Масло, кто какое использует для автомобилей VAG

  • Автор темы Rim
  • Дата начала
  • Ответы 836
  • Просмотры 190К
B3 - 1993 пробег - 292 000, предыдущие 10 000 откатал на Mobil 10w40, учитывая, что расход масла за этот пробег составил около 0,5 литра, рискнул на днях залить синтетику Castrol Magnatec SAE 5W-40 C3, результатом очень доволен - обороты набирает более резво, звук на 3000-4000 оборотов стал тише, один недостаток - масло светлое, уровень на щупе плохо видно :)
(Промывал тем же Castrol Magnatec SAE 5W-40 C3)
 
Сейчас для старенькой машины, если денги считать, Castrol Magnatec SAE 5W-40 C3 - самый разумный выбор, - масло не многим хуже чем Motul, зато стоит больше чем в ДВА раза дешевле и качество стабильное. На Пассат 89 года только это льём. На Гольфе Motul 0W-40, - он любимый ))) А у Плюса только один раз масло меняли у офф. дилера (они, гады, Shell Helix 0W-30 вместо оригинального залили), - меньше 20 тысяч ещё ему...
 
Mobil 1 Rally Formula SAE 5W-50 - отличное масло. Двигло ADZ.
 
aral 10w40 дизельный заливаю постоянно и до меня т.е. с 2001 года-проблем нет, мне кажется это не плохое масло.
 
Вчера поменял масло. Залил масло 15W 40 от экскаватора Хундай(есть возможность взять на работе), не помню какая фирма, масло приходит бочками прямиком из Канады, в России даже официально такого нет. Самый прикол в том, что оно оригинальное, не поддельное, разлито не в ближайшем подвале и на халяву:)
 
vladislav123 написал(а):
Вчера поменял масло. Залил масло 15W 40 от экскаватора Хундай(есть возможность взять на работе), не помню какая фирма, масло приходит бочками прямиком из Канады, в России даже официально такого нет. Самый прикол в том, что оно оригинальное, не поддельное, разлито не в ближайшем подвале и на халяву:)

Еще прикольней то, что оно ДИЗЕЛЬНОЕ
 
Alex78 написал(а):
Еще прикольней то, что оно ДИЗЕЛЬНОЕ

Но почему же? У нас на пример, на производстве масло универсальное,заливаем и в дизельные погрузчики и в бензиновые дв. На нем так и написанно.
 
Было залито BP Visco 5000, сливалось очень плохо, пробег на нем 10, сейчас покормил Motul 8100, но боюсь зеленая задушит, думаю что взять немного подешевше, в принципе ближайшая ступень чуть вниз ступень это Motul Specific, но всё же посмотрю что то ещё.
 
Вольдемар написал(а):
Но почему же? У нас на пример, на производстве масло универсальное,заливаем и в дизельные погрузчики и в бензиновые дв. На нем так и написанно.

Да, так и есть. Для меня не открытие, что экскаватор дизельный(я как никак начальник смены на производстве), но на масле четко написано - подходит для бензиновых и дизельных двигателей. Народ на предприятии заливает это масло уже несколько лет в свои машины, отзывы только положительные, движок чистый, как новый. Всякие эти масла, что щас у нас продаются не идут ни в какое сравнение с этим))))))))) Так что не надо думать, что я такой лох, залил в бензиновый двигатель дизельное масло))) Тут все давно уже продумано)))
 
smoll написал(а):
5W30 Original BMW Quality Longlife-4.

Круто, если действительно оригинал, а не липа из ближайшего подвала :)
 
Заливаю TOTAL QUARTZ 9000 5W40 синтетика.
 
"DBV" чисто с Германии кент завозит, каталог интересный для каждой машины свое масло, вобщем взял на пробу именно для VW, раньше ARAL лил, зимой вобще проблем не было
 
Буду благодарен за путевую инфу по использованию п/c 10W40 elf. Заливаю на протяжении 3 лет. По сравнению с кастрол расход уменьшился. Нареканий нет. :hat:
 
5W40 Mobile синтетика, пока доволен :)
 
Esso 10w40 - круглый год дизельное полусентетическое - проехал 25т.к - вроде нормально.Замена каждые 7 т.к.
До этого лилась минералка -были плохие ощущения.
 
Мобил 10/40
 
Назад
Сверху Снизу