Какой бензин лить??

  • Автор темы Alexey Golf 1.6 ABU
  • Дата начала
  • Ответы 122
  • Просмотры 34К
На 92-ом тупит. Катаюсь на 95.
 
Ну что ж, я рад за вас и ваши машины.
 
Тот же вопрос, у меня на шильде написано 91 бензин, можно или нужно заливать ему 95 бензин. :blink:
 
Качество Нашего топлива оставляет желать лучшего... Так что есессно 95...
 
В свою JETTY после переборки двигателя лью только 95,пробовал 92 машина как будто прицеп гружонный прет.А 98 и выше не пробовал,потому что в АЛАТЫРЕ его нет,а жаль!!!
 
John написал(а):
Кстати 98й я тоже заливал одно время, бензин не кончается вообще :blum:

Может стоить поискать бензин с ОЧ побольше, чёбы вообще не запраляться? :D
 
У меня по паспорту потребляет 95
но я лью так: грубо 10 литров 95 1 литр 98
гораздо лучше едит, тупит меньше
 
Ну в результате получается не 95, а 95,3 :rolleyes:
 
sw_'94_G3_ABD написал(а):
Если интересно мнение меня, третий год ездящего на родственном моторе, лей хороший 92-й и не волнуйся. На 95-м едет не лучше, а греется сильнее. Я знаю потому что проехал 1500 км по Финляндии на их качественном 95-м (там просто нет 92-го, только 95, 98 и еще какой-то супер что-то), абсолютно бесполезная трата денег лить его вместо 92. К тому же наш 95-й содержит больше присадок на основе соединений железа для повышения октанового числа, что приводит к довольно скорой кончине свечей.

И как же это на 95-м может сильнее греться движок. Новости какие! Это если уж все регуляторы в карягу "заржавели", а зажигание на 76 -й выставлено, то в силу чудовищного запаздывания зажигания может быть перегрев. А так, вообще, я лично зимой на 92-м, летом на 95-м. Именно из-за того, что на 95-м тепловая нагрузка на движок меньше. А разница в динамике разгона есть - это факт.
 
То что движок на 95 греется больше чем на 92 - факт! смело это заверяю
и на хорошем 92 -ом машина прет не хуже чем на 95 и т.д.
 
Mike написал(а):
И как же это на 95-м может сильнее греться движок. Новости какие!


Очень просто - 95-й меньше склонен к вспышке от сжатия, поэтому загорается и горит дольше, что приводит к точно такому же эффекту, как при позднем зажигании. Вот мотор и греется.

Факт.

А если твой на 95-м лучше едет, это может значить 2 вещи: либо у тебя не в порядке движок, либо он заранее расчитан на 95-й.
 
Тоесть 3 еденици меняют сильно динамику и нагрев мотора--:huh:
Всем извесно что у нас 95 получают из 92 и вот это факт.
Выкрутите свечи и посмотрите какого они цвета (для тех кто ездит на 95). В 92 добавили присадку с охрененой формулой и получился 95.
Качество бензина в нашей стране оставляет желать лучшего.
Вобшем ездить на 95 это медленно но верно убивать катализатор и мотор.
Но нарватся на отстойный 92 помоему гараздо проще чем на отстойный 95.
Я лично ежу на 95 когда денег много. А как только кончаются перехожу на 92.
Могу сказать точно что на 95 машина лучше ездит. Но ненастолько это заметно по сраснению как на 92. А насчет перегрева от 95 я такого незамечал может на какой нибудь градус два. но это без термометра незаметишь.
 
Люди добрые, а в ABD (Golf-3 1.4Mi 1994г.в.) что лучше лить? Документации нет, посему что там они рекомендуют - без понятия. На лючке написано Unleaded fuel only. И ещё чего-то на немецком (марка топлива, по-моему на B начинается. Машина не очень близко глянуть не могу).
Разница в цене 92-95 около 15-20 копеек (3-4 цента). Хотя сейчас 95 опять дорожать начинает.....
Заправки у нас так себе. Из хороших только УкрАвто (бензин из Европы везут и толкают за большие деньг. Там 92 нет), некоторые франчайзии ТНК и одна единственная именно ТНК. Также УкрТатНафта.
Но все они кроме одной не подороге мне (и та одна сомнительно по дороге).
Так что лучше - всё-же выбираться и заливать хороший 92 или кататься на более-менее 95? Машина очень чувствует даже разный 95.
Спасибо
 
D.Lus написал(а):
Люди добрые, а в ABD (Golf-3 1.4Mi 1994г.в.) что лучше лить? Документации нет, посему что там они рекомендуют - без понятия. На лючке написано Unleaded fuel only. И ещё чего-то на немецком (марка топлива, по-моему на B начинается. Машина не очень близко глянуть не могу).
Разница в цене 92-95 около 15-20 копеек (3-4 цента). Хотя сейчас 95 опять дорожать начинает.....
Заправки у нас так себе. Из хороших только УкрАвто (бензин из Европы везут и толкают за большие деньг. Там 92 нет), некоторые франчайзии ТНК и одна единственная именно ТНК. Также УкрТатНафта.
Но все они кроме одной не подороге мне (и та одна сомнительно по дороге).
Так что лучше - всё-же выбираться и заливать хороший 92 или кататься на более-менее 95? Машина очень чувствует даже разный 95.
Спасибо

Я в Киеве заправляюсь на 2-3 заправках уже не первый год.
Одна на Клименко возле КИСИ - там только 95 и всегда ниже копееки на 2-3 чем по городу. Там постоянно заправляются дорогущие БМВ, Мерины и т.п.
И еще на Подоле на БАРСЕ - на Новоконстантиновской (там их 2 шт.)
Заливаю 95.
 
2 Oleg_B3_Variant: Ну эт мне совсем не по-пути.... :(
Неплохая очень ТНК на пр.Освободителей, на Петровке (та, что ТНК-Акция с дирижаблем летающим над ней).....

2 sw_'94_G3_ABD:... ды? а тупить машинка не начнёт. А то я привык к динамике и раскручивать её до 6000 оборотов...... Хотя, конечно, учитывая, что 95 - это 92 на присадках......

Попробуем как-нить. Спасибо. :)
 
Ну ты конечно попробуй сначала, но вот моя наоборот на 95-м тупее и греется больше. И сам мотор заточен под 91 и выше.
 
Лить лучше то, что написано на лючке (т.е. что предписано заводом). А где заправлятся, это уже другой вопрос. Можно на колонке одной и тойже фирмы залить разный бензин да и количество может отличаться. Я для себя выбрал недалекорасположенную колонку "ТНК" или "Лукоил". Заправляю 95-й. Без проблем с движком (за 25 тыс. пробега).
Так что выберете марку бензина, фирму поставщика и конкретную колонку.
 
Вспомнил тот матюк. Bleifrei - это чё за бензин? Это типа 92 или типа 95?
На лючке написано: BLeifrei. Unleaded fuel only. С unleaded понятно. А Bleifrei - эт чего?
Пасиба :)
 
Сейчас в Европе на многих заправках написано Unleaded или Unleaded (95). И вообще 3 недели назад в Греции видел только 95, 98 и 99 бензины... т.е. 91 нет вообще... :blink: Намотал там около 2000 км. так что выборка была приличная.

Удачи
 
Назад
Сверху Снизу