Злосчастный ДТОЖ заменил уже 2

  • Автор темы Komatoz
  • Дата начала
  • Ответы 189
  • Просмотры 42К
  • Теги
    дтож
UglyAdmin написал(а):
Там ключ на фишке, неправильно не подключишь. :)

я в курсе, а какой куда ? и какие должны быть у них сопротивления ?
 
Насколько помню, с меньшим сопротивлением - на приборку.
 
UglyAdmin написал(а):
Насколько помню, с меньшим сопротивлением - на приборку.

с меньшим это 1-3 контакт ?
 
На самом деле подскажи с каких клейм сымать. Датчик 4 к. с желтой полосой.
 
Все бы так. А то канючат читай букварь, листай журнал. Может у кго-то нет времени перечитывать по 100 страниц темы и всякую ненужные реплики перерабатывать. Одним словом СПАСИБО. :good:
 
спасибо кто постарался ответить, оперативно сработали ! значит у меня датчик не врёт ,я было подумал что на мозги брешет
 
Просто нужную мне информацию копирую,чтоб на паперть форума не лезть :LOL: .Ну бывает и на старуху проруха,приходится спрашивать :clapping: :unknw: :think:
 
Если можно еще и ссылочку для прочтения.
На фото - измерено при какой температуре?
 
Кто то выложил и сказал что замерено при комнатной температуре,но судя по графику,неправильно показывает.
 
Сегодня поменял датчик (нашел ранее купленный). Провел стартовую инициализацию. Открутил свечи- черный бархатистый нагар вроде стал исчезать, появился чуть сероватый налет. Потом, через некоторое время, проверю еще свечи. Надеюсь расход восстановится, а то на 10л по городу проезжал 50 км. Запаха бензина не было, только свечи по краям в копоти, да из глушителя конденсат был черного цвета.
С проверкой датчика не стал заморачиваться. Тестер выдает что-то плавающие значения, на холоде барахлит наверно. Еще раз по фото-надо мерить слева или справа, что бы значения соответствовали графику?
 
Еще раз по фото-надо мерить слева или справа, что бы значения соответствовали графику?
Где будет меньше показывать это на стрелку,а больше это на мозги.
 
Купил ДТОЖ MEYLE 100 919 0023, сделал дома замеры, получились такие вот результаты, датчик пришел с синим кольцом, хотя в описании везде указывалось желтое, видимо потому что с желтым сняли с производства. Для информации.

Но стрелка показывает минимум на 10 градусов выше, если не на 15, вот думаю может сопротивление в цепь указателя поставить, и настроить что бы при 90, указатель показывал на 90. Опять же тогда возможны неправильные показания при нижи и выше 90 градусов, хотя нужно пробовать.

111.jpg 222.jpg 333 (2).jpg

ДОТЖ (MEYLE 100 919 0023. Re 6U0 9190501B (4 конт. синее кольцо) ).jpg
 
Последнее редактирование:
Лет 10 назад я об этом уже писал... :facepalm: Цвет кольца уже значения не имеет и зависит только от фантазии производителя!
 
Вы молодец, а как сделать так что бы были корректные показания на панели можете сказать?
У тебя не твой ДТОЖ. Не то купил. Шарановский это. Мозги будут работать с ним вполне корректно, разница в 20% с нужным, будет чутка беднить.
Я один раз тоже такой купил, чтоб указатель не раздражал, ставил резистор, как ты задумал. При следующей смене ДТОЖ удалил.
 
Последнее редактирование:
 
Купил ДТОЖ MEYLE 100 919 0023, сделал дома замеры, получились такие вот результаты,
Я - горжусь тобой! :good:
В наще время этим будет заниматься только ищущий и страждущей, поэтому, твой никнейм - на этом фомуме - будет всегда актуален:hat:
 
Назад
Сверху Снизу