Масло, кто какое использует для автомобилей VAG

  • Автор темы Rim
  • Дата начала
  • Ответы 836
  • Просмотры 191К
catuphi написал(а):
Совет, не поленитесь узнать у диллера свой допуск масла, и твой движок скажет спасибо!
В мануале (книжка с авто) указаны допуски. Например:

d8fb48bedbce8e87e2681ebc020fb44b.jpg


Вот смотрю, и никто не указал допуск!
Для каждого движка свое масло! бензинка - 505,01 502,00 и тд
дизеля, там круче, если стоит сажевик, то допуск 507,00!
А также для двигателей с 91 до 97 (или какого-то там) года:
Бензин 500.00, 501.01
Дизель 505.00, 501.01
 
Абсурд. зачем брать жижи 80-90-х годов, расчитанные для дефорсированных моторов прошлого века, если есть новейшие масла с улучшенными характеристиками.
 
Нептун написал(а):
Абсурд. зачем брать жижи 80-90-х годов, расчитанные для дефорсированных моторов прошлого века, если есть новейшие масла с улучшенными характеристиками.

+1 современные масла уже далеко впереди и допуски в мануалах на машины 96 года уже не актуальны ниразу
 
ZIC A+ полусинтетика, имеет допуск VW, но угорает немного.
 
мдаа...хоть и тема подгнила по срокам последних комментов...но...я прочел страниц 10 тока щас...и в шоках...в частности от того, что люди в 20ти летние моторы льют всяки суперМОТУЛы...и при этом ОЧЕНЬ горды собой...люююди...а нахера???...нет, я не призываю лукоил лить, но...я в дизПассат 92гв последние лет 8 лью Вискас :lol2: 3000...и что???...любители Мотулофф думают, что убил двиг???...ниххрена...двиг в отличном состоянии...и за 8 тыс межзаменных доливаю в МАКСИМУМЕ литр...обычно 0,5...а вы выворачивайте карманы на мотулы...и тешьте себя, что ваш мотор будет идеально работать...у вас на кухоньке :LOL:, потому как кузов уже давно сгниет к тому времени на помойке
 
А я себе заливаю Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30 и очень им доволен
 
Использую BP Visco 3000 10W-40 полусинтетика
Допуск VW 500.00/505.00
 
krt написал(а):
а не жалко машину то? у нас даже в джигули не льют эту бормотуху

Лил в Пассат Б3 Маннол бензин молибден 10w-40. Жрал он у меня по- черному масло. Доезжал много раз до того,что на поворотах загоралась лампа давления. Продал с пробегом 490000 км. На момент продажи разгонная динамика была бешенная. По-моему неплохое масло.
 
ZIC 15W40 двигатель AEY. За 4 года использования новых звуков в моторе не появилось.
 
Осилил страниц 15... В основном, "кулики и болота"... Их своего опыта обслуживания нынешнего авто... Дата приобретения - см. дату моей регистрации, почти одновременно. Проехал за это время 30тык. Первая замена масла сразу после покупки (ESSO 10W40, досталось в "наследство"). за 10тык долил почти 1,5л... Покурив форумы, тесты и т.д. т.п ,решил попробовать Зик А+... Я не смотрел, есть там допуск VW или нет... Для меня это уже не важно... Шесть дней назад залил его в третий раз.... Ужор меньше раза в два... Т.е. не доливал ни разу, как раз на метке "мин." происходит замена. Ни в коем случае не навязываю никому это масло, сам всё ещё в поисках.

Далее сугубо ИМХО: современные масла известных брендов более-менее идут в ногу друг с другом, ибо технологии подсматриваются, подстраиваются, шпионятся, разрабатываются и т.д. Просто одни из них оплачивают тесты автопроизводителей (VW, D-B, Ford и т.д.), что и отражается в последствии на цене конечного продукта, а другие этим не заморачиваются.

Кстати, сегодня гляну родную сервисную книжку своего: интересно стало, что фашисты заливали ему на ТО

Спустя н-ое количество часов.. Нет в сервисной книжке информации о заливаемом масле!!! Есть пробег на момент ТО, отметка о выполненых работах(галочки стоят), срок след. ТО и печать техцентра! Всё!

Кстати, первого владельца моего авто зовут (или звали) Экхард Баде (Eckhard Bade). Авто покупался и обслуживался в Autohaus Kriesel до 2002 года, когда уехал в Россию к предыдущему владельцу.
 
Заливаю в двигатель G-Energy F Synth 0W-40. За 7 месяцев использования никаких проблем с двигателем не возникло.
 
замена каждые 10 000 км.
Шесть замен подряд ELF EXCELLIUM NF 5W-40.(канистры)
После этого отыскал место, где торгуют в розлив и меняют бесплатно. Выбор масел огромный и цена порадовала! И теперь я там!
Как раз к этому моменту устранил все подтеки масла на двигателе. Из под кл. крышки в основном.

залили TOTAL Quartz 9000 5W40. Как и с предыдущем маслом летом есть жор 1 литр на 10 000 км. Зимой все в порядке. Часто приходится крутить двигатель до 5000 об. (неродная МКПП).

Теперь вопросы...
Расход масла в 1 литр это много?
Быть может летом заливать другое что бы не было жора?
Полусинтетику?
Total?
 
Гольф ездит на LM TopTec 4100 5W-30
Фольксваген Туарег ездит на LM Syntoil 0W-30
Тига пока на оригинальном кастроле, но думаю заменить и его на LM.
 
Расход масла в 1 литр ... на 10 000 км.это много? ... Часто приходится крутить двигатель до 5000 об.... Зимой все в порядке....

это практически нормально

Быть может летом заливать другое что бы не было жора?
Полусинтетику?


TOTAL Quartz 9000 5W40 - замечательное масло и его практически не подделывают.
Так что лей его и не парься)
 
Доброго времени. У меня Sharan 2.0TDI, 140 л.с. 2006 г. Стоит под капотом лейба 506.01. Можно ли лить вместо него 505.01?
 
Назад
Сверху Снизу