Что лить в гидроусилитель руля

  • Автор темы Rss
  • Дата начала
  • Ответы 166
  • Просмотры 325К
Тоже не знаю что залить в ГУР.
В общем книге по ремонту и эксплуатации пишут следующее:" В гидроусилители рулевого управления на автомобилях выпуска до февраля 1989 года применяется жидкость Dexron || ATF, на моделях последующего выпуска- специальное масло для гидравлических передач VW G 002 000"
И вот хз что заливать :unknw:
Вообще рейка у меня не родная, да и ГУРа не было по заводу, пред. хозяин поставил, а что он поставил я не знаю. Может быть у меня стоит рейка и насос ГУРа после 1989 года, проверить это не представляется возможным. Кто что может посоветовать?
P.S. Склоняюсь к Febi 06162 :help:
 
Andrey[BLR]-3 написал(а):
Тоже не знаю что залить в ГУР.

Девять страниц темы: " Что лить в ГУР?"
Ща придет Дед Мороз и всё расскажет.
 
mve написал(а):
Девять страниц темы: " Что лить в ГУР?"
Ща придет Дед Мороз и всё расскажет.

Вы не так поняли меня, я тему прочитал от А до Я) Но все равно выбрать не могу, т.к. не знаю какого года у меня ГУР(а жидкость как раз таки и подбирается по году, если я все правильно понял), это во-первых, во-вторых в теме так конкретного ответа никто и не дал, кто-то лил Febi 06162 и все нормально было, а кто-то лил тоже самое(Febi 06162) и у него начинался вой ГУРа, жидкость лилась через все сальники и тд.

Хотелось бы так же узнать, кто как решал эту проблему ( переборка насоса это на крайний случай), может кто менял на более густую жидкость, а может все таки не лезть вообще в него? :mellow:
 
Вой только в насосе. Кто насос, кто рейку перебирал. Я Феби 06161 лил и было всё ок.
 
Andrey[BLR]-3,да лейте ФЕБИ и не партесь ! Можете попутно и промыть систему ГУРа.
Езжу на ФЕБИ минералке и всё нормально.... :thankyou2: Проблемы системы больше не от самой жикости,а от возраста и условий эксплуатации авто зависят.
 
Michalytsch написал(а):
Andrey[BLR]-3,да лейте ФЕБИ и не партесь ! Можете попутно и промыть систему ГУРа.
Езжу на ФЕБИ минералке и всё нормально.... :thankyou2: Проблемы системы больше не от самой жикости,а от возраста и условий эксплуатации авто зависят.

если буду менять жидкость, то 100% буду промывать :) Febi 06162 заливаете?
 
Febi 06162 заливаете?

Да .
Кое-кто жаловался на проблемы с ГУРом на 6162 при сильных морозах,но я такого никогда не замечал у себя :unknw: .Можете 6161 синтетику залить,но "синявокая" всё-таки не Сибирь !
 
Назад
Сверху Снизу