Двигатель ADD, отзывы, проблемы и решения - все для тушкановодов

Kustoji написал(а):

Да что то их слишком много, я почти уверен что у меня перебита трубочка на приблуду что под крылом на 87 странице (сори забыл как называется)
потом абсорбера, центральная вроде тоже скорей всего, рециркуляция в салоне не работает, а сейчас дочитал до системы вентиляции картерных газов, думаю и там будут проблемы если начну проверять :(

Kustoji, а у тебя дворник работал когда ты его удалял, просто у меня поработает немного и предохранитель горит

"Клапан продувки адсорбера", он в одну сторону продуваться должен?

как влияет на работу двигателя датчик температуры впускного воздуха?



 
Aleksei_81 написал(а):
Да что то их слишком много, я почти уверен что у меня перебита трубочка на приблуду что под крылом на 87 странице (сори забыл как называется)
потом абсорбера, центральная вроде тоже скорей всего, рециркуляция в салоне не работает, а сейчас дочитал до системы вентиляции картерных газов, думаю и там будут проблемы если начну проверять  :(

Самое главное не браться за все и сразу, постепенно одно за другим, так и вылечишь тушкана.

Kustoji, а у тебя дворник работал когда ты его удалял, просто у меня поработает немного и предохранитель горит

Работал без проблем. Или с проводкой что или межвитковое или закусывает.

"Клапан продувки адсорбера", он в одну сторону продуваться должен?

Клапан имеет 2 состояния - открыт, закрыт. У него есть винт регулировки, регулируется так, чтобы при включении зажигания не продувался, а без питания продувался легко. Причем в закрытом состоянии продувается в одну сторону, поэтому на нем нарисована стрелка, для ориентации установки.

как влияет на работу двигателя датчик температуры впускного воздуха?

По нему мозг корректирует подачу топлива, т.к. при разной температуре плотность воздуха разная, холодный воздух - добавляет подачу, теплый - уменьшает.
 
Kustoji написал(а):
Самое главное не браться за все и сразу, постепенно одно за другим, так и вылечишь тушкана.

Спасибо, да главное с чего то начать, а там глядишь и попроще будет, на выходных постараюсь что то сделать, да и уже хоть побольше узнал, а то смотришь как... на все это и не знаешь куда лезть :)
 
Сегодня отвез блок на расточку и хонингование. Померяли, будут точить под 1 ремонтный.
 
Сегодня на конец то настроил ваг-ком, сделал диагностику, была ошибка "датчик давления во впускном коллекторе". Фиг его знает что за датчик, удалил ошибку больше не вылазит. Надо еще во многом разобраться, автоскан выдал только эту ошибку, пробовал по отдельности сканировать, говорит нет ответа от контроллера. Что то видимо не так делаю. Еще хотел спросить какой по счету пред который на обогрев зеркал идет? А то фигня какая то, он постоянно включен оказывается.
 
А я сегодня наконец то заглянул под капот что бы увидеть где все эти вакуумные трубки, и был мягко говоря в шоке o_O По фотографировал немного, пока снял рхх и 30е реле, завтра думаю будет второй подход.
Подытожу все увиденное и попробую выложить :(
 
Всем привет!
Есть пара вопросов...
Передние тормоза у вас вентилируемые 256 или обычные 239?прост по элкатсу идут 239,а у меня 256 стоят...
У кого какая версия вагком?
И еще....примерно раз в неделю вылезает ошибка ЛЗ,говорит что нет сигнала,слышал,что ошибка вылезает на незаведенном двигателе и потом пропадает...а как у вас?
 
makgek написал(а):
Сегодня на конец то настроил ваг-ком, сделал диагностику, была ошибка "датчик давления во впускном коллекторе".

Это и есть MAP. Ошибка после сброса снова появилась? Трубку к мозгам которая идет проверял?
 
kok132 написал(а):
Всем привет!
Есть пара вопросов...
Передние тормоза у вас вентилируемые 256 или обычные

В стоке 239.

У кого какая версия вагком?

3.11rus

И еще....примерно раз в неделю вылезает ошибка ЛЗ,говорит что нет сигнала,слышал,что ошибка вылезает на незаведенном двигателе и потом пропадает...а как у вас?

Скорее всего с проводкой где-то косяк.
Насчет ошибки на незаведенном двигателе - это чушь. Самодиагностика не работает на незаведенном двигателе.
 
Ну тогда можно сказать спасибо бывшему хозяину,хотя в остальном стоит придушить....
Блин...а у мну 3.11 в экран не влезает...
Чета какой-то непостоянный косяк в проводке...может сам ЛЗ?
А где найти тот самый клапан 8,а то он у меня с одной стороны совсем сломан....
 
kok132 написал(а):
Ну тогда можно сказать спасибо бывшему хозяину,хотя в остальном стоит придушить....
Блин...а у мну 3.11 в экран не влезает...

Нетбук?

Чета какой-то непостоянный косяк в проводке...может сам ЛЗ?

Может и сам ЛЗ. Редко вылазит ошибка, плохо отлавливать.

А где найти тот самый клапан 8,а то он у меня с одной стороны совсем сломан....

Это про рециркуляцию? Если да, то или оригинал (700р), или в запчасти - любой воздушный обратный клапан.
 
ага...нетбук...
а вообще от разъема до ЛЗ все хорошо,да и сам разъем в порядке...
 
Kustoji написал(а):
Это и есть MAP. Ошибка после сброса снова появилась? Трубку к мозгам которая идет проверял?

Ошибка после сброса не появилась. Но я думаю это не решение проблемы! Что такое МАР? Вроде какая то вакуумная хрень в мозгах???
 
Kustoji написал(а):
1H0-853-169--B41 - заглушка антенны на крыло.

привет!!! можно тебя поздравить с открытием сезона?) я вот тоже настраиваюсь на вложения. так и не смог установить себе этку (пишет "недостаточно ресурса") в элкасте наших задних стоек и пружин не могу найти.еще и гена издает непонятные звуки,по ходу подшипник на замену просится.кстати, вот этот номер гены 028 903 025? номер подшипника можешь написать?
 
Пока только фото непонятной мне коробочки, с остальными пока не разобрался.


b5329d1aef9ct.jpg
 
makgek написал(а):
Ошибка после сброса не появилась. Но я думаю это не решение проблемы! Что такое МАР? Вроде какая то вакуумная хрень в мозгах???

MAP
 
ando_82 написал(а):
привет!!! можно тебя поздравить с открытием сезона?)
я вот тоже настраиваюсь на вложения.

Андрей привет! Открытие... Начал разбираться с поршнями тыц, под первый ремонт Mopisan-а нет, а Kolbenschmidt под 10 т.р. выходит тыц, так и пришлось звонить и говорить чтоб точили под 2 ремонтный, жалко блок :(

b4d441e78f4f.png


так и не смог установить себе этку (пишет "недостаточно ресурса") в элкасте наших задних стоек и пружин не могу найти

А оперативки сколько в компе стоит? На харде места хватает?

еще и гена издает непонятные звуки,по ходу подшипник на замену просится.кстати, вот этот номер гены 028 903 025? номер подшипника можешь написать?

А буква какая после 028 903 025?
 
Назад
Сверху Снизу