Злосчастный ДТОЖ заменил уже 2

  • Автор темы Komatoz
  • Дата начала
  • Ответы 196
  • Просмотры 45К
  • Теги
    дтож
Будет работать от свежих вагов характеристики такие изучал на драйве, цена в разы дешевле
У меня на Шкоде есть такие, потом замерю сопротивление. Проблема а том, что там имеет значение не только сопротивление. Но поэкспериментировать можно
 
Посчитай разницу.Всего 12 %.
Думаете, расход возрастет пропорционально ? Тогда много, конечно. Поставил его на машину, сегодня покатался, холостые чуть лучше стали, но не как положено.
Был в продаже раньше Ханс Прайс, 103 568 435, в нем лежал Люксембург (фирма ЕLTH), то, что идёт в оригинал, иногда и сам оригинал. Но сейчас его нигде нет.
 
Думаете, расход возрастет пропорционально ? Тогда много, конечно. Поставил его на машину, сегодня покатался, холостые чуть лучше стали, но не как положено.
Был в продаже раньше Ханс Прайс, 103 568 435, в нем лежал Люксембург (фирма ЕLTH), то, что идёт в оригинал, иногда и сам оригинал. Но сейчас его нигде нет.
Он есть,но стоит 5.000 руб. :LOL:
 
Когда-то 1000 - 1200 был... В экзисте и эмексе нет, экзист ещё и пишет "замена артикула производителем" и даёт взамен китай
 
У меня есть дтож, Vemo, он стоял на машине до сегодняшнего дня, а сейчас я его заменил на китайский жёлтый ноунейм и оставил в качестве заглушки. У этого датчика Vemo сопротивление при температуре + 10 °С просто эталонное - 3,79 kOm (по таблице указано 3792 Ом). Мерил двумя разными мультиметрами, расхождение микронное.

Так вот, при температуре именно 10 °С запуск двигателя с этим датчиком происходил так: сначала чих-пых, троение, заводилась, схватывая по 1 цилиндру )) Потом стрелка тахометра заползала на 1500-1700 и стояла. Когда машина прогревалась, холостые были 1200 -1300.
Когда-то давно было что-то подобное, но тогда был вообще ужас - стрелка на холостых ползла вверх до 3000. Тогда я заменил дтож на оригинал и все стало отлично.
А вот теперь с заменой на китайский ноунейм стало чуть лучше, но не более. Это при том, что у ноунейма сопротивление при 10°С - 3,48 кОм, то есть на более чем 200 Ом меньше эталонного. А у меня во дворе сейчас как раз 10 °С

Поэтому пришел к выводу, что чёткой закономерности по сопротивлению не прослеживается.
Возможно, вывод ошибочный, - машина не новая, какие там сейчас хитросплетения взаимозависимостей - одному Богу известно.
 
Народ, у кого было такое :

1. Показания сопротивления ДТОЖ близки к идеалу
2. Но пуск мотора с этим ДТОЖ происходит очень тяжело, приходится добавлять газу, т.к. схватывает чуть ли не по одному цилиндру.
3. При пуске со снятым разъёмом ДТОЖ заводится идеально.
4. При езде по динамике, устойчивости криминала нет, только холостые завышает и расход немного завышена.

Если ДТОЖ хороший, но имено с ним машина плохо заводится, что это может значить ?
Ошибок нет, лямбда отрабатывает (цифры меняются чётко), показатели ДТВВ и ДПДЗ замерены мультиметром, в норме.

Таких нормальных ДТОЖ 2 штуки, 1 из них новый, китайский ноунейм, второй Вемо, с ним раньше мотор хорошо работал.

Уже планирую покупку ещё одного ДТОЖ, нормальный неоригинал.
Поднимал вопрос, что имеет значение не только сопротивление, но был опровергнут.

Была проблема с КСХХ, постарел он - гнездо разъёма стало шататься и крутилось вокруг своей оси. Лишний воздух. сосал. Заменил на китайских хороший ксхх Dominant (дорогой, в экзисте несколько тысяч стоил).
 
Последнее редактирование:
Купи вернет, только силиконом по вальцовке пройди
 
357919501A оригинал по заппу

54584.jpg
 
Да купите уже оригинал писалось миллион раз
 
Ну и, нафига тень на плетень наводить? Нифига это не оригинал, а хренокетайская замена оригинала по цене золота. ELTH их уже давно не производит. Будет такое же гумно, как и радиатор печки Valeo.
 
Купите от более свежих авто и переделайте фишку
 
Если сопротивление подходит, то сделаю, ещё не проверял, от AKL мотора датчик есть запасной, новый оригинал.
Там ещё с распиновкой разобраться надо, какая пара выходов на эбу идет
 
Сразу разберусь, как в руки возьму. Сейчас он не со мной...
Вот интересно, почему этот более современный оригинал живёт лет 10 , а от 2Е - лет 5 ? У меня именно так
 
Назад
Сверху Снизу