FAQ Двигатель AFT - надежность, отзывы, обслуживание и ремонт

Народ, заметил странную вещь, когда сдетает адаптация дроссельной заслонки на холодную держит +- 700 оборотов, как прогреется, 830 как и положено, обороты не залипают, скидываются моментально, по жо*омеру как будто резвее тяга. Но стоит адаптировать дроссель, на холодную закидывает обороты 2300 при прогреве, через некоторое время 1500, 1100 ну и потом обычные холостые, машина становится чуть резиновее, обороты подвисают в районе 1800 не всегда, при скидывании на нейтраль если опускаются то медленно и только до 1000, до холостых только при остановке. У кого есть предположение, что это за непонятная штука😄😄
 
@Volodya54 Подсосы смотрел? Я тут у себя дымогенератором дунул, сифонит из фишки РХХ . И на выпускном коллекторе пару трещин обнаружил.
Скорее всего где-то тут собака порылась.
 
@Volodya54 Подсосы смотрел? Я тут у себя дымогенератором дунул, сифонит из фишки РХХ . И на выпускном коллекторе пару трещин обнаружил.
Скорее всего где-то тут собака порылась.
Прям удевил. Я про это несколько раз тут писал, а вы ищите особенную причину.

Подсос, заслонка трос клинит, рхх.
 
@Volodya54 Подсосы смотрел? Я тут у себя дымогенератором дунул, сифонит из фишки РХХ . И на выпускном коллекторе пару трещин обнаружил.
Скорее всего где-то тут собака порылась.
Нету подсосов, дым генератором проверял. Если сама заслонка клинит или тросс, тогда что делать?
 
@Alexander.k а когда адаптацию дросселя скидываешь, то проблем с зависанием нет, но холостых на холодную нет, тогда это что😂
 
Прям удевил. Я про это несколько раз тут писал, а вы ищите особенную причину.

Подсос, заслонка трос клинит, рхх.
Да это всё понятно, но я реально удивился, когда увидел как из корпуса РХХ дым выходит. А потом я удивился ещё раз, когда увидел цену на него.
 
@demidol10 именно с той фишки которая к дроссель подключается?
 
@Volodya54 из фишки регулятора холостого хода, который на впускном коллекторе висит.
 
Последнее редактирование:
Так это же вроде ДПДЗ , а не рхх. Если не ошибаюсь
 
ДПДЗ на заслонке прикручен.
 
Народ, подскажите при полностью выжетой педали газа через ваг ком показывает угол открытия дроссельной заслонки 95.5° это норма?! А то что-то мне это не нравится
 
@Volodya54 оставьте машину в покое. Вот если подумать посмотреть? На какой угол открывается заслонка?
 
@Alexander.k по идее 90° должен быть максимум

@Alexander.k
Screenshot_2022-12-10-01-04-31-617_com.miui.gallery.jpg
 
Я ничего тогда не понимаю, один говорят одно, другие другое

IMG_20221208_155448.jpg
 
Посмотри пожалуйста ещё тут машина полностью прогрета, работа на хз
 
Назад
Сверху Снизу