Какой бензин лить??

  • Автор темы Alexey Golf 1.6 ABU
  • Дата начала
  • Ответы 122
  • Просмотры 34К
shum написал(а):
Вот вот 95 минимум!! Так вот интересно как ездят те которые льют только 92. И что у них с детонацией, углом зажигания ?

Отлично ездят на 92-м я вот к примеру лью 92 и нормально, 95-лить не собираюсь лишняя трата денег, он не стоит того чтобы им заправляться и губить машину
 
Все, переделываю машину на альтернативное топливо.
спирт, солнечная энергия и газ. :huh:
 
To Shum
Забыл педальный привод - и для здоровья польза :D
 
:D
Педальки обязательно поставлю, но тока в капотном простанстве для пары рабов. Остается только подсчитать количество воды и еды затраченной на 100 км пути
 
A между прочим вопрос глобального масштаба, как известо нефти осталось у нас (да что у нас, везде в мире) не надолго, а пока еще не пирдумали альтернативнй источник, причем такой чтобы можно было без проблем передвигаться с его помощью. Понятно что есть солнечная энергия электрокары, но у всего этого оч. много недостатков. И вообще, качество бензина, не важно какого, 92-95-98 100 :), оставляет все равно желать лучшего, цены растут, нефть кончается, разведок новых месторождений не ведуться, куда мы катимся??? понятно, что на наш то век хватит, а вот нашим внукам (ну правнукам) придется наверное туговато... :unsure:
Между прочим все наверное видели по TV показывали как в европе проводят один день без автомашин, садись на велик и шпарь или пехом. у нас такого наверное никада не будет :) толстые дядьки и их жены без машины не смогут веть :)
 
BOSS2004 написал(а):
Да братцы прочитал статью HiAlex и правда настроение паганое стало. мало того, что эти сволочные буржуи цены на топливо повышают так оно еще и оставляет желать лучшего! вот блин как же ездить то... после статьи прямо машину стало жалко :mad:

да и сильно я сомневаюсь что ситуация с 95-м бензином чтото исправит, как было написано выше, что присадками ничего не выйграешь...

А не читай статьи. 92-й у нас по октановому числу вполне себе 92-й, вот по чистоте и способности гореть так себе.
 
У меня Golf2 GTi - лью 98.
 
Ну это уже слишком имхо. У меня, конечно, есть знакомый так он таврию 98 кормит. Говорит что она на 95 не едет.. Хе-хе.
К нам 98 завозит только 1 сеть заправок (если 2 заправки в КИеве можно назвать сетью) - Укравто. А так 98 к нам не завозится и у нас не производится.
 
To D.Lus

У тоже меня была Таврия, когда жил Киеве (до июня). Заправлял, кстати, именно на УкраАвто на Бориспольском кругу. Но лил 95. Разница с 95 от ТНК или Лука - огромная. Разница в деньгах - не в счёт - платила фирма :)
 
Перешёл с 95 на 92. Почистил бензобак, поменял фильтр и решился. Проехал пока только 500 км. и делать выводы, конечно, рано, но из того, что показалось - повысился расход, а Passat стал вести себя чуточку вальяжней :blum: Короче, с расходом буду проверять, а в остальном - всё в порядке, меня не напрягает.
 
Если есть датчик детонации то можно спокойно 92 ездить.
 
2 Ballistik - вот и яхочу попробовать - да всё то денег нет, то там не ежжу (мне ближе та, что на петровке).

2 Igor - а мне вот любое падение динамики - уже напрягает...... Моя ласточка бензин очень чувствует.... А любимые её возмущения - рывки в зоне средне-низких оборотов - 2000-3000.....
 
2BOSS2004

Альтернативные виды топлива давно уже есть, только это всё ОООЧЕНЬ дорого. Ты посчитай - проезжая в день 100 км, за 5 лет выкатываешь бензина на 8-9, :rolleyes: пусть 10 тыс. уругавйских ескудо. А топливные элементы для превращения углеводородов (бензина) в водород и углекислый газ (что намного более целесообразно и энергетически и экологически) стоить будут раза в 3-4 дороже. И проходят ли они 5 лет - пока вопрос. И нужны ли такие двигатели и топ.элементы г-ну Ходорковскому (Юкос) или г-ну Алекперову(Лукойл) - тоже бальшой вопрос B) Да и готов ли ты сам платить эту цену сейчас, чтобы правнуки могли обсуждать поломки своих мобилей на этом форуме?
Во, блин.... понесло..... :D
 
Лью 95. После 92 - мягше и приятней по оборотам. Назад на 92 не собираюсь.
По химэкспертизам - что то дерьмо, что это.
 
Первый год катался на 92 ~45 тык, затем перешел на 95 ещё приблезительно 30 тык, потом менял свечки и то только потому, что зазор был мм2. Сейчас нашел заправочку BP на МКАД недалеко от Щёлковского шос в сторону Ярославки..Нравится 95, заправляюсь тока там, а то от всяких ТНК машинка обижается дня на 3...Изоляторы БЕЛЫЕ спустя 3000, заправляю там и Фелицию 1,3 карб-95, пробег ~15000, свечи на сервисе не приговорили...
 
как вы определяете. тупее -быстрее? неужели на глазок можно уловить секунду полторы при разгоне ? сам езжу на 95
 
Ну вот и страшная тайна для Киевлян, у меня друган работает на ТНК-КЛО, так вот.... готовы?..... Начиная с прошлой недели, на всех ТНК-КЛО 95=92, ну может где то исключения, при том что бенз возит один и тот же бензовоз :blum:, попробуйте! Я проверил, правда 100%, могу дать плотность.., сам видел и присутствовал при анализе бенза, плотность ОДИНАКОВАЯ- просто я на ТНК не заправляюсь-бенз дерьмо ИМХО ( Киев ), лью 95 на лукоиле. в этом году ни разу не заправлся, что б при педали в пол не было детонации, бенз ху...я
 
Лью 98 мотор 9_А
 
Разницы между 95 и 92, никакой, расход тот же, динамика одинаковая.
Как в той рекламе-зачем тратить больше???
Либо Кириши, либо Несте, редко Лукойл
 
Я ща коротенько историю изложу... в прошлом году, почти в центре москвы залился 95 ( Джетта 2, 1,8 ) проехал 300 метров и хорош, сначала думал, что карбуратор, нет, не он, бензин есть, искра есть... беру снимаю шланг с карба опускаю в бутылку и ну стартером крутить, то, что я увидел, даже описанию не поддаётся: в пятилитровой баклашке наполненной под завязку от горла вниз 5 см. желтовато прозрачной жидкости - ниже до дна смесь тёмнокоричневого цвета маслянистой консистенции совсем непрозрачная и, самое смешное негорючая ( спичкой пробовал). Поехал с этой х....й в бутылке на заправку, точнее пошёл, ставлю на прилавок, говорю много приятных слов и обещаю вылить на голову и пожаловаться куда следует. Не вопрос на завтра приехал и получил от владельца заправки стоимость промывки бака со снятием, промывки карба и замены фильтров, я то ладно......а при мне из этой же колонки мужик на нулёвой VOLVO S80 залился во ему то весело будет....
 
Назад
Сверху Снизу