Двигатель ADD, отзывы, проблемы и решения - все для тушкановодов

Kustoji написал(а):
Знакомые есть, кто с паяльником дружит? Отнеси, делов-то, паяльник дольше грется будет!

сегодня заказал реле 30 (230 рэ), по этке оно называется реле бензонасоса! может не то реле заказал? хотя подбирали по номеру релюшки(я ее снимал и с собой в магаз)
 
Kustoji написал(а):
Насчет наклейки, скорее всего стоит микруха с тюненой прошивкой!!!

Возможно, вот только какой был смысл? Почитав отзывы других "тушкановодов", понял, что мой ничем не отличаеться, единственное, что нет жора топлива и пошустрее ADZшек и ABSок!
 
Представляю вам Тушканские форсунки BAC 906 031


991d6f1342f0.jpg


589235612dba.jpg


3e861a0dee48.jpg


250e0fe0b42a.jpg


19c3bfe50252.jpg


a6578b8a0bda.jpg


35b06f55c612.jpg


Вот такое это чудо, которое уже в оригинале искать бесполезно!!! Говорят что вроде подходят Волговские (Siemens), но опять-же "ВРОДЕ" - не канает!

Верхнее кольцо форсунки стандартное 035 906 149 A


9baab6bc6681.jpg


А проблемма есть с нижним 1HM 133 555, вот ка оно выглядит у меня


cd66abf06001.jpg


0319ae535839.jpg


Вот такая вот красота!!! Кольцо все потрескалось, через трещины наверно неплохо сифонило!!! Да и задубело оно!!! Кстати размеры - внешний d=24мм, внутренний d=16, высота 8, размеры + - мм т.к. состояние УЖАС!!!

НО пришел на форум Тушкановод Алекс Гришин и вроде как стало полегче с нижними кольцами. Сегодня заехал в запчасти к УАЗикам и купил манжет десяток 469-1602516, стоят 6 руб. Но были только одной фирмы, а качество у них неахти.


ece4ccd19c11.jpg


5dfd03f6db82.jpg


Алекс Гришин сколько по времени стоят манжеты у тебя? Смущает меня то, что вроде они не из термостойкой резины!!!
 
артурvento-mexico написал(а):
Axl St Приветствую! Я сам 2 месяца назад попал на этот форум очень много интересного для себя и своего тушкана нахожу участники толковые кстати скорее всего на твой вопрос сможет ответить Kustoji извини сам не отвечу.Удачи в поисках!!!

Привет! Будем делиться опытом и поддерживать "тушканов" в боевом состоянии!
 
Сейчас только Приехал, поменяли мне средний глушитель. В общем с одним хомутом не угадал а так тип топ. Но на холостых дребежит что-то, но ничего сметрельного все равно доволен сейчас как удав. Но сейчас надо присматривать за соединительной трубой. Сейчас на очереди жду когда прокладка придет на поддон АКПП, фильтр уже есть и бум масло менять)))
 
IvanDTS написал(а):
У меня нормально набирает обороты, и разгон хороший при условии переключения на 3000об. На 3ей передачи при 3000об скорость в районе 80

у меня вообще на 3-й передаче при 3000 об. 60.но разгоняется резво.а на пятой передаче при таких же оборотах 105 км-ч.
 
Kustoji написал(а):
Представляю вам Тушканские форсунки BAC 906 031


991d6f1342f0.jpg


589235612dba.jpg


3e861a0dee48.jpg


250e0fe0b42a.jpg


19c3bfe50252.jpg


a6578b8a0bda.jpg


35b06f55c612.jpg


Вот такое это чудо, которое уже в оригинале искать бесполезно!!! Говорят что вроде подходят Волговские (Siemens), но опять-же "ВРОДЕ" - не канает!

Верхнее кольцо форсунки стандартное 035 906 149 A


9baab6bc6681.jpg


А проблемма есть с нижним 1HM 133 555, вот ка оно выглядит у меня


cd66abf06001.jpg


0319ae535839.jpg


Вот такая вот красота!!! Кольцо все потрескалось, через трещины наверно неплохо сифонило!!!!!!

НО пришел на форум Тушкановод Алекс Гришин и вроде как стало полегче с нижними кольцами. Сегодня заехал в запчасти к УАЗикам и купил манжет десяток 469-1602516, стоят 6 руб. Но были только одной фирмы, а качество у них неахти.


ece4ccd19c11.jpg


5dfd03f6db82.jpg


Алекс Гришин сколько по времени стоят манжеты у тебя? Смущает меня то, что вроде они не из термостойкой резины!!!

