Масло, кто какое использует для автомобилей VAG

  • Автор темы Rim
  • Дата начала
  • Ответы 836
  • Просмотры 191К
malboro написал(а):
ESSO 10W40 лью в дизель Т4, не нравиться, т.к в мороз -15 ° не заводиться и работой мотора не доволен мотор стучит ,пыхтит, сопливит. Из опыта могу сказать следущее: лил Shell 10w40- не понравилось мотор жёстко работал и масло светлое :unknw:, Nordauto лил не понравилось т к ужор конкретный....лил Total отстой тоже. Как то лил тыс на 100 км Elf - очень нравилось, но цена сейчас не по карману. Один раз залил масло, не помню название, только помню что канистра чёрная и само масло чёрное и самое дешёвое для дизелей, через пару дней пришлось разбирать мотор и чистить всё и вся везде т.к забито всё что можно было чёрной парашей. Лукойл не пробовал..но судя по жидкости внутри похоже на Nordauto. Топик почитал и понял что мнения у всех разные, несоответствия с моим опытом конкретные. :wall: какое масло лить? если кругом не то что нужно!

Лить лучше то масло, которое 100% оригинальное приличного производителя. То есть надо быть уверенным, что вам по первому требованию в магазине дадут копию сертификата (а лучше её брать каждый раз) ну и то что это копия не поддельного сертификата :LOL:

Производители:
Motul,
Оригинал,
Castrol,
Mobil,
Shell,
Liqui Moly,
BP.

Написал в той последовательности, в какой я бы предпочёл выбор той или иной канистры на прилавке, если бы не нашёл что-либо из верхних строчек. Причём на современных машинах (у которых 507/504 сертификаты) я бы лил оригинал - он дешевле и того же качества как и Motul Specific.

Считаю идиотизмом лить в мотор масло 10W-40, если заводом предписано 5W-40, 0W-30 или 0W-40 и машина зимой эксплуатируется. Где-нибудь в солнечной Калифорнии - вполне логично лить 10W-40, но не там где мо -15 машина остывает, - движок насиловать и над собой издеваться.
 
заливаю техасо 15w40,движок работает мягко
 
По случаю достал Castrol SLXtm Professional Longtec OW-30 можно ли лить его в венто 1,8 92г
 
Тож щас весь мозг взорвал какое лить масло :( Наверно всё же останавлюсь на Profi-Car 5w40
 
Castrol Edge 0w40 :good:
 
Demolition_Men написал(а):

про него пишут, что оно зимой не шибко низкотемпературное :(
И лакообразующее
 
Demolition_Men написал(а):
Да? А я хде-то читал, что очень даже ничего :unknw:  Если найду, выложу :)

Я в ЗР читал, года 2-3 назад.
Поэтому стал лить Мобил 0W40
 
Demolition_Men, а какой смысл упирать на морозостойкость в мае? Лакообразование критично круглый год, в отличие от вязкости на морозе.
 
dooh написал(а):
Demolition_Men, а какой смысл упирать на морозостойкость в мае? Лакообразование критично круглый год, в отличие от вязкости на морозе.

А может я с мая до февраля масло менять небуду? :oops: Есть тогда смысл? B)
З.Ы. На морозостойкость не я упирал... :oops:
 
Назад
Сверху Снизу