Двигатель ADD, отзывы, проблемы и решения - все для тушкановодов

Может на хх смесь богатую дает и свечи закидывает. Проведи эксперемент, как заглохнет - свечи выкрути и посмотри.
 
Кстати давно спросить хотел, а на нашем моторе чтоб вкладыши поменять, мотор обязательно снимать???
 
makgek написал(а):
Кстати давно спросить хотел, а на нашем моторе чтоб вкладыши поменять, мотор обязательно снимать???

А какой смысл менять вкладыши не шлифуя вал, там же шейки эллипсовидной формы становятся а если еще закотило вкладыш (не дай Бог), то и подавно нужно снимать вал, тобиш и двиг тоже....
 
Попробуй скинуть фишку с ДТОЖ и завести. Может он подбрехивает.
 
Labro написал(а):
А какой смысл менять вкладыши не шлифуя вал, там же шейки эллипсовидной формы становятся а если еще закотило вкладыш (не дай Бог), то и подавно нужно снимать вал, тобиш и двиг тоже....

Овальные они становятся когда вкладыши от восьмерки с портянками ставят! Может и блок еще точить когда колечки меняешь??? У меня друган ауди 100 себе брал, давление масла маловато было на повышенных оборотах, он просто вкладыши стандартные новые поставил и давление стало в норме!
Еще раз вопрос повторю, мотор снимать надо при замене вкладышей?
 
makgek написал(а):
Еще раз вопрос повторю, мотор снимать надо при замене вкладышей?

при замене шатунных вкладышей мотор не снимал, просто по дной крышке откручивал и менял их, а вот при замене коренных полюблму вытаскивать колено из блока, так что скидывать двигло
 
Ясненько! Хочу спросить по поводу этого магазина http://автодиагноз.рф, тех кто уже в нем покупал, не кидальный он случаем? А то заказал себе шнурок, сегодня оплатил, там вроде как сообщение должно прийти что заказ оплачен, пока тишина.
 
makgek написал(а):
Ясненько! Хочу спросить по поводу этого магазина http://автодиагноз.рф, тех кто уже в нем покупал, не кидальный он случаем? А то заказал себе шнурок, сегодня оплатил, там вроде как сообщение должно прийти что заказ оплачен, пока тишина.

Не кидальный :rolleyes:
Я себе 10.6 заказывал, остался доволен сервисом.
 
на автодиагнозе нет шнурков в наличии.
сорри,только что появились
 
Ага, точно нормальный магаз, сейчас только получил сообщение что отправлен заказ. :) Теперь остается разобраться что с этим шнурком можно делать! :think:
 
ну ошибки точно можно посмотреть...в воскресенье забираю,посмотрю че еще можно сделать
 
Хочу заменить наши передние тормоза 239 на 256, от какого "донора" можно позаимствовать запчасти (поворотный кулак, суппорт, скобу и т.д.). Когда потеплеет планирую заняться этим вопросом. :drive:
 
Nikodim Kursk написал(а):
Хочу заменить наши передние тормоза 239 на 256, от какого "донора" можно позаимствовать запчасти (поворотный кулак, суппорт, скобу и т.д.). Когда потеплеет планирую заняться этим вопросом. :drive:

Как то видел в разделе о продаже запчастей полный "наборчик" для этого сливали за 10 килорублей, вроде как от В3 был он. Хотя могу ошибаться!
 
Nikodim Kursk написал(а):
Хочу заменить наши передние тормоза 239 на 256, от какого "донора" можно позаимствовать запчасти (поворотный кулак, суппорт, скобу и т.д.). Когда потеплеет планирую заняться этим вопросом. :drive:

Я уже сижу на таких тормозах и тоже жду тепла, мне подкинули от В3-го 89 года, но можно поставить от Коррадо 288 е только диски нужно 15 дюймовые, а то суппорта будут стучать по спицам. Короче от пассата 256 е с четырью болтами должны свободно подходить,лучше брать вентилируемые диски а не сплошные...
 
Labro написал(а):
Я уже сижу на таких тормозах и тоже жду тепла, мне подкинули от В3-го 89 года, но можно поставить от Коррадо 288 е только диски нужно 15 дюймовые, а то суппорта будут стучать по спицам. Короче от пассата 256 е с четырью болтами должны свободно подходить,лучше брать вентилируемые диски а не сплошные...

И как с такими тормозами??? Интересно реально лучше тормозит? Такое ощущение что родные тормоза вообще как вата, на семерки у меня кажется лучше было.
 
Да наши тормоза конечно слабоваты! При торможении со 140 первый раз еще тормозят, но если по второму разу то уже плывут. Поставил себе диски тормозные BREMBO с проточкой и тормозные колодки REMSA (колодки мне попались гавно, пылят, свистят теперь еще и хрустеть начали, перезаказал Otto Zimermman посмотрим как они себя будут вести) вроде получше стало, но все равно далеко не айс. Вот и подумываю поставить 256. Можно и 288 не не хочеться потом заморачиваться еще и диски колесные покупать.

d10f8f29cce4t.jpg
 
а что необходимо чтоб заменить свои на 256 тормоза, дайте весь список пожалуйста?!
Вчера ездил на большое расстояние, со 150 км, действительно сложновато скинуть скорость...
 
Nikodim Kursk написал(а):
Да наши тормоза конечно слабоваты! При торможении со 140 первый раз еще тормозят, но если по второму разу то уже плывут. Поставил себе диски тормозные BREMBO с проточкой и тормозные колодки REMSA (колодки мне попались гавно, пылят, свистят теперь еще и хрустеть начали, перезаказал Otto Zimermman посмотрим как они себя будут вести) вроде получше стало, но все равно далеко не айс. Вот и подумываю поставить 256. Можно и 288 не не хочеться потом заморачиваться еще и диски колесные покупать.

d10f8f29cce4t.jpg

Дааа, такие диски секас!!! Но ценник на них по ходу жесткий. Я вообще думаю клапанок в колдуне просверлить, может хоть маленько жопа тормозить начнет!
 
IvanDTS написал(а):
а что необходимо чтоб заменить свои на 256 тормоза, дайте весь список пожалуйста?!
Вчера ездил на большое расстояние, со 150 км, действительно сложновато скинуть скорость...

Поворотный кулак, скоба суппорта, сам суппорт, тормозной диск, тормозные колодки, ступичные подшипники, если я правильно понял, то ступицы остаются наши. Вроде все.
 
makgek написал(а):
Дааа, такие диски секас!!! Но ценник на них по ходу жесткий. Я вообще думаю клапанок в колдуне просверлить, может хоть маленько жопа тормозить начнет!

Да нет не так уже и дорого:
Код 08.4177.75 ("Brembo MAX") -825,19р/шт
 
Назад
Сверху Снизу