у меня кстати,рампа отличается от твоей.черная из пластмассы.
 
спасибо Kustoji и Алексу Гришину посмотрел я на эти трещины и что то непосебе как то стало в натуре неслабо может сифонить и успокаивает наличие УАЗовских быстрее бы ты замутил эту тему хочеться результат узнать :drive:
 
Kustoji написал(а):
Представляю вам Тушканские форсунки

В свое время тоже долго искал уплотнительные кольца. После того как вытащил форсунки, кольца просто разломались на мелкие кусочки!
Единственное что подошло в магазине автозапчастей, кокраз манжеты, то ли от волги, то ли от УАЗИка. Правда пришлось немного подрезать, иначе рампа обратно не вставала.
 
2 ando_82
Вот эта?

Подробные фотографии не помешали бы.

И еще на будушее, при цитировании сообщений удаляйте теги с сылками на фотки!!!
 
Axl_St написал(а):
Всем большой привет! 1.5 года уже езжу на "тушкане", а про этот форум узнал только сегодня. Отдельное спасибо IvanDTS, который направил на данный форум.
За все время обзавелся некоторым опытом эксплуатации и ремонту "тушкана" и готов помочь. Осталась, конечно, часть вопросов которые стоило бы обсудить.


e3a6ed33da91t.jpg

Ух красавец, у меня точно такой же, только вот поворотников в крыльях нет, и на переднем бампере сбоку катафот
 
Axl_St написал(а):
Возможно, вот только какой был смысл? Почитав отзывы других "тушкановодов", понял, что мой ничем не отличаеться, единственное, что нет жора топлива и пошустрее ADZшек и ABSок!

Смысл! Ты посмотри сколько в нете страничек с забугорными конторами по тюнингу, там это уже обыденность!!! По Тушканскому впрыску ни чего не найдешь, а чип-тюнинг пожалуйста!!!!
 
Kustoji написал(а):
Смысл! Ты посмотри сколько в нете страничек с забугорными конторами по тюнингу, там это уже обыденность!!! По Тушканскому впрыску ни чего не найдешь, а чип-тюнинг пожалуйста!!!!

Вот сколько копал по загроничным сайтам, так ничего и не нашел про чип-тюнинг. Единственное знаю, что при подключение VAG-COM, у мексиканцев мозги намного дольше думают, чем немецкие. На себе проверял.
 
артурvento-mexico написал(а):
спасибо Kustoji и Алексу Гришину посмотрел я на эти трещины и что то непосебе как то стало в натуре неслабо может сифонить и успокаивает наличие УАЗовских быстрее бы ты замутил эту тему хочеться результат узнать :drive:

Насчет результата огорчу - Тушкан в полной переборке, собирать предполагается весной!
Сейчас кузов голый на колесах, клею шумку, только по времени не очень получается!
 
Делос написал(а):
Ух красавец, у меня точно такой же, только вот поворотников в крыльях нет, и на переднем бампере сбоку катафот

Я его перекрашивал после покупки. До этого ездила женщина, поэтому было много потертостей, царапок, вмятинок и т.д. А крылья менял на немецкие, т.к. старые начали подгнивать в районе брызговиков (больное место всех гольфов).
 
Kustoji написал(а):
2 ando_82
Вот эта?

Подробные фотографии не помешали бы.

И еще на будушее, при цитировании сообщений удаляйте теги с сылками на фотки!!!

она самая!!! что скажешь по поводу пластмассовой? подробные фотки рампы???




п.с. пардон за мою неопытность по поводу тэгов!
 
ando_82 написал(а):
она самая!!! что скажешь по поводу пластмассовой? подробные фотки рампы???

Рампа на всех одинаковая и железная, просто сверху на неё одевается черный пластмассовый чехол, в который прячут провода идущие к форсункам.
 
Axl_St написал(а):
Вот сколько копал по загроничным сайтам, так ничего и не нашел про чип-тюнинг. Единственное знаю, что при подключение VAG-COM, у мексиканцев мозги намного дольше думают, чем немецкие. На себе проверял.

Загугли "digifant 1.82"
 
Axl_St написал(а):
Рампа на всех одинаковая и железная, просто сверху на неё одевается черный пластмассовый чехол, в который прячут провода идущие к форсункам.

Ты что-то путаешь! Есть Тушканы с железной рампой, есть с пластиковой!
 
Kustoji написал(а):
Ты что-то путаешь! Есть Тушканы с железной рампой, есть с пластиковой!

Честно, ни на одной машине не видел пластиковую рампу! Сейчас как раз в машину пойду, сфоткаю заодно свою.
 
Назад
Сверху Снизу