FAQ Двигатель AFT - надежность, отзывы, обслуживание и ремонт

Твоя, видимо, быстрая. С 70 до 105 показывает 90
 
@Фил-2000 у меня стоит быстрая приборка с серыми шкалами. Я не понимаю почему такая разница, может ли так глючить сам дтож, возможна такая ситуация что на приборку он даёт одни показания, а в ЭБУ другие, но и сама приборка то завязана на ЭБУ. Я в тупике и не ЭБУ что делать 😄
 
@Фил-2000 у меня стоит быстрая приборка с серыми шкалами. Я не понимаю почему такая разница, может ли так глючить сам дтож, возможна такая ситуация что на приборку он даёт одни показания, а в ЭБУ другие,
У тебя должен быть четырёхконтактный ДТОЖ, это пара разных NTC резисторов, один на приборку, а другой на ЭБУ. Но, если один даёт сопротивление для показаний 70-95, а другой в это время всю дорогу 90 - нет, такого быть не может. Это хоть и нелинейная, но плавная безразрывная функция.
но и сама приборка то завязана на ЭБУ. Я в тупике и не ЭБУ что делать 😄
Приборка как завязана на ЭБУ в Б4, расскажи ка?.. :girldada:
Лучше, с приведением фрагментов электросхем.
 
@WRH2E Это вопрос к тем кто сталкивался с проблемой, а отправить читать книжку каждый сможет, особого ума не надо

@Фил-2000Это всего предложение, настолько глубоко не вникал, но спасибо. Попробую его заменить
 
@Volodya54 Третий год пошёл как купил машину с такой же траблой. Так и не нашел причину, забил. Мотор похожий АЕК 1.6
 
@demidol10 Обороты на холодную не закидывало до 2000тык?
 
@Volodya54 Да я уже понял, что это одно и то же, только причину не нашел. На ходу когда скидываю на нейтраль обороты 1200-1500, плавно падают на холостые только после полной остановки.
 
Сегодня утром сделал адаптацию дз, все работало корректно, конечно кроме холодного пуска. Машину не трогал больше, сейчас выхожу, заводить, а она заводится и глохнет, подкинул ноут, выдало ошибку механическая неисправность регулятора дроссельной заслонки - не постоянно, удалил эту ошибку норм заработала, больше ошибке нет, может ли какой-то провод отходить или это ДЗ умирает?

@Volodya54 Да я уже понял, что это одно и то же, только причину не нашел. На ходу когда скидываю на нейтраль обороты 1200-1500, плавно падают на холостые только после полной остановки.
Ворот оно 😄

@demidol10 через комп ошибок нет?
 
@Volodya54 Ошибок нет, машина в принципе работает отлично.
 
@demidol10 дмрв не менял? Дз? Стартовую инициализацию пробовал делать?
 
@Volodya54 Дмрв поменян, ДЗ чистил и адаптировал, фильтра менял само собой. Система ВКГ прочищена, клапан ВКГ и маслоотделитель заменены. РХХ помыт. Форсы хотел ещё промыть, но пока руки не дошли.
 
@demidol10 форсунки тоже чистил не помогает 😄

@demidol10 Попробуй сделать стартовую инициализацию, авось поможет?

Я вот только об этом вспомнил, завтра сделаю, у меня вот буквально такая фигня с запуском случилась

То вообще не было прогревочных, то нарисовались х*й сотрешь
 
@Volodya54 надо попробовать когда мороз свалится
 
@demidol10 тоже морозы? А в теплую погоду допустим до 0 градусов тоже такая фигня?
 
@demidol10 ей богу какие-то двигателя неадекватные, там где-то проводок отошёл, или датчик чуть не так показывает, все по звезде мешалкой идёт
 
Назад
Сверху Снизу