Масло, кто какое использует для автомобилей VAG

  • Автор темы Rim
  • Дата начала
  • Ответы 836
  • Просмотры 190К
Mobil 1 5w40
 
ADDINOL Eco light 10w40
 
vladislav123 написал(а):
Да, так и есть. Для меня не открытие, что экскаватор дизельный(я как никак начальник смены на производстве), но на масле четко написано - подходит для бензиновых и дизельных двигателей. Народ на предприятии заливает это масло уже несколько лет в свои машины, отзывы только положительные, движок чистый, как новый. Всякие эти масла, что щас у нас продаются не идут ни в какое сравнение с этим))))))))) Так что не надо думать, что я такой лох, залил в бензиновый двигатель дизельное масло))) Тут все давно уже продумано)))

скорее всего масло рассчитано на низкооборотистые двигатели, а не на двигатели легковых авто
 
Кто подскажет, купил для своего дизеля масло на зиму- Castrol Magnetec Diesel 10w-40. Не посмотрел, что оно полусинтетическое, я хотел купить 5W-40 Diesel. Мотор у меня 1,9 TDi. В этой ветке люди льют и полу и фулл-синтетику. Идти ли в магазин и просить поменять ? (что маловероятно), или уж залить это и не париться ?
P.S. Не стал создавать очередную наболевшую тему про масло, поэтому пишу в этом разделе.
 
Mobil 5W50 Rally formula- для пробега в 140 тыс считаю оптимальным.А расход менее 300грамм на 10тыс более чем норма для 2.0 ваговского мотора.
 
Привет всем ! двигатель ADZ. было залито масло zic 10w40 полусинтетика, на холодную секунд 5 стучали гидрики. потом переставало.. на горячую вроде нормально было. решил залить Mobil 1. купил M1 3000 5w40 синтетику (бывший Synt S). теперь стук перестает почти сразу но чувствуеться что масло действительно более жидкое (лампочка гаснет на секунду позже) появилось шелестение в движке и лекгое постукивание которого раньше небыло или было сначао но теперь меньше и не зависит от темепературы. иногда стучок слышно даже в салоне на горячую. кто заливал это масло ?- Mobil 1 3000 5w40 синтетика.
у кого какие мнения ? можно ли так ездить ? чем грозит? может быть залить neste 5w50 ?
 
Я лью ESSO 10w40!
 
Во все машины, которые были и есть лью Mobil 5-W50. Жалоб со стороны а/м нет!
 
Заливаю Castrol SAE 10W40
 
Перестал лить Мобил 1 0W30, стал лить Мобил 1 5W40 естессвенно тоже синтетику.
 
radeckiia написал(а):
скорее всего масло рассчитано на низкооборотистые двигатели, а не на двигатели легковых авто

Не знаю, народ использует годами это масло, проблем никаких не возникает. Двигатель внутри чистый как новый. А то, что оно оригинально, а не разлито в ближайшем подвале, в этом я уверен точно)))
 
Мобил 2000 Супер 10w40, проблем и нареканий пока не было
 
Заливаю MANNOL ELITE 5w40, кто льёт это масло? и какие отхывы о Нём?
 
Pentax 911 написал(а):
"за базар надо отвечать", тогда цифры и картинки в студию, мол вот чистейший, исправный мотор, вот он после 3000км. на масле Mannol (ZIC, Elf и т.д.)...такие-то проблемы. Есть такие данные? Если нет, не мутите воду в прудах форумов.

абсолютно с Вами солгасен!!!
 
ARAL HIGHTECH 5v40
 
Neste 10w40 п/с. Mobil ОООчень не понравился
 
Castrol 10W40, последний раз посоветовали залить французкое, но не помню название. Но разницы не вижу. Все равно, даже те же самые дистрибуторы говорят, что все масло заливается из одной и той же цистерны (привозят вагонами, так дешевле получается), только расфасовка разная. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу