Какой бензин лить??

  • Автор темы Alexey Golf 1.6 ABU
  • Дата начала
  • Ответы 122
  • Просмотры 33К
как только купил, заливаю 80 бензин, иногда 85. скорректировал угол опережения так, чтобы не очень возникал ... и все!!! :rolleyes:
 
Все в чём-то правы,но бензик должен быть только 98!!!!!!!!!!!!!!! Господа,мы же в России!!!!!!!!!!
 
KYMA написал(а):
Все в чём-то правы,но бензик должен быть только 98!!!!!!!!!!!!!!! Господа,мы же в России!!!!!!!!!!

Ага. Который 92-й, тока с охрененным количеством присадок.

У нас пока еще стоят заводы нефтеперерабатывающие, которые не модернизировались основательно с советских времен. Вспомни, какой там был бензин? 72, 76, 80, если не ошибаюсь. Откуда взяться хотя бы 95-му? :(
 
Заправляюсь 95 - на 92 холостые не стабильные и динамика похуже + расход возростает. Хотя это дело очень субъективное. Одинаковые движки на одинаковых авто по разному относятся к одному и тому-же бензину. Я пробовал с другом (Гольф 2 Тоже RP) заправлятся на одной и тойже колонке и 92 и 95. Так вот у него эфект был практически противоположным - на 92 расход был даже меньше, а по динамике никакой разницы (уж точно не хуже) Так что тут ХЗ - может к чему "приучили" просто....
 
shum написал(а):
Вот вот 95 минимум!! Так вот интересно как ездят те которые льют только 92. И что у них с детонацией, углом зажигания ?

можно ездить,е сли машина на годик и ездишь немного, если года на три взял, мне кажется лучше не рисковать!
 
BOSS2004 написал(а):
A между прочим вопрос глобального масштаба, как известо нефти осталось у нас (да что у нас, везде в мире) не надолго, а пока еще не пирдумали альтернативнй источник, причем такой чтобы можно было без проблем передвигаться с его помощью. Понятно что есть солнечная энергия электрокары, но у всего этого оч. много недостатков. И вообще, качество бензина, не важно какого, 92-95-98 100 :), оставляет все равно желать лучшего, цены растут, нефть кончается, разведок новых месторождений не ведуться, куда мы катимся??? понятно, что на наш то век хватит, а вот нашим внукам (ну правнукам) придется наверное туговато... :unsure:
Между прочим все наверное видели по TV показывали как в европе проводят один день без автомашин, садись на велик и шпарь или пехом. у нас такого наверное никада не будет :) толстые дядьки и их жены без машины не смогут веть :)

Е85-15% бензика,остальное спирт из сахарного тростника.Полностью восполнимый ресурс,существенных изменений в конструкции двигателя не требуется.В Южной Америке очень популярен этот вид топлива,уже есть заправки в Финляндии и Швеции.Так что не все так страшно. :)
А вообще пару лет назад была большая сходка крупнейших автопризводителей мира.на не порешили,что ДВС будет еще актуален 25 лет,а потом уже эра электромоторов настанет.
 
Alexey Golf 1.6 ABU написал(а):
Спасибо, а как тебе впечатления от 95? Резвее машинка? Ни разу не ездил на нем, она у меня недавно. Интересно залить

никакой разницы!
сам попробуй.
я даже заливал 98-ой (полный бак)
и нифига! (ну может капельку резвее!)
 
Да нафиг он не нужен 95,есали на 92 двигатель рассчитан.он просто сгорать полностью не будет,и толку от этого ноль.
 
А у меня вот на лючке написано 91/95...
Как это понимать?
И какой все таки бензин лить.
Ездил на 95, машина НЕ ЕДЕТ.
Залил 98,вроде получше стало.
 
Иван Москва написал(а):
А у меня вот на лючке написано 91/95...
Как это понимать?
И какой все таки бензин лить.
Ездил на 95, машина НЕ ЕДЕТ.
Залил 98,вроде получше стало.

Давно докзано научно,что использование топлива с более высоким октановым числом,чем рекомендовано заводом-изготовителем,не дает прибавки в мощности. ;)
 
А какое рекомендовано?
 
Ну вот, Щас все сначала начнется :LOL:
 
Хорош смеяться!!!
Я вот,например, не понимаю что значит 91/95.
Типа от 91 до 95 или как?
 
Хорош смеяться!!!
Я вот,например, не понимаю что значит 91/95.
Типа от 91 до 95 или как?
 
Иван Москва написал(а):
Хорош смеяться!!!
Я вот,например, не понимаю что значит 91/95.
Типа от 91 до 95 или как?

Выбери из двух зол меньшее,как говорит народная мудрость.Лей 92,хотя бы потому,что там фероценов меньше будет.
 
Результаты экологического контроля АЗС : черный, белый списки => http://moseco.ru/ru/showDoc/id/1?PHPSESSID=0ab3692de95d141c4dbdd52fa01a4ad4

Не знаю что это значит, но почитать интересно
 
92-Й на NESTE = 95-й на других, вот простой алгоритм заправки, но на других я не заливаюсь - страшно однако :blink:
 
B3SMER4 написал(а):
92-Й на NESTE = 95-й на других, вот простой алгоритм заправки, но на других я не заливаюсь - страшно однако :blink:

Бредятина полнейшая. :D
Весь бенз идет с 3-х нефтебаз(Верево,Бронка,Ручьи) и он везде одинаковый,когда его на нефтебазе в бензовоз заливают.Другое дело каким образом его доставят на станцию и что там с ним сделают,но октановое число тут уж точно не при чем.Утверждаю со всей ответственностью,потому что сам на Шелле работаю.
П.С.Мало того,все крупные сети:Несте,Шелл,Лкоил и т.д. обслуживает одна траспортная компания("Рослитлат"),все бензовозы в одном парке стоят и водителей иногда кидают с места на место.сегодня на Шелловском возит,завтра на Нестевском,потом на Лукойловском.Суть от этого не меняется-ВСЕ ИЗ ОДНОЙ БОЧКИ ЛЬЕТСЯ.
 
Доброго времени суток. Интересно читать ваши рассуждения - Питер, Москва, Лукойл, Shell и т.д. Там плохой, там хороший. А что делать нам, где нет таких известных поставщиков. Спросите где это? В Казахстане. Пробовал сначала ездить на 92, потом попробовал 95, затем 96. Расход может меньше и не стал, но машинка стала порезвее однозначно. Минимальный у меня написано использовать 95. Выкручивал свечи посмотреть ради интереса - чистенькие, никакого нагара нет. Для братьев казахов ;), если кому интересно - запрвляюсь на Heliosе, кстати уже третью машину заправляю на заправках этой фирмы, претензий никаких не было никогда. Ну а если честно, каждый выбирает сам, исходя из своих умозаключений и ессесно из количества ден. знаков в кармане :D
 
Назад
Сверху Снизу