Злосчастный ДТОЖ заменил уже 2

  • Автор темы Komatoz
  • Дата начала
  • Ответы 196
  • Просмотры 42К
  • Теги
    дтож
Вы молодец, а как сделать так что бы были корректные показания на панели можете сказать?
Откалибровать указатель.
Очки дома забыл :hat: , сопротивления датчиков соответствуют таблице?
Если от датчика отключить разъём, то на одном проводе должно быть ровно 10В , это так?
 
Ну мильон же раз говорилось же уже, ДТОЖ только оригинал, остальное - рулетка! :wall:
 
Посмотрел по отдельности датчики, выгоднее брать конечно. 4 конт. датчик) (из оригиналов)
Как я понял хороших аналогов 4 конт. не найти. Вот на 2 конт. есть хорошие аналоги (опять же нужно проверять), вот думаю может поставить тройник (037121132E) под два датчика и докупить 2 конт. черн.зел датчик из аналогов.

357919501A (4 конт. черн.желт., оригинал) 18000 тг

025906041A ( 2 конт. синий, оригинал) 12000 тг
251919501D ( 2 конт. черн.зел. оригинал) 12000 тг
 
На кой хрен пишешь цвет колец и таньга, где ответы на чётко поставленные вопросы?
 
вот этот точно работает
1645642590541.png
 
На кой хрен пишешь цвет колец и таньга, где ответы на чётко поставленные вопросы?
Сейчас на работе. Позже все проверю, я думаю с 10 вольтами проблем нет.
Откалибровать, это в панели что то сделать?
 
Сейчас на работе. Позже все проверю, я думаю с 10 вольтами проблем нет.
Проверь.
Если датчик отличается от графика не более чем на 3-5%, то калибровать.
Откалибровать, это в панели что то сделать?
Да, как правильно сделать расскажу...
 
Посмотрел по отдельности датчики, выгоднее брать конечно. 4 конт. датчик) (из оригиналов)
Как я понял хороших аналогов 4 конт. не найти. Вот на 2 конт. есть хорошие аналоги (опять же нужно проверять), вот думаю может поставить тройник (037121132E) под два датчика и докупить 2 конт. черн.зел датчик из аналогов.

357919501A (4 конт. черн.желт., оригинал) 18000 тг

025906041A ( 2 конт. синий, оригинал) 12000 тг
251919501D ( 2 конт. черн.зел. оригинал) 12000 тг
Я брал последние годы Vernet WS2579, силиконил по вальцовке и не парился ..
 
силиконил по вальцовке и не парился ..
Бессмысленное занятие, к тому моменту как вальцовка даст течь, силикон давно лохмотьями облетит. Он держится только если зажат между плоскостей, намазанный сверху отваливается быстро.
Я пробовал, повторюсь, это занятие бессмысленное.
:hat: :hat: :hat:
 
Бессмысленное занятие, к тому моменту как вальцовка даст течь, силикон давно лохмотьями облетит. Он держится только если зажат между плоскостей, намазанный сверху отваливается быстро.
Я пробовал, повторюсь, это занятие бессмысленное.
:hat: :hat: :hat:
Странно. У меня держался годами. Снимаешь через 3-4 года, а он как новый. Главное, очень тонко, в самую только щель вмазать, лишнее - снять. Возможно, силикон-силикону рознь?..
 
Странно. У меня держался годами. Снимаешь через 3-4 года, а он как новый. Главное, очень тонко, в самую только щель вмазать, лишнее - снять. Возможно, силикон-силикону рознь?..
Значит агрессивной среды не было, не попадал туда антифриз, масло и пр.
 
А если замазать каким-нибудь масло-/бензостойким герметиком?
 
А если замазать каким-нибудь масло-/бензостойким герметиком?
У меня ничего никогда не отслаивалось и не затекало, хоть и бывало, что антифриз через задубевшее колечко подпродавливало... :unknw:
 
А зачем замазывать,родные дтож с 15-20 сроком умирали после первой мойки двигателя в СНГ,вывод или не мойте двигатель или перед мойкой обварачивайте датчик пакетом.
 
А зачем замазывать,родные дтож с 15-20 сроком умирали после первой мойки двигателя в СНГ,вывод или не мойте двигатель или перед мойкой обварачивайте датчик пакетом.
Воооов!... Я ж написал выше:
хоть и бывало, что антифриз через задубевшее колечко подпродавливало... :unknw:
 
Кстати, у меня только 1 синий датчик закисал и один чёрный коротыша ловил, но не протёк.
Слишком много внимания этому вопросу. :hat:

Сейчас лежат синих рабочих три-четыре штуки, чёрный один.
А сдвоенный поставил потому как место нужно под ввинчивающийся датчик января.
 
Назад
Сверху Снизу