, мембрана ржавенькая была, закисла вроде как, заказана новая, скоро поменяю.
Вопрос: если после ее замены ситуация не изменится куда ковырять? Как проверить функционирует ли как положено обратка (передавило ее или забилась, должна ли свободно продуваться или с усилием)? Как может влиять на это дело адсорбер (есть подозрения что он умер)?
"

Фил-2000

Автомобиль
Аж целых семь сообщений выше прокрутить... :facepalm:
На:
"Уважаемые знатоки, доброго времени суток.
"
Ага!.. спасибо, Юр!..
Я ж не знал, теме 8 страниц, я думал, сосперва с проблемой битва..... :confused:
А новая, это какая? Ну, в смысле, параметры её работы были проконтролированы, после внедрения?...

Dima012

Любитель Гольфиков
Команда форума
Автомобиль
https://vwts.ru/forum/topic/7353/
И всё равно, знаю я эти проверки, если что - лить будет как из ведра, подменить то на минуту несложно.

Фил-2000

Автомобиль
Ну, лан тебе, Дим, у меня, если ничо не путаю, он (адсорбер) как-то понизу замерзал зимою в ледышку, но чтобы жор из за этого вырос как-то значимо - чёта не, не помню..... :unknw:

Последнее редактирование:
Верх