Масло, кто какое использует для автомобилей VAG

  • Автор темы Rim
  • Дата начала
  • Ответы 836
  • Просмотры 188К
если поршневая плохонькая, будет хороший жор лукойла...
 
кто подскажет, почему разные упаковки одной марки оригинального масла у оф.дилера и в Ехисте:


и такая

 
Разная дата выпуска, на какой то канистре обновили этикетку...
 
dimak3 написал(а):
кто подскажет, почему разные упаковки одной марки оригинального масла  у оф.дилера и в Ехисте:

Потому что могут быть бутылки из разных партий, c разных заводов и тд...

Это типа новая упаковка все того же vapsoil

http://www.ebay.de/itm/161786063775?_trksi...K%3AMEBIDX%3AIT

Вообще непонятно откуда экзист берет некоторые товары, например оригинал.
Сдается он просто скупает с каких то складов остатки партий по пол цены, или какую то некондицию, поэтому появляются товары разных партий и дат производства.
 
Hotabych написал(а):
Выбирал масла с одобрением для ФВ, подчеркиваю именно одобрение, а не соотвествие с требованиям, увидел approval VW на Лукойл Люкс, что скажете?

Я когда Рольф выбирал сомотрел на ВАГовские допуска. Вот ссылка на файлик на их сайте: erwin.volkswagen.de (он обновляется регулярно)

Нарс8 написал(а):
Лей Лукойл, цена хорошая, не бадяжат его, проблем с двигателем не будет.

Увы и ах... почитайте на ойл-клабе тему про появищиеся подделки Лукойла :(
 
gorretc написал(а):
Катаюсь полгода на ROLF 5W40. До этого был печальный опыт с Кастролом, купил в емексе и нарвался на подделку. Чуть не убил мотор. После этого случая начал искать то, что не подделывают пока. Нашел ROLF. Цена гумана - 1,5 клирублей за четырехлитрушку. Цена крайне актуальна для меня, потому что езжу много. За это время накатал на Рольфе почти сорок тыс, менял 4 раза. Пока подделывать и его не начнут - останусь на Рольфе.  :santa:

Про контрафакт Лукойла действительно пошла инфа на специализированных форумах. Может, правда на жестяную тару переходить? Искал инфу по подделку жестянок на оил клабе, нашел только вот это: http://www.oil-club.ru/forum/topic/25049-p...hestyanoj-tare/. Получается не подделывают? Не выгодно?

Цитирование фоток запрещено! Dima012
 
muftiy написал(а):
Про контрафакт Лукойла действительно пошла инфа на специализированных форумах.

Может прочитаем тему полностью?
 
Глубоко начихать на то ,Что лью в ФаВэ, Мазда и Ситромона. Плевал на одобрения .соответствия и совместную деятельность и прочую муть. Соответсвует АРI или АСЕА и хватит
 
в нос не закапываешь ничего? ;)
 
Моя машина VOLKSWAGEN JETTA 1997г.
ВИН: 3VWRB81H6VM090874
Код двигателя: ABA 2.0L L4 SOHC 8Valve (бензиновый двигатель)
Мощность двигателя: 85 кВт (KW), 115 л.с. (HP)
Сборочный завод: Пуебла, Мексика
На форуме поискал и нигде не нашел советов форумчан про масла, для этого двигателя.
Про допуски узнал, что надо лить моторное масло с допусками:
VW 502.00
АСЕА - А3
API – SJ
Хочу залить полусинтетику 10w40, но нигде не нашел масло удовлетворяющее все вышеуказанные допуски. Чаше всего не совпадает "API – SJ".
Будьте добры помогите, какое масло выбрать для моей машины, кроме оригинала VW.
 
На такой старенькой машине можно использовать всё.Лью синтетику и не парюсь.
 
SOLKAR написал(а):
Хочу залить полусинтетику 10w40, но нигде не нашел масло удовлетворяющее все вышеуказанные допуски. Чаше всего не совпадает "API – SJ".
.

SJ- наверное уже ни кто не выпускает, за исключением Лукойл Волгаойл. срвременная полусинтетика отвечает требованиям по API - SL SM SN .
почитай тут
http://www.Motul39.ru/article/quality_class_api
 
beisel написал(а):
Глубоко начихать на то ,Что лью в ФаВэ, Мазда и Ситромона. Плевал на одобрения .соответствия и совместную деятельность и прочую муть. Соответсвует АРI или АСЕА и хватит

Молочина :good:
 
:good:
 
SOLKAR написал(а):
Моя машина VOLKSWAGEN JETTA 1997г.
ВИН: 3VWRB81H6VM090874
Код двигателя: ABA  2.0L  L4  SOHC  8Valve (бензиновый двигатель)
Мощность двигателя: 85 кВт (KW), 115 л.с. (HP)
Сборочный завод: Пуебла, Мексика
На форуме поискал и нигде не нашел советов форумчан про масла, для этого двигателя.
Про допуски узнал, что надо лить моторное масло с допусками:
VW 502.00
АСЕА - А3
API – SJ
Хочу залить полусинтетику 10w40, но нигде не нашел масло удовлетворяющее все вышеуказанные допуски. Чаше всего не совпадает "API – SJ".
Будьте добры помогите, какое масло выбрать для моей машины, кроме оригинала VW.

Твой двигатель тот же самый 2Е,а выпускатся он начал вроде с 89 года.Значит тебе подойдёт класс даже ниже класса SJ(его тогда ещё не было)
 
Лью ZIC TOP 5W-30, допуски 504/507, к тому же совсем не дорогое (около 2 штук за 4 литра). Раз в год меняю, в начале осени.
 
Назад
Сверху Снизу